Опять Же

в доме, где находится моя квартира имеется задолженность по ЖКУ в 6 млн. рублей и по КАП. РЕМОНТУ 7, так что будет с домом??? или это копейки?

Ответы
Светлана Костина

Нормальные люди живут в вашем доме.Не платят кому то на карман деньги ни за что.

Колосова Наталья

Про капремонт вопрос есть - кто владелец счета:ТСЖ, управляйка или ФКРМД

Опять Же

ЗАО

Колосова Наталья

Что за ЗАО? ФКРМД- это фонд капитального ремонта многоквартирных домов 🤣

Опять Же

это получатель платежа

Колосова Наталья

Значит у вас управляйка командует счетом с решения собрания собственников. А теперь, что будет с вашим домом. А будет так - капитальный ремонт может быть проведен в рамках той суммы, которая на счете Вашего дома. Не хватает, например, на ремонт крыши, значит его не будет. У управляйки есть отмазка - малый сбор денег. А крыша может протечь так, что до первого этажа достанет и подвал притопит. Вообще управляйка должна взыскивать долги по суду.

Опять Же

понятно

Колосова Наталья

А что ремонтировать и как собственники должны решать сами. Данная ситуация требует участия всех собственников, а многим на это чихать. Сейчас, кстати, есть упрощенный режим взыскания долгов. Управляйки подает в суд, суд рассматривает иск и выносит решение. С данным решением управляйка обращается к судеь

Колосова Наталья

К судебным приставам. Те арестовывают все счета и карты и списывают с них долги пропорционально.

Лоуренс Аравийский

Снесут дом на фик.
Уже нет резона его держать

Лоуренс Аравийский

А не платят с 1990?

Опять Же

дом большой

Лоуренс Аравийский

Плохи дела, брат.. Совсем плохи.. Ищи жильё...

Опять Же

32 дома имеют задолженность и это только информация, к которой есть доступ

Лоуренс Аравийский

Вот видишь... Так до тебя доберутся без доступа... Жуть какая-то

Владимир Ковалев

А может в вам в прокуратуру обратиться?

Татьяна *

Пипец. Ремонта не дождетесь