Ек
Екатерина

Случайно обнаружил, что длина окружность равна диаметру этой окружности умноженному на три.

Это новое правило, или это правило уже известно в геометрии?

Павел Горбушин

Да, это "новое правило" ))) Это у Вас шутка такая?

Ваша "окружность" какая-то необычная, съёжилась от холода, что ли?

Неужели Вы не слышали про число "пи" ?

Александр Мачин

Чё,Нобелевскую премию захотел?

Ро
Роман

Это правилу известно и соотношение диаметра и длины окружности вычислено с очень высокой точностью. Это соотношение называется числим ПИ и приблизительно равно 3,14

Сергей Тычков

Ты, чисто случайно, не знаешь, что такое число пи?

Владимир Бобков

Видимо, когда разливал на ТРОИХ...

Ольга Коптелова

Увы, уже открыто до нас. Длина окружности равна "два пи эр", 2 п r.
где п - "архимедово число", равное 3,14....(там ещё цифры)
r - радиус
Значит, диаметр утножаем не на 3, а примерно на 3,3.

Более того, площадь круга равна пи (эр в квадрате) п r^2.