Александра Большакова

Напомните, пожалуйста, название мультфильма про брата и сестру

Напомните, пожалуйста, название мультфильма про брата и сестру. Они вроде путешествовали во времени. . Там было что-то про Троянского Коня, Тора (в этой серии\части мальчик лизнул ледышку, похожую на сталактит, и приклеился языком к ней) , Сфинкса, который задавал им загадку: Кто ходит на 4 ногах, потом на 2, а затем на 3? Он ещё на кассете был..

Там рисовка нормальная. Мультик старый...

Екатерина

похоже на
Ma petite planète chérie - Моя милая маленькая планета
http://www.youtube.com/watch?v=Il9ZHryka...
Каждую ночь перед сном брат и сестра Колин и Гастон путешествуют с помощю паучихи Зины.

Анна Шаповалова

Мултсериал называется " Удивительные мифы и легенды "

Ирина Белозерова

я забыла но сестру звали Алиса