Вера Коломийцева

Самый короткий рассказ Хемингуэя: "Продаются детские ботиночки, неношеные". Ваши сюжетные домыслы...

Ответы
Д.
Денис .

В начале двадцатого века в Штатах проводился конкурс на самый короткий рассказ. Произведения, представленные на конкурс, должны были иметь основные черты рассказа, а именно - завязку, кульминацию и развязку.

Победил О. Генри.
"Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина.
Покойнику было двадцать три года. "

рассказ Хэмингуэя из 6 слов:
"For sale: baby shoes. Never worn."

Но отсутствие основных требований.

В конкурсе среди учеников английских университетов на самую короткую историю, в которой присутствовали бы королева, Бог, немного интима и какая-нибудь тайна, победил рассказ в одну фразу:

Вера Коломийцева

Я не знаю, но очень хочется узнать

Д.
Денис .

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
— Мистер Фуджима, — сказала она, — вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
— Где я?
— В Нагасаки, — ответила она.

* * *

Джейн Орвис «Окно»

С тех пор как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна. Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески. Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты. Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.

Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

* * *

Англичане тоже организовывали конкурс на самый короткий рассказ. Но по условиям конкурса в нем должны были быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна. Первое место присудили автору такого рассказа:

«О Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!»

Вера Коломийцева

О.Генри обожаю. О Нагасаки понравилось. "Окно" не впечатлило.А рассказ-фраза о королеве бесподобна. Спасибо.

Д.
Денис .

Пожалуйста.

Лев Аксенов

Нельзя заранее покупать пеленки,распашонки, обувь для не рожденного малыша. Врачи в таких случаях,
Я думаю, из коробка наугад
Тянут сгоревшую спичку,
Чтобы решить,
Чья очередь сказать
Страшную новость,
В упор на роженицу не глядя,
Решить, кому из них
Предстоит открыть дверь
В ее персональные девять кругов ада.
Про это и писал Хемингуэй
Самую короткую свою повесть:
"Продаются ботиночки детские.
Неношеные".
Если ребенок так и не видел мира,
Какой бог возьмет такой груз на свою совесть?

Вера Коломийцева

Серьёзный ответ.Аж не по себе стало

Лев Аксенов

А тут сюжет может быть только один!

Вера Коломийцева

Хемингуэй имел в виду, наверное, этот, но люди пишут разное

Лев Аксенов

У меня трое детей, и знаю эту примету. Я думаю, что Хемингуей именно имел ввиду эту трагедию. Вряд в семье по другой причине продают неношенную детскую обувь, обычно ее покупают, примеряя сразу на ножку, а если заочно, то меняют.

Вера Коломийцева

Печально

Олег Самохин...

Хем умел рассказать мозгами читателя...В нашей семье есть пара красных ботиночек- Мама моя купила мне их для детсадовских утренников... я одел их только один раз.... спустя годы их примерила моя дочь -тоже на детсадовский утренник и тоже один раз...теперь они ждут внука... сносу похоже не будет этим красным туфелькам на кожаной подошве и шелковыми шнурками...Не продаются!!!

Вера Коломийцева

Про молодость это Вы верно сказали

Олег Самохин...

Я так живу..

Вера Коломийцева

Я тоже стараюсь

Олег Самохин...

У вас получится... ☕ можно я Вас кофе угощу...

Вера Коломийцева

Да с удовольствием ). Спасибо

Светлана Волостнова

"Папаша в бегах, но совесть заела, купил ботиночки, дорого! Но оказалось- пацанчик вырос из них, да и новый папа не допустил до ребенка. С горя запил, все просадил. Жить не на что! Вдруг вспомнил про ботиночки! Написал объявление!"---И далее по тексту! Вот как-то так! ☺️

Вера Коломийцева

Оригинально))) Не как все. И в жизни Вы такая же?

Светлана Волостнова

Канешна!

Вера Коломийцева

Удачи!!!

Niherasebeblia

О.Генри стал победителем конкурса на самый короткий рассказ, имеющий завязку, кульминацию и развязку:
"Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года."

Вера Коломийцева

Хемингуэй тоже выиграл пари

Niherasebeblia

знаю!B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала:
"Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь - наоборот"

Вера Коломийцева

И смех и слёзы...

Бауржан Омаров

он невольно поспорил, чтобы доказать свою писательскую состоятельность. нужно было написать самый короткий трагический рассказ. и вот это страшное своей глубиной объявление, переданное нам Гениальным Хемингуэем

Вера Коломийцева

Да-да-да. Но Вы знаете, не всем отвечающим приходят в голову трагические домыслы. Это интересно

Бауржан Омаров

люди часто поверхностно относятся к текущим событиям. может они и правы, зачем забивать себя проблемами. стряхнул и снова все хорошо?

Вера Коломийцева

А тогда, наверное, утрачиваются способности сострадать, помогать...

Бауржан Омаров

да, Вы правы. или сейчас стало много бездушия или современная коммуникация все быстро доводит до людей? раньше было также много страшного. нелепого, безнравственного?

Вера Коломийцева

Мне кажется, раньше было лучше с нравственностью, патриотизмом. А может, это потому, что другое поколение уже выросло.А эти споры вечные

Бауржан Омаров

спасибо за интересный вопрос и общение! всех благ земных вам и вашим близким!

Вера Коломийцева

Вам спасибо

Енот Полоскун 7-5

Вообще то это грустно и не смешно. И если вас веселит подобное, думаю самой большой ошибкой в вашей жизни было занятие сексом папы за девять месяцев до вашего рождения

Вера Коломийцева

А с чего Вы взяли, что меня это веселит?

Енот Полоскун 7-5

А потому, что вопросы должны поднимать настроение, или увлекать. А о грустном...в жизни и так слишком много негатива

Вера Коломийцева

А Вы модератор Спрашивалки? Правила так уверенно диктуете

Енот Полоскун 7-5

Я диктатор

Вера Коломийцева

Не пишите мне больше. Я не люблю насилие

Енот Полоскун 7-5

Я тоже. Не читайте меня больше

Андрей ..........................................

Мальчик засунул два пальца в розетку... Всё что осталось, собрали в газетку. Папа рыдает над кучкой углей - "Где же костюмчик за сорок рублей?"

Золотая Рыбка

сначала самые грустные домыслы, а потом вспоминается куча дочкиной неношеной одежды и обуви, просто потому что быстро выросла и не успела

Наталья Галлингер

Дитя перборчивое, такие носить отказывается. Уже целая коллекция набралась. Начало распродажи сегодня.

Вера Коломийцева

Класс! Как Вы мыслите интересно. И необычно...

Андрей Будняев

у кого то из серебряного века есть роман из одной фразы="рыжий негритёнок смотрит на спящего львёнка."

Андрей Будняев

удачи!

Вера Коломийцева

Отпишусь

Вера Коломийцева

Вот блин. И не находит ничего интернет про рыжего негритёнка.А я тут уже и историю себе придумала про рыжего магната, который в Африке побывал...

Андрей Будняев

значит- спящий львёнок

Галина Наумова

Я люблю изъясняться коротко и лаконично. С детства читала Чехова. Но Хемингуэй писал на спор.

Вера Коломийцева

Да, на спор. Но ведь получилось. Я тоже Чехова люблю. Рассказы.

Кот Макси

Множество! От романтичных (моряк вез из плавания - тогда годами добирались) - до трагедий...

Вера Коломийцева

Про моряка здорово получилось

Кот Макси

А почему нет? Можно и отрицательного героя приплести.

Вера Коломийцева

Так я серьёзно. Интересно, оригинально. Если можно, приплетите отрицательного

Кот Макси

Офицер СС, ограбивший дом и перестрелявший всю семью. Забравший эти ботиночки для ребенка. И прозревшая фрау, ушедшая от него. Продал, выпил шнапсу, застрелился в пустой квартире.

Вера Коломийцева

))) я в Вас не ошиблась. Оригинал!!!

Кот Макси

Спасибо за комплимент!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Кроме картины...."Голодающие Поволжья".......ничего в голову не лезет....отвечаю))))))

Пу
Путник

сразу какие то грустные мысли возникают почему их не носили.. не хочу об этом

Вера Коломийцева

Да-да, грустные и у меня. Не будем

Пу
Путник

хорошо, а то так жалко стало...

Пу
Путник

сразу какие то грустные мысли возникают почему их не носили.. не хочу об этом

Намик Надиров

никаких домыслов. Это шедевр!!! Хемингуэй выиграл большое пари этой фразой

Вера Коломийцева

Вот это действительно круто ). Ещё есть версии?

Намик Надиров

сколько хотите--вам на какие темы?

Вера Коломийцева

Богатая у Вас фантазия )))

Намик Надиров

богатая!!!! есть что рассказть

Вера Коломийцева

Книжки пишите

Михаил Батов

Я купил такие...23 года назад...так и стоят в кладовке...один раз надеванные...

Вера Коломийцева

Не хуже чем у Хемингуэя получилось. Почему только один раз?

Михаил Батов

Так получилось...

Вера Коломийцева

Ботиночки-то хорошие? Отдавайте, продавайте

Михаил Батов

Память...больше ничего нет...

Вера Коломийцева

А, так это другое. Тогда пусть стоят.

Евгений Понкратов

номер телефона добавить, распечатать и развесить по всем столбам(((

Вера Коломийцева

Да, на объявление похоже

Евгений Понкратов

а мне в школе за такое 2 поставили)))) у нас сочинение на эту же тему было. ну так я номер телефона и добавил в сочинении))) правда это лет 15 назад было....

Вера Коломийцева

Учительница без чувства юмора попалась))

Евгений Понкратов

видимо)

Гуля

Ребенок умер и продаются по этому поводу... никогда не продать их...

Вера Коломийцева

Последняя фраза заставляет задуматься. Спасибо за ответ