Роман Семененко

Ковровая дорожка толщиной 1 см свернута в рулон так что получится цилиндр диаметр 1 м.

Ковровая дорожка толщиной 1 см свернута в рулон так что получится цилиндр диаметр 1 м. Вычислите приближенно длину дорожки в метрах при п =3

Сергей Федоров

L*h = Pi*r^2;
ответ 78.54 м

Же
Женя

Торец рулона - круг диаметром 1 м. Его площадь равна площади прямоугольника со сторонами 1 см х длина дорожки. Привести к одной размерности и составить уравнение, дорожка довольно длинная - примерно 75 м.