Helga Lei

В чем отличие СалОна от СалУна и кОМпании от кАмпании?

Ответы
ДА
Дмитрий Аверченко

салон - как правило, предоставляет какие-то услуги. салун - более специфичен, это - тупо бар, иногда совмещенный с борделем. Компания - сообщество людей. Кампания - какое-то дело, в смысле бизнеса. Что тут сложного....

Тим

Салон красоты может быть, в салунах морды били и бухали. Компании часть экономики, кампании например при военных действиях

Валерий Герасимов

А насколько сильно изменится значение слова КОЛОССАЛЬНЫЙ, если первую букву О заменить буквой А ????

Юлия Нурисламова

Компания и Кампания имеют разные значения, а вот по поводу салонов и салунов не знаю

Mass. Тerr

Салон - помещение, салун - заведение. Компания - объединение, кампания - мероприятие.

Helga Lei

Спасибо!

Анатолий Дубинин

Компания, -- это предприятие, фирма. А Кампания,-- это действие.

Александр Грызлов

Салон это заведение сервиса, а салун общественное питание

Елена Захарова

Хороший вопрос на поинтерисоваться! Одень-надеть и тд...

Владимир Шибнев

Всё это есть в Гугле, и очень пространно и ясно описано

Иван Иванович

Так знаем и это. неохота писать много..

Юрий

СалУн-первый этаж, СалОн-это уже выше.

Роза Ганиева

надо правильно делать ударения

Денис Леонов

читай толковый словарь

Тыдыщ Ч

А Ирана от Ирака?

Helga Lei

🤓

Андрей Акбаров

буквами😉

Helga Lei

Нет.

Андрей Акбаров

интересный вопрос, ответ прочел в инт-те👍🌹