Морошка

🖼Находка дня. Любите ли вы блошиные рынки и что интересного находили?

Ответы
Александр

Очень их люблю. Всегда в других городах, когда вижу, хожу по рядам. Легко можно вычислить, где продают оружие...Да и так полно древних красивых вещей, а уж какие порой попадаются книги, жаль что редко.

Светлана Костина

Саша,какие книги ты там купил?

Александр

Сказки Шахерезады, большую такую, потрёпанную, Брема шесть томов, Лондона сборник, это что помню.

Светлана Костина

Сказки не переделанные для детей?

Александр

Ага...Совсем иначе читается, чем адаптированные цензурой. Я внучке не даю её читать😆😆😆

Светлана Костина

ну это вообще не для детей.

Александр

Ну не знаю, я в детстве много чего такого читал тайком, но не цепляли подробности, просто смешно и всё. И Данаю в БСЭ вся школа бегали смотреть, пацанами. Аж этот том затрепали😆

Mister Farid

один раз на развале очень понравилась статуэтка дракона высотой примерно 14 см. очень красивая. но в последний момент испугался взять, у артефакта была нечитаемая аура.

Mister Farid

🖼кроме того, тогда Вас не сможет застать врасплох взвод Арахнидов, общеизвестно, что этот вид охотится на свои жертвы исключительно по ночам. (и является ближайшим родственником пауку-волку: семейство аранеоморфных пауков из серии Entelegynae) 🤪

Морошка

🖼 У нас на это есть свой ответ!:))))

Mister Farid

хих )) зачот! Ваша взяла ))

Морошка

:)))))))))Улыбнул:))) Спасибо. Хорошего дня!

Mister Farid

😊🙏🍒 взаимно )

Lаzy

Да, уинас в городе они просто грандиозные. По масштабу и по ассортименту. Что находил? Ну, например- пистолет. В полне рабочем состоянии.

Морошка

👍 Ты круто пишешь!

Lаzy

Все.. Закончилось. Кому-то «к бою», а кому «мордой в пол»!
Значит так! Для неопытных – это «дуло»,
А для специалистов – конечно же «ствол».
Вызывали беду как змею дудкою?
Так вот она, выползла и подряд жалит.
Что, свобода не пахнет незабудками?
Или её, простите, не тем рожали?
Все заманчивые идеи, под водку,
С обеих сторон нам впишутся всласть,
Когда обе стороны вобьют нам в глотку
Это сладкое, вонючее слово власть.
И кто-то подбросит пьяно-обманчивое -
Но очень заточенное, как железо.
"Все, болезные, стихи заканчиваем.
И сопли заканчиваем, пора резать."

Морошка

После хороших стихов мне самой не очень пишется. Мысль "Все уже сказали до меня" бьет по рукам:))))))))

Lаzy

Так не бывает.... У нас разные глаза. И- разная жизнь. Пытаюсь вернуться на фронт. Нога пока подвлдит... Каждый шаг с болью... Сьарался не хромать... Не знаю пока, что получилось.. Еще нет результатов... Ты б матерой рыбой ушел с блесны,
Память вырвать крючком из живого чтоб.
Но девчонка-война навещает сны,
И ладони кладет на вспотевший лоб.
Камуфляжное платьице, взгляд шальной,
Да скакалка из пулеметных лент.
Говорит улыбаясь - "Пойдём со мной,
Погуляем по краю, пришёл момент.
Поиграем в прятки, уже темно -
Там давно под обстрелом закат сгорел,
Все в окопах лягут опять на дно,
Кто на небе спрятался не успел.
А потом побегаем, кто быстрей -
Будут только пули, да мы вдвоём.
И под хор проснувшихся батарей,
Минометной песенке подпоем.
А захочешь - ко мне загляни в глаза,
Там увидишь каждого, без проблем.
Тут по-прежнему просто воюют "за",
И все так же не спрашивают "зачем".
Тут все просто дО смерти, как всегда,
И как прежде, правда - среди своих.
А за спинами - сонные города,
В них, по пятницам - огненная вода,
В телевизорах сладкая лабуда,
Все тихонько катится в никуда,
Ты же сам - все дальше и дальше, да?
Только память изредка бьёт под дых.
Нет ни ночи ни дня - хоровод огня,
Как воронки легли под глаза круги.
Ты прости, если можешь, за все меня.
Я устала, пожалуйста, помоги..."
Просыпаешься выжатым. Рассвело.
Жизнь как жизнь. Вполне подходящий путь.
Отражение скалится сквозь стекло -
Мол, кого ты пытаешься обмануть?
Ты сбежишь в заботы который раз.
Навсегда. До будущего утра.
Губы скажут шепотом - "Не сейчас!"
Сердце ухмыльнется в груди - "Пора..."

Морошка

...........................тебе надо печататься!!!! И сайт сделать. Вот.

Суфия Каримова

Люблю,но конкретно ничего не искала,просто,глядя на некоторые вещи,возвращалась в свое детство,юность,когда были живы ещё родители....

Суфия Каримова

Но,наверное,все равно любимая!

Морошка

хорошо, что обе отходчивые. Все три разные. Люблю всех по-разному.

Суфия Каримова

Прекрасно!!!!

Морошка

С наступающим Вас праздником! Пусть жизнь радует! По возможности....🖼

Суфия Каримова

Спасибо,взаимно!!!

Ерика Джумурат

Не переношу вообщем ходить по рынкам у нас дома отец этим занимался я не привыкла.Если что надо я иду конкретно и покупаю

Морошка

это особенные рынки:))))

Викентий Ви

Кстати, я всегда нахожу то, что мне надо и потом знакомые удивляются когда из приобретённого ваяется шедевр..

Светлана Костина

Ничего не находила.Хотя иногда смотрю ,что продают.Не люблю,эти рынки показатель обнищания.

Морошка

в Одессе

Светлана Костина

Да там я не была🙂Хотя в Одессе была один раз.

Морошка

ходишь, как по музею истории и всяких чудес.

Светлана Костина

Верю.Я по городу так и ходила🙂

Морошка

👍

Ar
Ari

Просто люблю гулять по ним, у самого хватает антиквариата, который продать надо)

Игорь L

в парках такие избушки с книжками устраивают. гуляет ктото - подойдет, почитает

Морошка

👍

Игорь L

🤝

Nitupsar Grig

Люблю и нахожу чего-нибудь такое, не знаю, даже последний раз, например, нашёл.

Морошка

🖼

Nitupsar Grig

Ога, ага

Тот

Мне нравятся такие рынки. Там можно найти что нить. интересное для себя.

Михаил Брежнев

Оооо! Ещё как.У нас в Салтыковке и оденешься и обуешься до конца жизни.

Морошка

как мой муж не любит это выражение "до конца жизни"! Ему кажется, что я его ограничиваю в ее продолжительности сроком годности штанов;))))

Морошка

никто не поверит, что мне Брежнев подмигнул:)))))))

Михаил Брежнев

Раньше в школе так спорили. Говорили спорим я с Брежневым за руку поздороваюсь?! Так со мной пацаны здоровались и выигрывали спор.😆

Морошка

:)))))))))))))) и все экзамены автоматом?

Михаил Брежнев

Неее.Как и все Сдавал.

Ан
Анти3Ая

У меня эти все издания пылятся в родительской квартире на антресолях

Сергей Хрулёв

Мы недавно чердак утепляли. Чего там только нет!!! А книги какие!!!👌

Морошка

Добрый вечер! Кто ж их туда сослал?

Сергей Хрулёв

И Вам добрый вечер! Всё собиралось понемногу. А, пусть полежит. Одних телевизоров 7 штук спустили вниз. Из них три рабочие.

Морошка

там детали с золотом:))))

Сергей Хрулёв

Я знаю. Особенно в советских "ящиках". Я всё другу отдал, он электронщик.

Морошка

У меня есть дама знакомая, она собирает все, что увидит после родственников. Дом, два сарая полны всякого драгоценства:)))) Однажды протащила домой, найденную на шкафу дальнего родственника, противотанковую мину.

Морошка

соврала. Снаряд от миномета.

Сергей Хрулёв

Бывает такое. Люди - интересные существа.

Петр Иван

БОРЬБА ЗА ОГОНЬ --ЧИТАЛ ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ ---ПОТРЕПАННАЯ КНИЖКА БЫЛА

Павлос

Безусловно!!!!!!! Там всегда живёт история, ностальгия и память

Ол
Олег

болгарку себе купил... прям очень дешево... на барабашке...

Ол
Олег

да чё мне-то? я не там живу...

Морошка

тогда порадуюсь за Вас

Ол
Олег

и это неправильно... Харьков - русский город

Морошка

ну...попробуйте возьмите.

Ол
Олег

да нафига мне его брать? он был всегда мой... не надо было отдавать....

Лёля

Люблю ходить по рынку в СПб, много чего интересного там.

Лю
Любовь

люблю, ничего не искала- смотрела- вспоминала детство

Леонид 獅子急 Шестаков

у меня много книг с блошиных рынков разных городов...

Морошка

🤪

Леонид 獅子急 Шестаков

это из Шарлотты Ауэрбах "Генетика"...

Морошка

это точно не моя книжка:)))0

Леонид 獅子急 Шестаков

с неё началось моё увлечение генетикой... это тоже не моё по жизни - я окончил технический вуз и проработал с электрическими изделиями до пенсии... но всегда готов был узнать новенькое...например, Клёсова, Пензева...

Морошка

я все больше по лирике:))))