Сергей Чернышов

Помогите исправить проблему с давлением масла в двигателе. .Нет давления масла в двигателе. Что делать?

Марина Куштавкина

сам насос или маслоприемник забился

Галина Кишанина

Может быть капиталку пора делать?

Олег Меньтюков

Вкладышам хана

Servak

Давление обычно пропадает из за износа вкладышей. В этом случае давление пропадает не сразу, а постепенно. Вытаскивай вал, шлифуй, меняй вкладыши. Ну а если давление пропало разом значит что то с приводом насоса или с обратным клапаном. Он стоит на насосе, и бывает его клинит в открытом состоянии. В общем надо разбирать.

Олеся Васильченко

сними поддон и посмотри если в масле есть маленькие пластинки серебристого цвета значит свкладышей пошла стружка моэет быть проворачивание или задиры однозначно капремонт двигла .смотреть маслонасос может забита сетка или износ самого насоса

Галина Фокина

скинь поддон -промой все и маслоприемник -обязательно положи внутрь магнит-в клапан не лезь -дед не практик -фильтр замени и масло чуть погуще -если не поможет есть 2а-варианта -полная переборка или вариант наших дедков как в войну делали -(делов на 1час )-скинь поддон -поменял фильтр- все промыл выкинул все вкладыши- купил новые -купил 2 шт шоколадки или пищевую фольгу и клей момент -фольгу 2 слоя и приклеил к вкладышам с внутренней стороны-не забудь дырку для масла проковырять-смазал и ставь -колено практически оч мало изнашивается-каленое а вот вкладыши бабит они специально так сделаны чтоб плавиться и изнашиваться- не заводя на холодную прокрутил раз 5 -если трудно крутиться -можно стартером сек 4-5-(если кто что скажет бей в табло или лопатой )я практик 45лет имею 4 автосервиса -высшее автомобильное )\\\можно на тросе немного покататься -потом-заводишь смотришь давление-у нас один дед работал он кажд лето менял вкладыши так -ездил 9 лет-а вот если у вас большой износ цилиндров блока это не поможет -бензин не сгорает и падает в масло в паддон и разжижает -такую процедура наз (портянки )поговори поправде знающими дедками -они скажут что в этом ничего зазорного и страшного нет -некоторые по 10лет ездят -мы вскрывали двигло на серьезных машинах-(и даже бентли -видно шофер сыкономил) хозяева ездили по 7 лет и не знали что у них портянки стоят