Девушка По Имени Любовь

какое не обычное блюдо можно приготовит с картофеля?

Ответы
Андрей Урусов

Я точно знал, что ты меня ждала,
Одетая в малиновое счастье.
Я чувствовал, как много в тебе тепла,
Слегка поглаживая тонкое запястье.

Я раздевал тебя в своих мечтах
И представлял себя твоей одеждой.
Я мог читать желанья по глазам,
Лишь прикасаясь к коже белоснежной.

Я пробовал тебя на вкус не раз,
Целуя с жадностью и наслажденьем.
Я каждый раз испытывал экстаз,
К тебе ночью прикасаясь с упоеньем.

​Я ощущал невидимую нить,
Что связывала вечер, ночь и утро.​
Я понимал, что без тебя не жить​
И предвкушал с тобой каждую минуту.​

Андрей Урусов

Подарите женщине любовь
Из нежности сотките покрывало
Наговорите самых нежных слов
Ей этого так долго не хватало.
Ведь женщина, как птица в вышине
Которой можно только любоваться...
Когда она счастливая вполне
И даже в пятьдесят ей будет двадцать.
При чем тут возраст...возраст не при чем
Она все время будет молодою
Когда есть рядом теплое плечо
И тот кто любит ее всей душою.
Порой вполне успешная на вид
В душе же - одинокая волчица
Но это ни о чем не говорит
И каждая из нас к любви стремится.
А в небе вновь курлычат журавли
И каждая из нас неповторима.
Но за любимым - хоть на край земли,
Когда она и любит и любима.
Ее душа, одна из островов
Которая спасет от всех несчастий
Так что дарите женщине любовь,
Улыбки...радость...и конечно счастье...

Жизнь Хороша

Pommes "Anna". Классический рецепт французской кухни. Это блюдо было придумано в 1870 году французским шеф-поваром известного парижского ресторана Адольфом Дюглере (Adolphe Duglere). Название блюду было дано в честь известной проститутки Анны Делион (Anna Deslions). Для приготовления этого наивкуснейшего блюда понадобятся всего 2 главных ингредиента - картофель и сливочное масло. А какой вкус! Нежный картофель внутри, хрустящая корочка снаружи. Масло придает блюду сливочный вкус, оно карамелизуется и образует аппетитную корочку.

Михаил Тимаков

Белорусское блюдо,моя жена называет его "колдуны":тертую на мелкой терке сырую картошку слегка отжимают,солят,добавляют муки и яйцо и делают небольшие лепешки.В середину кладут мясной фарш с луком,соленый и перченый,скатывают шарики,которые обжаривают в масле а затем тушат с сметане или доводят в духовке.Посыпают рубленной зеленью,чесночком и подают горячими со сметанно-сырным соусом.

Девушка По Имени Любовь

у нас зразами! очень вкусно сметаной

Михаил Тимаков

Зразы у нас - мясные котлеты с начинкой из вареных яиц и зеленого лука

Девушка По Имени Любовь

как у кого

Виктор Леонов

Порезать дольками на сковороду или противень,молить сверху маслом(незначительно). Разогреть духовку до 150 гр . обжарить до румяной корочки, добавить специи(отечественные). Посыпать натертым сыром, через 5 минут залить двумя яйцами всбитыми с молоком(70-100гр). В духовку до готовности...

Ofelya Cafarova

Берите 1 кг картофеля и 1 кг (0,5 кг) бараньего жира их хвостовой части. Картошку сварите и очистите. потом вместе с бараниьим (вышеуказанным) жиром пропустите через мясорубку. Добавьте много черного перца и по вкусу соли. Все перемешайте. Затем сготовьте кабаб (шашлык). Очень вкусно.

Ofelya Cafarova

На здоровье.

Галина Золотарева

Берете кабачок, разрезаете на две части вдоль,выбираете семена, солите,перчите, кладете туда ,фарш ,мелконарезанный картофель,лук,морковь, специи, все посолите тоже чуть-чуть,сверху натертый сыр или майонез и в духовку на 1час при темп. 250 градусов!

Девушка По Имени Любовь

спасибо очень понравилось

Галина Золотарева

мы только что пообедали с дедом моим!

Девушка По Имени Любовь

приятного аппетита

Галина Золотарева

вот и готовьте лодочку!

Георгий Берёзкин

У меня нет фото, попробую обьяснить на словах... Из мытых картофелин вырезаем грибочки, то есть шляпка остается не чищенная, а ножка чищенная и обструганная... Обжариваем грибочки во фритюре или сотейнике с большим количеством масла...

O X A N A

таки мы за это время салатик сварганим)))))))

Девушка По Имени Любовь

да я уже все думаю когда хомячить будим?

Георгий Берёзкин

Какая слаженность в нашем немногочисленном коллективе... 🙂

O X A N A

Это вопрос - к Георгию! 😉

Девушка По Имени Любовь

эх раздразнили то! ладно завтра в реале сделаю

Сергей Никонов

Картофельные зразы. Делаешь пюре и обжариваешь грибы с луком. Потом формируешь пирожки (грибы в виде начинки) и эти пирожки обжариваешь в масле. Причём начинка может быть самая разнообразная, но уже готовая к употреблению 😘

Девушка По Имени Любовь

благодарю

Мистер Грэй

не знаю на сколько не обычно, но просто редко готовлю, у нас х называют зразами. хоть это не правильно, из пюре делаеш котлетки и начиняиш их мясным или грибным фаршем и жариш, а потом подаёш со сметаной или майонезом

Девушка По Имени Любовь

спасибо за совет

Владислав

Режете небольшие картофелины на половинки. Делаете соус из оливкового масла, соли, пряностей и укропа (пряности по вкусу). Натираем картоху. На решетку и в микроволновку (время не помню. Уточните в инете). И готово!

Владислав

Эх. Всегда забывают это простейшее обращение:
"ваше сиятельство, чьи лучи блаженного, превосходного, чистейшего и согревающего души всех почитателей ваших света
рассеют любую тьму и озарят каждую дорогу всех путников, вас почитающих, пред вами преклоняющихся и вашим соблаговолениям внемлющим."
Но можно просто Влад. )))

Девушка По Имени Любовь

О просто Влад! вы великий князь и свет увы не моих очей! благодарю вас за общение

Владислав

Весьма благодарен за компанию.

Девушка По Имени Любовь

заходите иногда ваше сиятельство!

Владислав

Обязательно освещу ваш скромный уголок лучиком. Спасибо за приглашение!

Павел

Жульен в картофельной чашке. Нужны крупные и чистые без точек картофелины. Картофелина пополам, затем ложкой вычищаете внутренности чтобы стенка осталась примерно 5мм, внутрь смесь жульена и в духовку

Руслан Шиндер.( Абакан)

Болгарское обычно подают с водкой,я так ем делается с тушёнкой лучше если домашняя.Жарится в масле после добовляется тушёнка и сметана,можно соус за пять минут до полного преготовления.

Девушка По Имени Любовь

спасибо за рецепт

Руслан Шиндер.( Абакан)

Пожалуйста ,если нет тушёнки готовлю с луком и чисноком мелко крошу,и за пять минут до готовки высыпаю и мешаю до обжарки без прогораний.

Девушка По Имени Любовь

благодарю

Руслан Шиндер.( Абакан)

Пожалуйста.

Артур Недбайло

Спросите в любом поисковике -"Белорусская кухня. Рецепты." Была книжка "360 блюд из картошки" Белоруссия. Так вот они даже пирожные и торты из картошки делают !! Пробовал. Красиво и вкусно !

Девушка По Имени Любовь

а мне не только Белорусская интересует

Артур Недбайло

Просто там рецептов больше всего. Бульбаши !!!

Девушка По Имени Любовь

бульбаши моя родина

Артур Недбайло

Ну так в чём проблема ???? Не мне, украинцу, Вам советовать !

Девушка По Имени Любовь

от чего жэ?

Артур Недбайло

Меньше чем Вы знаю о белорусской кухне, о картошке !

Девушка По Имени Любовь

могу рассказать

Дмитрий Брянцев

Жареные картофельные спиральки. Только для этого специальный инструмент нужен. Винт - выбуривать спиральки из картофелин. Раньше в Одессе такие продавались. Не знаю, как сейчас.

Девушка По Имени Любовь

у меня увы нет

Дмитрий Брянцев

И у меня давно сломались-потерялись((

Алекс Венцель

Режете толстенькими кружками картофель, раскладываете на противень слегка смазанный маслом и в духовку на 40 минут...Можно слегка посыпать солёной пудрой...Пальчики оближешь...

Девушка По Имени Любовь

благодарю а то все пюре да пюре советуют

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Разрезается картофель пополам,из половинок вырезаются серединки - туда вкладываются кусочки сала,соль,специи и заворачивается в фольгу и запекается в углях на костре...

Девушка По Имени Любовь

благодарю

Анатолий

с картофеля можно отряхнуть остатки земли и песка... и - счистить кожуру. Но всё это - не слишком съедобно... А вот из самогО картофеля можно много чего приготовить! ))))

Девушка По Имени Любовь

вот и ищим то то и оно

Ferz

помойте хорошенько кожу не сдирайте жарьте как будет красная корка вытаскивайте на две части поделите поставите между слоями что хотите от помидоров до зелени

Ромашка :-)

Мясные шарики...или картофельные шарики..вкусно очень..фарш делаете как фрикадельки и сверху покрываете картофельным пюре,получается в пюре фарш и в духовку..

Ромашка :-)

Я вам смс написала..в личке

Ромашка :-)

Ща посмотрю

Юрий Трущенков

В чищеной картофелине вырезаете сквозное отверстие любого диаметра и тонкую пластушку сала , свёрнутую трубочкой - туда . Запекаете . Ногтики оближете !