Катя Тимофеева

помагите решитрь задачи пожалуйстоо !! 1) Дымовая труба имеет форму цилиндра с диаметром 65 см и высотой 10 м. Сколько же

1) Дымовая труба имеет форму цилиндра с диаметром 65 см и высотой 10 м. Сколько жести пойдёт на изготовление этой трубы, если на соеденения уйдёт дополнительно 10 % материала?
2)Угол при вершине осевого сечения конуса равен 60 градусов, а образующая конуса равна 2 дм. Найдите объём и площадь полной поверхности конуса.
3)Из куска жести в форме полукруга радиуса 15 см свернули коническую торбочку, совместив крайние радиусы полукруга. Каков объём этой торбочки?

А*
Агата ***

3) Определим высоту конуса. Pi*R = 2*Pi* r ; r – радиус основания конуса. H = sqrt( R^2 – r^2) = sqrt(3)/2; (корень)
V = 1/3*H*Pi*r^2;

Василий Пупкин

В школе плохо учились?