Света Сила

Скульптуры профессора Преображенского и пса Шарика появились в Петербурге у дома на Моховой, 27-29 еще в сентябре. И каждый петербуржец знает, почему памятник героям повести Булгакова «Собачье сердце» установили именно здесь. А Вы знаете почему именно там? 🎥🐕

Ответы
Звягинцев Егор

Я знаю, что все питерские зоофилы, то визитки, то собаки.

Александр Фарино

Наверное у профессора по книге адрес где-то там был...

Света Сила

Так точно!))

Сергей Махиня

первый раз об этом от вас узнал-- спасибо за инфу

Света Сила

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.spb.kp.ru%2Fdaily%2F26912%2F3958518%2F&utm_referrer=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru

Сергей Махиня

Спасибо за ссылку-- молодцы авторы и интузиасты-- тема вечная и очень актуальная во все века и всех поколений

Света Сила

За свой счёт там мужик его сделал. Офигеть! Фильм шикарный)))

Сергей Махиня

Согласен и с глубоким смыслом!!

Михаил Алексеенко

Там квартировал профессор Преображенский.

Света Сила

Тридцать лет назад в этом доме режиссер Владимир Бортко снимал свою знаменитую экранизацию. В фильме здание превратилось в московский «Калабуховский дом» на Обуховом переулке, где у Булгакова жил Филипп Филиппович.

Михаил Алексеенко

Я практически угадал!

Света Сила

Молодец ✌

Михаил Алексеенко

Не зря имею автограф Александра Друзь.

Алексей Заславский

В этом доме жил прототип Преображенского.

Света Сила

Нет, там фильм этот снимали. 30 лет назад

Алексей Заславский

Спасибо, буду знать.🌹

К.а.н.он

Наверное, там съемки фильма проходили)

Света Сила

Да, 30 лет назад

К.а.н.он

🙂

Сергей Павлович

Там дом у которго снимался фильм.

Света Сила

В котором))

Сергей Павлович

Схожу посмотрю расскажу!

Света Сила

😉 буду ждать

Ирина Карпова

нет но адрес запишу обязательно

Света Сила

Тридцать лет назад в этом доме режиссер Владимир Бортко снимал свою знаменитую экранизацию. В фильме здание превратилось в московский «Калабуховский дом» на Обуховом переулке, где у Булгакова жил Филипп Филиппович.

Ирина Карпова

мне инфа необязательна

Сергей

Просветите пожалуйста🙂

Света Сила

30лет назад именно в том доме снимали фильм)) квартира профессора

Сергей

🙂 👍

Анна Пушкова

Наверное там снимался фильм.

Света Сила

В этом доме))

Анна Пушкова

Ура, угадала!

Света Сила

Молодец🌷👍Тридцать лет назад в этом доме режиссер Владимир Бортко снимал свою знаменитую экранизацию. В фильме здание превратилось в московский «Калабуховский дом» на Обуховом переулке, где у Булгакова жил Филипп Филиппович.

Снусмумрик))

Там съёмки проходили))

Света Сила

Да, 30 лет назад)

Tofiq52 Abbasov

Inistut Pavlova?

Света Сила

😁👍 нет конечно

Кирилл Морозов

Не знаю.

Света Сила

Тридцать лет назад в этом доме режиссер Владимир Бортко снимал свою знаменитую экранизацию. В фильме здание превратилось в московский «Калабуховский дом» на Обуховом переулке, где у Булгакова жил Филипп Филиппович.

Кирилл Морозов

Теперь ясно. Спасибо.

Игорь Буров

Почему?

Света Сила

Тридцать лет назад в этом доме режиссер Владимир Бортко снимал свою знаменитую экранизацию. В фильме здание превратилось в московский «Калабуховский дом» на Обуховом переулке, где у Булгакова жил Филипп Филиппович.

Pawel Nowak

(

Света Сила

Тридцать лет назад в этом доме режиссер Владимир Бортко снимал свою знаменитую экранизацию. В фильме здание превратилось в московский «Калабуховский дом» на Обуховом переулке, где у Булгакова жил Филипп Филиппович.

Pawel Nowak

окей