ас
анастасия сабирзянова

Фотографы, расскажите, пожалуйста, как начинали свой творческий путь?

Ответы
Butch/выполнение Желаний

Мой знакомый фотограф. Он не учился. Он ушёл после 9 класса в Колледж Дизайна. На специальность Веб-Дизайн. Все другие студенты брали фотографии с интернета, а он фотографировал Сам. Учитель увидел это, и предложил работать в Местной Газете Комсомольская Правда. Но его туда не взяли, потому,что он не знал элементарных основ. ЭТО Его не сломало... Он смотрел по интернету правила фотосъёмки. Затем схватив базу он Отправил Фотографии в Питерский Университет. В университет Его не взяли. Ему уже было под двадцать. Он заканчивал колледж, но не хотел идти выше по веб-дизайну. Потом я Ему помог Отправить фотографии в компанию Kodak в США. Он отобрал лучшие фотографии и отправил... Ему пришло, где-то через месяц оповещение о том, что Он принят на работу. Он оформлялся где-то 3 недели. Затем полгода он отправлял нужные фотографии этой компании. В 2013 ему позвонили и сказали,что в Его город приедут работники Google и им надо помочь.... Он согласился. Оформили контракт с Google на 3 месяца. Затем он работал 3 месяца на Google. Директору группы, Брюсу Джерому понравилось как он фотографирует. И Он предложил Ему работать в Google в США. Он переехал в США. Жил рядом с "Домом" Google. Да и ещё работал на кодак. Буквально вчера с ним созванивались, он сказал что подал заявку в Голливуд. И сегодня Он позвонил и сказал,что его приняли в студию Warner Bros.

ас
анастасия сабирзянова

крутая история)

Георгий Макаров

Мой интерес к фотографированию начался с общественного транспорта. Сначала я просто так фотографировал трамваи, троллейбусы и автобусы на сотовый телефон. Потом захотелось публиковать свои фотографии на таких сайтах, как http://transphoto.ru/ и http://fotobus.msk.ru/ Однако на этих сайтах довольно строгие требования к приёму фотографий. Но я на них нашёл руководство для начинающего фотографа общественного транспорта, после чего стал осваивать фотошоп и фотографировать цифровым фотоаппаратом. Но на данный момент я всё ещё являюсь начинающим фотографом, поскольку использую пока далеко не все способности фотографирования и обработки фотографий.

Васёк Cat

брали фотик и фоткали))) а если серезно то состоял в кружке фотолюбителей и там научился многому!к примеру то что нынешние фотоопараты типо зеркалок полная туфта по качеству и вазможностьям по сравнению с со старыми пленычными! в наше время заркалок уже как токого не существует ибо это обман нет там конструкцыи зеркал так как они попросту не нужны в цыфровых фотоопаратах да и зернистость матриц куда крукнее чем у пленки от чего и потеря в качестве фото снимков....

Полный Падонак

Ну, «Три семерки» выпил, блядь… Ну, бутылку… С одной дурой… Ну, а потом поебалися! Быстро так, мы десять минут всего ебалися-то… А у меня потом, блядь, малафья сразу полилася… Много малафьи налилось, я, ну, когда дрочил просто…

Александр Добрый

Купил фотоаппарат - стал фотографом, чего тут сложного? Это если человек купил скальпель, то он все го лишь человек со скальпелем, а не хирург, а если человек купил фотоаппарат, то он сразу становится фотографом 😃

Серж Новиков

со старых ч/б фотоаппаратов, потом цветные мыльницы, цифровая камера для сименсов 55й серии(до сих пор хранится), позже цифровые фотокамеры. а снимал по интуиции, потом немного подучился у знатоков)

Серж Новиков

сейчас полупрофессиональная мыльница Canon A650IS, старая, но надёжная. Снимаю на ручных настройках в основном. Ееркалку финансы не позволяют) Снимаю пейзажи больше, чувствую как надо. Портретист так себе. Макро хорошо выходит. Фотоохота на птиц и прочую живность, небо, молнии, немного астрофотографии

ас
анастасия сабирзянова

класс, а за заказы не берешься?

Серж Новиков

нет, это уже заявка на профессионализм, не готов. Но если что-то из перечисленных тематик интересует, могу поделиться фотографиями или поохотиться за кадрами) бесплатно, просто так, на интерес)

ас
анастасия сабирзянова

астрофотографии... надо мне штатив брать... люблю я ночное небо летом

Серж Новиков

вот штатив есть, как раз профессиональный) если интересно, большая часть фотографий у меня в альбомах https://vk.com/rangor86 , только некоторые альбомы скрыты, в друзья добавляйтесь - откроются)

ас
анастасия сабирзянова

сейчас поищу

Евгений Шамраев

Купи зеркалку,прочитай инструцию,вот тебе и фотограф.А если не можешь увидеть в окружающем что то красивое или необычное-то и не станешь никогда ни фотографом,ни музыкантом.Ибо не творческая

Таня Орлова

Профессиональные фотографы это те для которых фотография это профессия... следовательно они на работе.. а тут в основном сидят любители которым заняться нечем либо фотодрочеры )))

Таня Орлова

Вас тоже задевает когда грубо отвечают?

Таня Орлова

Кому нибудь пригодилось высшее образование в жизни?))

ас
анастасия сабирзянова

это все ваши вопросы вы мне решили задать?

Таня Орлова

Обычная ночь. Муж и жена в постели, не могут заснуть: за стеной надрывается соседский ребенок.Она:- Ты все еще хочешь завести ребенка?Он:- Да. Я хочу отомстить! Неопытная молодая гадалка нагадала Петровичу два года без cекcа… Но Петрович не растерялся и тут же дважды доказал ей, что она шарлатанка…Ну дала… ну сразу… И ЧТО??? А какая у меня должна быть реакция, если в три часа ночи в кровать лезет голый мужик и говорит: «ТИХО… ТАК НАДО

Вадим Яцеленко

начни фотографировать все что считаешь нужным и отберай из этого заведи своей блог и пости фото если людям будет нравиться твое мировозрение будешь делать снимки на свадьбах

Алекс Венцель

Начинал с фотоаппарата Смена -2, а закончил Зенитом ТТЛ. За тридцать лет пришёл к выводу, что нет плохих фотоаппаратов, но есть плохие объективы...

Дмитрий Платонов

Вот модный уже теперь московский фотограф Павлик танцэрев с краткого справочника фотолюбителя и фотоаппарата зенит е. С объективом гелиос 44

ас
анастасия сабирзянова

ну и нормально, Гелиос можно и на современные зеркалки тулить, боке получается шикарное

Дмитрий Платонов

Зенитар интереснее был объектив. С прыгающей диафрагмой и глубина резкости побольше выставлялась. Да и фокус больше

ас
анастасия сабирзянова

большой фокус для пейзажей хорош...

Константин Воронин

я не профи... но фотографирую замечательно - а началось с того, что в 1990 году мне отдал дедушка, фотоувеличитель, ванночки и химию-проявку...

А안
Алекс 안녕하세요 Санекдот Загадайкин.где Я?. Ну В Караганде

первый был фотик мыльница Кодак.. за неделю оправдал.нафоткал всех базарников всю ту пленку потратил на них которая была в комплекте

Виктор! Барщевский

Иду я значит- вижу красивый сюжет начинаю снимать . и так и так и по всякому- потом вспомнил а фотоаппарата то у меня и нет.

Канаев Виталий

путь у всех разный....просто следует помнить, что снимает не камера....снимает голова... значит она должна быть наполнена

Шухрат

Так просто хотелось расказать друзям свои чувство было инструмент только фотоаппарат и так снял первое фото...

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

...его не как не начинают...надо просто снимать снимать и снимать...чудные...прекрасные мгновения запечатлять..

Aleksandr Pushkin

купил аппарат...пленку.проявитель , закрепитель, фотоувеличитель...щелкнул разок другой и пленке конец....

Aleksandr Pushkin

на самолет куплюа сам пешком пойду...знаешь какая эконмия будет???

Aleksandr Pushkin

ну где билет на поезд или автобус а где билет на самолет??в ценах то разница большая..да еще идти пешком купивши билет на самолет....

ас
анастасия сабирзянова

что-то я перестала юмор понимать

Aleksandr Pushkin

а ты не нервничай...успокойся...чайку или кофе попей и мне своего свеженадоенного молока пару чащек налей

J.
Jarkynov .m

фоткал на телефоне девушек а потом купил фото аппарат и девушек много стала и я их трахал

Александр К

С фотоаппарата "Смена-2". И фотки были интересней, т.к. их было мало на плёнке в 36 кадров.