:T
:Thinking:

Это нормально , если оператива на компе жрет ампер больше чем проц ?

Ответы
Мария Луговая

Вышлите мне пожалуйста спецификацию вашего компа на e-mail: lugovaya_1987@bk.ru
И напишите какие задачи исполняет ваша машина

:T
:Thinking:

Задачи в начале и спецификация - 1. Выжать все из встроенной графики поняв на что она способна в современных реалиях вспомнив детство лютого оверклокера , даже не рентабельно , погонять тесты и потом оставить на постоянку в игры погонять в трушном оверклокинге а не только попугаи ... Проц р5 3400 г . Охлад кугар Аква 240 . ( Все удивлялись нафига ему вода ?! Пока не показывал пики 192,5 ватт теплопакета и по версии 3 д Марк результат легенда , очень далеко уйдя даже от кучи мамкиных обзорщиков с Ютуб , форумов и т.д ... ) Мамка Асус таф геймер б450 м- про с . ( Нужна была мини АТХ с увесистым врм и понимающая хорошо 3400 г ... ) Оператива - легенда с трайдент з гтзсв 2х8 Гб хмп 4400 мг 19 19 19 39 . ( Ну хмп ему и не снился ( 3400 г ) шина проца молила о пощаде с 3466 мг 14 14 14 28 ... ) Потом уже не легенда но лютые результаты и сейчас она - трайдент з гтз 2х16 Гб хмп 3200 мг 14 14 14 34 . ( Чёт не вывозил он выше 3333 мг 14 14 14 28 с этой оперативой ... ) Б.п чифтек бронза 750 . ( С 2х8 Гб было все хорошо с 2х16 - были просадки по 12 вольтам ... ) Память - 2 штуки ссд м2 Самсунг 980 500 Гб. Корпус мини АТХ хорошо продуваемый с кучей вертушек . Задача сейчас . Пересобрать его на подарок маме в Слим корпус . У мамы задачи браузер )) пока ушла вода с охлада и постенький охлад теперь миниатюрный... И б.п китаец 500 ватт . Естественно почти все в сток . Не прокормлю и не озложу его в Слим. Но я в корне не понимал чё так убивало чифтек 750 бронзу по 12 вольтам ... Даже с лютыми разгоном Веги и шины 3400 г с амперажами выше 2700 х в разгоне ... Но пришла обнова ещё одна софта и теперь у меня пишется ампераж оперативы тоже ... И 3400 г со снятым ограничением по теплопакету и жопу в стоке ... Жрет меньше чем трайдент 3 гтз 2х16 Гб в хмп 3200 14 14 14 34 . Я думаю оператива в разгоне тоже жрала ипать копать ...

Unknown User

как измерил? Так быть не может. Она бы прожарилась, у неё радиатор как минимум не такой.

:T
:Thinking:

После обновы софта Аида 64 и хв монитор пишут ампераж оперативы , а не только проца . Ну уже все у стоке . А в последнем эксперемент который был и с чего пересоьранное железо осталось сейчас без водяного охлаждения и без чифтека бронзы 750 ватт . Ещё раз понял - теплопакет не имеет не чего общего с Жером ... Т.к в эксперементе и лютом разгоне проца у меня теплопакет был в пиках 192,5 ватт ( заводской 65 ватт ) в пиках к чему и водянка была поставлена - заипал кипеть под башнями через мх -4 на заявленных 200 ватт ... И показатели были 200 ампер что с него прилетает с мамки по аольиажкм от 1,1 вольта до 2 вольт .... Потом пришла обнова биоса для мамки ... В 2022 Асус типа додумалась как мамку Асус таф геймер на б450 подружить с райзеном 3 поколения ... И у меня теплопакет рухнул до 130 ватт в пиках а ампераж в пиках улетел до 240 ампер ... Сейчас все вернул в сток , ну почти и пересоьрал в слиме - в разгоне не охлажу и не прокормлю ...в Слим корпусе ... И пришла обнова софта ... Стал писаться ампераж оперативы ... И я охуел что в пиках проц почти в стоке 60 -70 ампер в играх ... А оператива трайдент з гтз 2х16 Гб в стоке хмп 3200 мг 14 14 14 34 ( на чипах Самсунг б-дай ) при любой нагрузке аж бегом 80 ампер ...

Unknown User

всякая левая прога покажет всякие левые цифры. И в оперативе как минимум не так часто датчики устанавливаются.

:T
:Thinking:

Ну данные с мамки . И трайдент з тем более на Самсунг б-дай чипах это топ бренда г скилл ... Ну да сейчас средняя из трайдент з ... До этого была топ трайдент з гтз св ... То вообще дичь была на которой рекорды разгона мировые ставили и с ней мой проц проги начали что легенда ... Ну а как бы у трайдент з модели ( топа г скилл ) радиаторы пушка - которыми убивать можно судя по весу .. фото ещё с водянкой 🖼

Виктор

какая оператива? какой проц? вот ты спрсил так спросил😁

:T
:Thinking:

Ну проц сейчас в стоке райзен 3400 г . Оператива 2х16 Гб трайдент 3 на самсунгах б-дай сейчас тоже в хмп 3200 мг 14 14 14 34 . В разгоне чёт система очень дохера жрала ... Но до обновы софта... Ампераж оперативы не писался в тестах ... Ну и сейчас уже б.п не тот и воду с проца продал и в Слим перешёл корпус. Просто никогда не думал чё внатуре оператива больше проца жрать ? Проги пишут проц в играх 70 ампер +- а у оперативы бывают скочки до 90 ампер ... Когда проц был в лютом разгоне по веге 11 и шине , ну и оператива ... Проц в пиках 230 ампер бывал ... Оперативка не знаю , тогда данных этих не было ... Ну и мне не раз говорили нахуя тебе вода на 3400 г и чифтек бронза 750 ? Пока не показывал пики 192,5 ватт теплопакета и что он легенда по версии 3д Марк ... И форзу 5 в фул хд на высоких 45 ФПС .. с Жером Веги 11 при этом +- 11 гигов видеопамяти из оперативы ... И тогда кстати чифтеку 750 было тяжко ... Я не понимал что столько жрет кроме проца .. Наверное оператива кушала люто с 3466 мг 14 14 14 28 и люто низкой вторичкой ...

Ирэн Понарошку

Из всего этого... Я поняла только слово... Жрет 😂😂😂

:T
:Thinking:

😼

Леонид Музафаров

Не думаю что это так иначе бы она грелась как утюг.

:T
:Thinking:

Ну не утюг . Ну в разгоне под очень увесистыми радиаторами когда на нее 2 х120 мм вертушки дули 35 градусов . Сейчас в хмп 3200 мг сл 14 14 14 34 . Просто под родными увесистыми радиаторами трайдент з 35 градусов +- ... Ну в разгоне обнова ещё не пришла тогда ... У меня проги ампераж оперативы не писали .. А уже и б.п и охлад на проц не тот ... Совсем не те увесистые ... Но заметил проц в стоке и оператива в стоке реально ампераж оперативы улетает выше проца иногда пиков в стоке . Хотя проц в стоке почти не чё не кушает , в разгоне он ампер в3 раза больше жрал ... Мне когда я скрины с 240 ампер в пиках скидывал - все охрегевали - типа у тебя от мамки в таких пиках от врм не чё не отлетает ? Я не Асус таф геймер держит без проблем... Правда чифтек бронза 750 греется и в шоке ... Хотя по калткуляторам в стоке моей системе 400 ватт с головой ... Думаю может это оператива в разгоне тоже жрала как конь если б.п хватало в притык бывшего...

Don Без Pardon

Это значит, что с самой мат. платой что-то не так

Don Без Pardon

Да не вопрос). Я занимаюсь железом уже лет 25 как)

:T
:Thinking:

У меня первый комп был 100 мг 2х4 мб оператива и 1 мб видяха и жёсткий на 320 мб кажется )))

Don Без Pardon

ООО, я начинал с того, что спаял первый комп сам)

:T
:Thinking:

Офигеть ... Гений видимо !) Рождённые в СССР могут ))

Don Без Pardon

Конечно

Ирэн Понарошку

Из всего этого я поняла только слово....жрет😂😂

:T
:Thinking:

Бывает)

Ирэн Понарошку

Из всего этого я поняла только слово....жрет😂😂

Карлсон

То,что оператива жрет это вообще ненормально.

:T
:Thinking:

🤔

Николай Селенин

Тебе жалко? Пусть кушает. Отощала поди.

:T
:Thinking:

Ну я не много железа щупаю в настройках . Компы да собираю бывает друзьям и их знакомым и на работу бывало ... Ну там сток в основном . Либо лёгкий разгон- я бы такой разгоном вообще не называл ... . Гоняю только свои компы - и это амд в основном интела очень давно не было и не хочу в силу вероисповедания ))) так на интелах собирал бывало людям. Ну и было года пол назад что везде на форумах начал цеплять обладателей 5700 г померяться попугаями с моим 3400 г на вегах .... Не мало начинали ржать что раскатают меня в щи - какой-то там 3400 г против 5700 г ты что дурак типа все обзоры и форумы пишут что 5700 г в щи удедавает 3400 г ) ( ну я то знал что по версии 3д Марк у меня легендарный результат и уже были меряния писюнами с 5700 г . Так что у меня была статистика на руках попугаев... Что у меня для 3400 г по сути почти потолок из всех прохождений и таких мало , и попугаев больше чем у подавляющего большинства 5700 г даже в разгоне - хотя с прямыми руками видимо люди его гоняли и были куда выше результаты единичные ) Ну и один парень который вообще просто в щи слил мне с показателями 5700 г ниже средних прохождений . Попросил помочь ему с настройкой - два дня переписки в мое свободное время привели к тому что его 5700 г обошел мой 3400 г )

:T
:Thinking:

Ну тут опять же на насстоянии трудно и нужно много скринов и я не уверен на сколько у него все это стабильно ... Потому что разгон дело такое ... Комп может 2-3 дня работать без проблем и раз в 3 дня выдавать синий экран и слать все нахуй ... Я с 3400 г что бы обсалютной стабильности добиться дрочился очень долго ... Трушный разгон выжать все на постоянку ( а как шарющие люди говорят - на постоянку это верх мастерства с дикими результатами ) когда ещё был малой как-то в лучший сервис в городе принес видяху - мне нужно было что бы через программатор зашили Биос ... В 2010 это ещё была беда у меня в городе во многих сервисах ... Я тогда просто совсем загнал и решил сам попробовать отредактировать Биос уидяхи и она больше не стартанула ... Хозяин того сервиса очень шарющий чувак - в начале морально отебал меня какой же я хуйни зашил ей в Биос ... Ну все исправил на сток с флешки со стоковым биосом почти на шару ... И похвалил меня за энтузиазм и рассказал о своих сверх йобнутых результатах разгона ... Но что бы снять топ ( его слова ) - железо на один тест попугаев . Одно прохождение с невменяемыми попугаями - железо в утиль оно больше не стартанет ... Я ему тогда сказал что не гонюсь за топом . Гонюсь за топом на постоянку ... Он офигел сказал что я красава . Из 3400 г можно выдать и больше ... Чем у меня было . Но у меня он так год работал и работает сейчас почти в стоке ... Выше я пробовал ... Но не смотря на прохождение тестов на стабильность галов там писец было и я понимал что чипам писец больно...

Николай Селенин

Держись парень!!!!!! Таких мало. Вас , вообще, надо беречь как национальное достояние!!

:T
:Thinking:

Пасиб ) в детском центре технического творчества в 13 лет мне тоже говорили что я гений когда на ку Бейсик ипанул целую игруху вместо какой нить шляпы ... И сразу перевели на Делфи и Паскаль ... Но я забил х....й и не закончил ... Мне софт стал неинтересен а оверклокинг железа дико стал интересен ...

Николай Селенин

Бейсик помню и паскаль только как названия языков программирования. Друг мой на кассетном магнитофоне играл на ламповом телевизоре Горизонт. Я тоже пробовал у него пару раз.

Abstrakt User

Для вас да, для нормальных людей нет.

:T
:Thinking:

во первых не все) Во вторых там я о нюансах спрашивал мало ли кто сталкивался. Да про разгон есть. Где вы увидели там дешманское железо?) Где вопрос как разогнать и не спалить квартиру?)

Abstrakt User

Если требуется разогнать, то это явно не топ и даже не мидл

:T
:Thinking:

🤣😆 выводы эксперта?))))

Abstrakt User

Нет.
Вводы долбо@ба.

:T
:Thinking:

Я так и понял))) Мало того что многие новые железки проходят обкатку энтузиастами раньше чем на продажу попадают... Так еще если хоть чуть малейше понимаете в железках компа.. Точнее понимали бы.. Допустим яркий пример интел - у них бюджет вообще не поддается разгону... у амд с этим по проще. Сейчас у меня вообще все в стоке. я в слим перешел. В слим корпусе я его не охлажу и не прокормлю в разгоне. Просто удивило что ( по вашему) на дешманском ките оперативы 2х16 гигов трайдент 3 на самсунгах б-дай сипах. ампераж больше в стоке в пиках чем на проце в стоке. У вас сколько оперативы в вашем топ компе 128 гигов? если у меня даже не мидл...

Оксана Телегина

Вот такие вопросы точно не ко мне!🤣

Олег Данкир

Не забивайте голову. Пишите стихи

Пу
Путник

нет канеш, вот только ка измерил?

:T
:Thinking:

Задался целью узнать нормальность - вроде оказывается это норма ... Если оператива с большой скоростью работы и особенно ещё и низкими таймингами . После обновы биоса и софта в Винде - проги мониторинга стали писать не только ампераж сколько с мамки в проц залетает , но ещё и сколько ампер с мамки в оперативу залетает ...

Пу
Путник

какая прога? поди англоязычная

:T
:Thinking:

Аида 64 , hw monitor , и асусовские родные

Всегда Котов!

170 ампер 240 ампер... лютый бред.

:T
:Thinking:

Могу поискать скрины на компе , когда ща ним буду ) в стоке 3400 г с отключенным ограничением по теплопакету - меньше 100 ампер кушает Ощутимо, вот у трайдент з до 80 ампер скочки бывают ... А 170 ампер на 2700 х - это с каким-то гуру днс зацепились о том что мне чифтека бронзы 750 не хватает на 3400 г . Он начал ржать что я гоню ...у него 2700 х в разгоне с прожерливой видяхой чифтек 650 бронза тянет . Какой на....й 3400 г на встройке 750 чифтек бронза не хватает ... И он гонял брата 3350 г и снял показатели блишкие к эталону 3400 г на чифтеке 500 . И скинул тесты - когда я ему свои тесты скинул - он охуел ... Спросил ты чё с ним натворил ?! Я ну у обзорщиков АПу видимо какашки вместо мозгов когда они встройки гоняют на говно оперативе . Вегу встроенную нужно кормить исключительно Самсунг б-дай чипами . Кроме скорости ещё и задержки люто на ФПС влияют ... Ну и как бы дико растет жер шины ... И мы померялись тестами потом по жору исходя из данных мониторинга прог . У него пики 170 ампер было по развалу 2700 х в разгоне . У меня 240 ампер в развале Веги 11 в разгоне и шины ... Это не бред это то что с врм мамки в них вылетает . +- От 1 до 2 вольт ... Ясен красен что это не 12 вольтовка в врм ... У меня на чифтеке бронза 750 - это по-моему было всего 60 ампер по 12 вольтам ... Которых хватало , пока не поменял 2х8 Гб оперативы( отборный Самсунг б-дай 3466 мг 14 14 14 28 1т работала ) на 2х16 Гб оперативы . ( Дешманский Самсунг б-дай ( гонится но жрет больше и вольтажи выше нужны ) у меня более 3333 мг 14 14 14 28 1т начинались лютые просадки до 12 вольтам и даже на 3400 мг 14 14 14 34 под нагрузкой комп сразу вырубался ... Легенда по версии 3д Марк и чудо тесты это с 2х8 Гб было . С 2х16 Гб - по тестам я тоже развалил в щи чудо обзорщиков с Ютуб и днс и т.д... 3400 г ... Но это далеко не то что было с 2х8 Гб... 16 Гб оперативы мало было когда в новых играх в фул хд на максималках Вега с16 Гб жрала 9 Гб видеопамяти . Но все шло видимо благодаря фаилу подкачки .

:T
:Thinking:

Раньше это выглядело так ... У меня спрашивали нафига водянка мне ? К 3400 г . Пока не показывал пики 192,5 ватт теплопакета и не объяснял что он устал кипеть под башнями на заявленных 200 ватт через мх 4 ... 🖼

На
Ната

Всё с компом разбираешься?

:T
:Thinking:

Изредка интересуюсь ))

Табуретыч

Не нормально, но терпимо.

:T
:Thinking:

Решил просто свой комп в слим корпус пересобрать.. и маме в итоге подарю.. Все вернул на сток с дикого разгона - в слиме не прокормлю и не охлажу... Удивило что в стоке у меня ампераж в среднем на оперативе трайдент 3 2х16 гб на чипах самсунг б-дай. выше чем у райзена 3400г...

Табуретыч

Ты на верном пути дружище, скоро соберёшь Т-1000 ! 🧐👍🤝

:T
:Thinking:

😆🤝 ну не скоро... Я ща компом почти не бываю сейчас ... Лето ... Я пока наверное вообще без компа буду домашнего ) жду осенью АПу амдешные на ддр 5 и ам5 ))

Валерий Ратников 🇨🇳

Хочешь голодом уморить?

Николай Ntv

Рассылаешь бред. Чисти!

:T
:Thinking:

Все чисто )

Николай Ntv

Надо спеца.

Марго Беккер

по-китайски-плииз!😜

:T
:Thinking:

😆