Татьяна Телегина

ваз 2106 пропало давления масла

купил год назад машину, стрелка всегда показывала чуть больше нуля, но лампочка не горела, а тут сегодня стрелка упала за ноль, лампочка загорела, поменял датчики, масленый фильтр, масло, без пользы дело, причем когда даешь 1500 оборотов лампочка гаснет, так что скорнй всего не грибок, иначе горела бы, в чем может быть дело, масленый насос????

Бехзод Салибаев

Редукционный клапан масляного насоса, скорей под него что-то попало!

Екатерина Максимова

если масла нет то и давления нет (возможно) а может быть что угодно срезало на масленном насосе шлецы или датчик не исправен А кагда обороты дабовляешь появляется или нет?

Марина Прояева

Может и грибок (шлицы то там есть, но сношены, вот на оборотах и гаснет лампочка), может сами шлицы на валике маслянного насоса. Бывает и под редукционный клапан насоса стружка попадает. Так что поддон снимать, насос смотреть. Грибок смотри, может там короткий стоит от 2101,а должен быть на 06 длинный, тогда уже насос смотреть.