Natalia Alexandrovna

Помогите, что мне делать с маслом для трансмисии!!!!

Начну историю так, купил масло для трансмисии mobil 1 синтетика 75w-90 gl-4/5 забыли затянуть сливную пробку половина масла вытекла, машина еле ехала, я загнал ее на сервис сам побежал покупать масло, в магазине который был рядом было только лукойл полусинь 75W-90,залили его туда и сделали коктель синтетику и полусинь, машина форд фокус 1,на следующей день во избежании поломки коробки от такого залива, мною было куплено масло mannol 75w-90 синтетика но GL-5,продавец меня уверял что его можно заливать в мою коробку, я дурак его залил, а вечером придя домой в интернете прочитал что это масло для заднеприводных машин и мостов, и что оно сжирает синхронизаторы, а я с тудент и теперь ждать только степухи для замены, и так столько на масло потратил, этого продовца убил бы. Меня интересует сколько можно ездить на таком масле? и нужно ли менять?
на сайте производителя про масло написано следующее: Mannol 75W-90 GL-5 Всесезонное синтетическое масло особого качества для механических коробок передач, дифференциалов, задних мостов, рулевых механизмов и других узлов. Благодаря специальному составу подходит как для синхронных коробок передач, так и для высоконагруженных дифференциалов. Тщательно разработанный пакет присадок уменьшает износ, предотвращает задир. Обладает высокими противокоррозионными, антиокислительными и антипенными свойствами. Гарантирует легкий холодный старт и надежное смазывание при высоких температурах.
Помогите!

Вроде почитал, как я понял есть гипоидное масло то на нем намисано Hypoid это к примеру для волги, а у меня просто gl-5 Getriedoel,получается что можно его использовать?

А-
Алексей -4444444

в п/привод GL-4 или универсальное GL-4/5, сливай эту байду.

Павел Ермачков

Масла следует заливать предусмотренные заводом изготовителем по мануалу, слей, промой и залей заводское и не парься!

Света Верясова

В девятки раньше моторное масло в коробку лили) . На офсайте почитать надо