Главный Мух

ребят есть 2 племяшки (2 девочки) они в свои 3 и 5 лет не знают что такое нитка с иголкой но знают что такое винт а что такое болт, нормальный у меня процесс воспитание или нет?

Ответы
Александр Волков

Да вроде пока ничего ужасТного. Я тоже в их возрасте не знал этого. Не, видел конечно же как мама шьёт или штопает, но сам не трогал. А к швейной машинке вообще боялся прикасаться - заругают! 🙂 Впервые нитку вдевал в иголку в 1-м классе на трудах - мы тогда просто делали стежки на куске материи. Кстати, сразу тогда понял, зачем нужен напёрсток, но по жизни обхожусь без него. А года через 2 зашёл в свой бывший д/с и увидел работы воспитанников - фабричные картонки с картинками, по которым надо было вышивать и как они были вышиты, и пожалел, что у нас такого не было. Что же до ваших девчёнок, то если они и в 10 лет не будут этого знать, а также не уметь хоть что-то соорудить пожрать, то жизнь у них может сложиться трудная. Но, полагаю, поскольку их уже интересуют винты и болты, не всё так однозначно-трагично. Может сварщицы-клепальщицы знатные вырастут! 🙂 Или автомеханицы!

Елена

Я в детстве играла только с пистолетами и машинками. А любимый конструктор для меня был поломаный будильник и разломаный телефон еще тот, трубочный. Хотя у меня игрушек было полкомнаты. Даже две ходячие куклы почти в мой рост а в то время это было очень крутые куклы и очень дорогие. Единственное что мне в них нравилось это то что я натягивала на себы шлем космонавта, я в него влазила)) и выросла нормально, вроде, женщиной, усы с бородой не растут, не лизбиянка и все такое))) пускай дети развиваются в том направлении которое им нравится, потому что если их заставлять подтягивать слабые стороны вместо укрепления сильных, они вырастут если повезет всего лишь посредственностью, а иначе они могут стать гениями в сильных сторонах)))

Елена Помельникова

да, вполне объяснимая картинка, моему внуку 2 года, он помимо машинок любит порой и коляску покатать. Сейчас мало кто дома рукодельничает, а вот самые лучшие детские игрушки - папин молоток и электрошуруповёрт, даже когда мя внуку игрушечные аналоги купили, он всё равно на папины инструменты охотился. А вот время штопать носки и колготки ушло, возможно, в школе на уроках технологии девчата познакомятся с инструментами рукоделия

Ivan Skyrimov

кем он стал

Елена Помельникова

ему только два года пока, пока он в садике ребёнком работает😀

Ivan Skyrimov

ну тоже ответсвенное дело

Елена Помельникова

точно, но пока бунтует, свои правила там старается установить

Ivan Skyrimov

)))

Leonid D

Надо учить детей всему и женским навыкам и мужским и тех и других, как в армии раньше, солдаты и шили себе подворотнички и шили чучела для мишеней артиллерией. И девочка должна уметь закрутить гайку и мальчик пришить пуговицу, девочка, не умеющая шить и готовить, это нонсенс! Так же и мальчик.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🍹🍹

Таяна

Лучше так, чем с биполякой дети. Биполярное расстройство - психическое расстройство, при котором резко бросает из + в -. У меня племянники с этим. Вчера играли, сегодня утром играли с моим сыном... приехали их долбанутые родители и все - дети резко стали отшельниками, сидят взаперти в комнате.

Astra

У меня соседка с 6 лет с папой в гараже тусовалась. С 12 лет за рулем. Сейчас ей 30 и она ас в вождении, сядет за руль любого авто. Но ни хрена не умеет готовить..... Думаю, что 5-летним рано ещё знать про нитки с иголками, но лучше возиться с пупсиками))

Главный Мух

не хотят как ни странно

Татьяна В.

Нормальный, люблю и умею и пользуюсь и любыми инструментами. Сама мебель собираю, ну нравится мне. Это как игра в конструктор, но для взрослых. Только покажите им как правильно заканчивать. А возможно позже и рукоделием заинтересуются.

Наталья Мельник

Нормальный.Меня в 4 года с дедом оставляли в гараже.Мы там вместе с машиной возились.Было интересно .Потом бабушка показала свои вышивки крестиком и всё пошло ,как надо))Но запах гаража(смесь машинного масла и бензина)до сих пор люблю.))

Колосова Наталья

Если им э́то интересно, почему же нет)) я вот люблю в машине ковыряться, люблю ремонтными и строительными работами заниматься, и готовить люблю. Всему свое время, всему успеют научиться.

Алексей Филипповых

то есть девчонки вырастут технарями что ли? в наше время конечно не знаешь, нужно тебе ьудет знать что такое нитка с иголкой или нет и что такое болт и винт и так далее....

Леди Мила

не в 3 года!!!!

Валентина Жигалова

У меня невестке 37 а иголкой пользуется сын если нужно где-то зашить Внучке 10 В очередной приезд спросила про швейные принадлежности и в ответ услышала : спроси у папы

Семён

Эмансипация на практике ... я знаком с молодой особой, которая без проблем разбирает ходовую любого легкового автомобиля, устраняет недостатки и вновь собирает ...

Виктор Межинский

Ивашка, воспитывай! Потом ты им не будешь нужна....со своей ниткой и иголкой и покладут они на тебя БОЛТ. Это я так с дури! Они будут любить Тебя , а Ты их до конца!

Главный Мух

вообще то я мужик)))))))))))))))))))

Виктор Межинский

Тем более!

Юрий Ловлин

Нормальный, для 3-5 лет нитка с иголкой это мелкие предметы, которые нельзя давать детям (а болты с винтами можно давать только большие! - а то проглотят 😆)

Голубь Сизый

правильно! дома нужно все делать самому и не впускать в дом чужих людей))) А что касается тряпок, то их полно всюду, дешевые из Китая и Бангладеш)))

Ульяна Седакова

процесс нахождения мужей будет достаточно сложен....если возьмете на себя ответственность найти им таких же сильных мужей - то чего бы и нет)

Андрей Андрушевский

ну если когда понадобится пришить вам пуговку, и вы обнаружите, что пуговка прикручена к рубашке болтами - значит всё правильно!!! 😉 😁👍🤝

Pitronic

Нормальный, я помню в детстве тоже много пакостей знал, от подруг и друзей. Но ведб родители в том что дети на улице хватают не виноваты.

Наталья Соколова

Нормальный. Я осталась одна, но воспитание папы мне помогает. Вот сейчас сама делаю ремонт дома, умею конечно не все, но стараюсь.

Ирина

Отличный, не пропадут. А шить, варить сами научаться, когда надо будет.Вы их на танцы отдайте. Хоть что то девичье разовьют