Ва
Валера

2017 год юбилей двух революций. Наша страна падкая на юбилеи, а тут чегой то молчок, даже КПРФ молчит?

Ответы
Николай Журавлев

Не совсем так...Юбилей 1-й революции, февральской - по всем каналам - и отречение государя, и выступления некоторых членов Временного Правительства....имеет место быть! Ну, а по поводу 2-й революции, октябрьской - еще же март! Даже в СССР раньше двух недель о юбилеях не заводились..Посмотри в октябре - упомянут или нет

Андрей Борейко

Февральская революция оказалась бесплодной. Сто лет - малый срок для оценки Октябрьской революции. Россия всегда страдала от запоздалых реформ и преждевременных революций. Революции нередко бывают праздниками угнетенных, но далеко не всегда являются локомотивами истории.

Владимир Тунгусов

На семинаре по истории КПСС, в 1982 г, преподаватель спросила почему партия берёт на себя главенствующую роль в революциях 1905, 1917 гг. Я ответил были смелее чем нынче.

Мирумир

так они готовятся, самогонку гонят... А если честно, я бы пошла лучше на эту демонстрацию, чем на показуху 9 мая, не боюсь, что меня сейчас камнями закидают.

Ва
Валера

зимой не работаете?

Мирумир

работаю - у меня своя работа

Ва
Валера

а. то то думаю лицо ваше знакомо, где видел? Теперь вспомнил в двадцатке журнала Форбс,точно

Мирумир

а при чем это

Ва
Валера

это была шутка

Валерий

После того, как на Москворецком мосту господин N получил 4 пульки в спину, желающие протестовать пропали начисто. Вот ведь всё как просто)))

Крысанов Андрей

бояться повторений. особенно КПРФ они то историю хорошо знают - верных ленинцев расстреливают в первую очередь еще более верные ленинцы.

Ke
Keeper

Сначала надо 30-го декабря нынешнего года с песнями и танцами отметить вековой юбилей убийства "святого чёрта" Гришки Распутина...

Валерий Рудаков

ПУТИН только на днях говорил--что пора СПЛОТИТСЯ и забыть разделение на КРАСНЫХ и БЕЛЫХ--вспомнил ГАД а ЭТА байда идёт с 91 года

Ва
Валера

февральскую то можно отметить

Валерий Рудаков

СКАНДАЛ и недоверие к ВЛАСТИ как и раскол идёт давно--и не только что население НИЩАЕТ--не РЕАБИЛИТИРОВАНЫ до сих пор--ДВОРЯНЕ--КАЗАКИ и в целом участники БЕЛОГО ДВИЖЕНИЯ

Тамара Коваль

еще не время... " Что-то 16-ый год не задался, 17-ый определенно должен быть лучше",- наивно думали люди ровно сто лет назад...."

Ольга

А КПРФ всегда молчит. Собирается только на дежурные плановые митинги. А потом - все. В подполье. Это уже не ТА КПРФ.

Рая Люба

Так ещё ж не вечер. Ещё только декабрь 2016 года. Попозже затянут волынку, про скрепы и так далее

Любовь Ф

к Февральской революции КПРФ отношения не имеет, вот и помалкивает пока. К ноябрю начнёт

Olga Prohorova

Вы , видать, не следите за СМИ. А что вы так уничижительно о нашей стране? .......падкая........

Сибирячка

ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, СТРАННО, Я УЖЕ ДУМАЛА ПРО ЭТО, НО НЕ ВИЖУ В ИНТЕРНЕТЕ НИКАКИХ ЭМОЦИЙ

Ал
Алевтина

революцию 1917 года переиначили на переворот, поэтому произошла переоценка ценностей

Ва
Валера

переворот не предполагает изменения строя и глубоких социальных потрясений, нет это была революция и в начале буржуазная, замете

Ал
Алевтина

политологи сейчас утверждают, что это был Октябрьский переворот.

Ва
Валера

в феврале, когда Николай отрекся и Россия стала республикой

Ал
Алевтина

бог с ними революциями, мое студенчество давно позади

Ирина Тулякова

а вот и нет. Наш мэр выпустил постановление - в школах отмечать 100 летие революции.

Ирина Тулякова

спасибо

Ва
Валера

У мня родственик в замах у Логтя, иногда разговариваем, много что знаю

Ирина Тулякова

вот интересно, а дороги чинить в этом году будут?

Ва
Валера

Нет

Ирина Тулякова

вот и спасибо

Петр Ермаков

Средствам Массовой Информации не рекомендовано акцентировать на этом внимание

Лана

И слава Богу!!!!!!!! Вам нужна революция?! Или, чтобы выпить, поводы закончились?

Алексей Кряхов

Готовятся...листовки. А может в подполье уже ушли, как в то время. Ждут Ильича

Ирина Султанаева

сейчас революцию считают госпереворотом,а революционеров-террористами