Степан Палик

Как найти диаметр окружности, если известна только площадь?

Манас Абдиев

S=(pi*d^2)/4
d=корень (4S/pi)

Бактыгуль Абдылдаева

Если известна площадь круга, то диаметр можно найти.
Площадь круга вычисляется по формуле: S=пRR. Диаметр равен двум радиусам.
Радиус можно вывести из формулы: R=КОРЕНЬ КВАДРАТНЫЙ ИЗ S/п. Остаётся только умножить надва-ведь диаметр равен двум радиусам.

УДАЧИ!

Anar Guliev

Из формулы площадь круга

Марина Сергеева

Два корня квадратных из площади, деленой на Пи. Вроде так. Уточняйте.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

дорогая лера, длина окружности равна равна два пи р, а площадь пи *р квадрат, отсюда и вычисли