Дмитрий Журавлев

как померять длинну свернутого рулона линовлиума ???По окружности

Светлана

Определяешь площадь сечения рулона как круга или кругового кольца (если в области центра рулона есть пустота) . Делишь на толщину линолеума, и делу конец. Если толщина неизвестна или измерить ее непосредственно возможности нет, то для нахождения этой толщины радиус кругового или толщину кольцевого сечения следует делить на число слоев.