Анжелика Качалина

подскажите название сказки!!! частично, но помню. младший брат нарисовал сестру и ее душа перешла в портрет .После портрет

Яха Бекмурзиева

"Волшебный портрет"
http://www.kinopoisk.ru/film/41439/

Режиссер: Геннадий Васильев

В ролях: Сергей Шнырев, Гао Ли, Чэнь Цзяньзюань, Чен Лу, Валентина Теличкина, Ирина Безрукова, Ариадна Шенгелая, Андрей Леонидович Мартынов, Владимир Антоник

Описание: Поэтичная, красиво снятая сказка о русском молодце Иване, которому еще в отрочестве под Рождество предсказали встречу с чужеземной красавицей из Китая. Лесная колдунья за доброту к зверям подарила Ивану портрет этой девушки по имени Сяо Цин. Когда Иван повзрослел, явилась она ему во плоти и рассказала свою историю. Ее выкупил у родителей злой богатей-оборотень против ее воли, чтобы сделать своей женой. Брат девушки нарисовал, вложив всю свою любовь к сестре, портрет, куда переселилась ее душа, а злодею досталось только едва живое, бледное тело. Мудрец подсказал китайскому вельможе, что портрет находится в далекой заснеженной северной стране, тот обернулся вороном, прилетел на Русь и украл портрет Сяо Цин, без которой Иван уже и жизни не чаял. Вот и отправился он в Китай, чтобы вернуть свою любовь. Много испытаний ждет впереди, много опасных приключений.. .Фильм этот с удовольствием посмотрят и взрослые, и дети.

Светлана Шатохина

"Волшебный портрет" 1997г

Сергей Романченко

Я тоже за "Волшебный портрет"!
Такая необычная новогодняя сказка...