Инна Богомолова

диаметр 53 см как узнать окружность?

цифрами напишите а не формулой

Светлана

Умножить на 3,14...

Tik Yericyan

длину окружности?
сначала находишь радиус - делишь диаметр пополам. R= 53:2=26,5
потом считаешь по формуле С=2 пи R (С - длина окружности)
C=2 * пи * 26,5 = 53пи

Ми
Миша

Умножить на 3,14

Ди
Димас

L=2PR
R=D/2
Тоже увидишь в учебнике.
Хотя спорно что ты имел ввиду под "Узнать окружность" хер знает.

Mari Djon

нууу.. . она круглая

Анастасия

Э! Ученичок! Послушай дедушку! Я еще не забыл формулу длины окружности со школьных времен, хотя после окончания 7 класса, когдя ч пошел учиться в училище прошло всего 57 годиков. Вот эта формула: длина окружности равна 2 числа "П" Х R, где П = 3.14, а радиус есть радиус. Он и в Африке радиус и равен ровно половине диаметра окружности. В Вашем примере, если Вы решили определить длину окружности, то делается это так: 2 Х 3.14 Х (53 : 2) = 6.28 Х 26.5 = 166.42 см. Длина окружности составляет 166.42 см. Если калькулятор на наврал, то должно быть правильно.