Ксения Сафрыгина

Пропало давление масла в двигателе. Причина???

Пропало давление масла в движке. Заводится отлично - работает минут 3-5 и загорается лампа (контрольная в приборах). проверка механическим датчиком показала тоже самое, тоесть через 3-5 мин давление падает ниже нормы. Насос масляный в норме!!! Вкладыши потертые, но не до такой степени что б упало давление!!! После остановки двигателя (глушит помощник) стоя под машиной слышно ЖУРЧАНИЕ масла в поддон, такое ощущение , что оно не стекает!!! А кто то льёт его из бутылки.
Что это может быть???

Оксана Харитонова

Знать бы что у вас за мотор...

Михаил

Если это тазик - однозначно редукционный клапан.
Заведи на холодную, желательно при небольшом минусе и сразу гашетку до упора. Иногда всякую гадость из под него вымывает.

Анна Агеева

Давление масла зависит от нескольких причин одно из них распредвал
если насос в норме нет течи и вкладыши в норме (что не факт) обратите внимание на распредвал
и проверяйте механическим датчиком
еще клапан возле масленного фильтра

Алена Колесникова

Из коментариев становится понятно что падение давления отходит на второй план, главное журчание в поддоне.
Отвечаем.
Поскольку не закрывается редукционный клапан в масляном фильтре (от того что фильтр старый или просто патамушта фильтр говно) при остановке двигателя через заборник сливаецца вся система обратно в поддон.
Ну и к слову от этого может быть и падение давления. Кроме того оно может быть обеспечено увеличенными зазорами в постели распредвала.

Та
Татьяна

видео покаж слушай это у тебя фильтр масляный масло жидкое после чего такое стало