*Елена Сергеевна*

Вопрос к хозяюшкам. А как вы нарезаете картофель в первые блюда (суп, борщ и т.д.), кубиком, брусочками, дольками или произвольно?

Ответы
Се
Сергей

Обычно кубиками если это борщ или щи, солом кой в лапшу, кубиками в солянку, это когда настроение есть, а обычно просто прямо в ладони режу её несколько повдоль, а потом несколько раз поперёк и все

*Елена Сергеевна*

Спасибо)

Галина Чаплинская Против Войны

В овощные не режу -варю целиком, потом раздавливаю вилкой и кладу обратно в кастрюлю. В рассольник мелкими кубиками, а на курином бульоне вообще без картошки.

Павел Соболевский

Лечу на аромат....🚀

Галина Чаплинская Против Войны

)) машу кусочком пирога. Держите курс на запах.

Павел Соболевский

Вместо того, что бы провожать уходящий?!😄

Галина Чаплинская Против Войны

Не, не! Это святое. Я тоже уже за стол. Итак -вздрогнули!

Татьяна Черненкова

Картофель нарезается в зависимости, какой суп будете варить, если гороховый то кубиками, если щи - брусочками, я лично люблю соломкой.

*Елена Сергеевна*

Спасибо!

Максим Jw

Наверное, кому как нравится. По настроению. Ведь технологию не многие знают 🙂 кулинарный техникум не многие заканчивали.

Андрей Григорьев

А чего к хозяюшкам? Мы тоже готовить умеем и местами любим) И нефиг там в первых блюдах выделываться\. главное помельче)

*Елена Сергеевна*

А я в борщ не люблю мелко

Андрей Григорьев

De gustibus non disputandum est. Мне в любом супе нравится, когда его ложкой хлебать можно, а не откусывать от чего-то)))

Уральская Рябинушка

Я не люблю в супе картошку, с детства. Поэтому я её варю целиком, потом разомну толкушкой, как на суп-пюре

*Елена Сергеевна*

И в борщ тоже?

Константин

Кубиком, чуть больше чем на оливье. Так кушать удобнее в ложке помещается лучше. Да и готовится быстрее.

*Елена Сергеевна*

Спасибо)

Константин

Да тут и не за что))

Олег Бойко

Вначале, - кубиком, потом - брусочками, потом, - дольками, а как нерЬвы сдадут - рубаю с кожурой! 😬

*Елена Сергеевна*

Замечательный подход)))

Тр Рт

Режу брусочками на сытные супы, на лёгкие режу кубиками, на жареную картоху режу соломкой

*Елена Сергеевна*

Спасибо!

Тр Рт

Пожалуйста 😁 С наступающим😂💥🎉🎊

Мах

Лучше кубиками. Тогда картофель сохраняет свою форму и более равномерно приваривается.

Надежда Томина

по разному какой суп готовлю. В борщ брусочками, в картофельный суп и рисовый кубиками

Аркадий

нарезка картофеля должна быть как и нарезка овощей и совпадать с основным продуктом.

Владимир Василь.

Брусочками когда режут, вкуснее всего получается! Когда сам готовлю так же режу!

*Елена Сергеевна*

Спасибо!

Владимир Василь.

Нарезают! Нарезаю!

Ма
Манатыч

Все зависит от блюда. В рассольник всё кубиками. В борщ мееелко мелко шинкую всё.

Старый Знакомый

по правилам - вкупе с остальными ингредиентами..чтоб гармонично смотрелось)))

Татьяна Аношко

кубиком.а иногда цепиком вар.а потом -суп-п!0ре.очень вкусно.например грибной.

Бэла

Когда экономлю картошку-кубиками.А шурпа и дымляма-крупные ,на четыре части.

*Елена Сергеевна*

Спасибо!

Епифания

Пополам, пополам и кусочками. Это для жарки. А а в блюда картофель не кладу

*Елена Сергеевна*

И борщ без картофеля?

Епифания

Разумеется. Когда картофель приехал в Украину? Борщ был гораздо раньше!

*Елена Сергеевна*

Спасибо, интересно

Епифания

Интересна история продуктов. Рекомендую почитать Похлёбкина. В Беларуси картофель появился лет на 200 раньше

*Елена Сергеевна*

Благодарю, обязательно найду!

Епифания

Речь Посполита. А Россия только начало 20-го века...

Маргарита Злющая (77Мск)

Согласно задуманной идее. Могу и целиком бросить. А могу и мелким кубиком.

*Елена Сергеевна*

Вот это мне походит) Спасибо!

Маргарита Злющая (77Мск)

Что именно?? 🤔

*Елена Сергеевна*

А как захочется) Под настроение

Маргарита Злющая (77Мск)

А-аа)) Ну это да. А ведь бывает и идея меняется в процессе... И тогда могу и блендером... Я художник, я так вижу.... 🤷‍♀️

*Елена Сергеевна*

Класс,Вы умничка!)

Юрий

моя подруга нарезает кубиками. У вас красивые колготки, Сергеевна. И кот!

*Елена Сергеевна*

Кошка)

Патология Разума

Это не важно.. просто дополнение к контексту))