Елена Бутт

Откуда пошло выражение муж и жена одна сатана?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Муж и жена одинаковы в своих желаниях, стремлениях, действуют заодно.
у слова «сатана» много значений, и одно из них — «противник» (в переводе с иврита) муж и жена спина к спине противостоят вызовам и ударам судьбы, поддерживают друг друга, знают, что другой обязательно выручит и поможет. всегда осуждались мужья и в особенности жены, которые плохо отзывались о супруге при других (о том же поговорка «Сор из избы не выносить! » ) — таким образом разрушалась цельность семьи, и любой, знающий слабости кого‑то из пары, способен был пробить защиту.

Вера Соломенникова

полагаю что со временем супруги очень становятся похожими в отношении восприятия жизни в своей семье

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

с первого официального суда. Жена имела право не свидетельствовать против мужа и наоборот.

Евгений Бригг-Снежин

ежели тапёр актёр
будь на стрёме как гэбист
он коварен и хитёр
да и в постели он артист

Ερ
Ερα

От сатаны и пошло. Он глумится над венцом божьего творения и над Самим Творцом.

Владимир Забродин

Я не знаю, но мне кажется что оба должны смотреть в одну сторону

Владимир Асиновский

Я многих видел в жизни где это выражение соответствует

Антонио Гареев

Потому, что, как правило в крепких семьях они похожи

Галина Осташко

Становятся похожи, за много лет жизни, оба за одно

Ла
Лариса

Это из прошлого века... сейчас каждый сам за себя..

Наталья

А может один?Сатана вроде мужского рода.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

он МАЗГАПУДРОВ из религийезных сектаф

Любомир

🖼

Алексей Пимяков

мы противоположные совершенно

Alone In The Dark

Он руси)) /ИБО ЭТО ФОРМАЛЬНО)))

Alla Lala

ответы дебилов поражают..

The Queen.

от Бонни и Клайд похоже...

Магистр Околовсяческих Наук

От греха что они творят

Максим Jw

Из невежества народа.

Загадочный Собеседник

Поговорка такая.