Сергей Крутяков

Сколько яиц нужно для бисквита в форме диаметром 25 см и высотой 5 см?

Се
Сергей

по 150 г муки и сахараи 4 яйца.
Это стандартно. У меня такая же форма

Ольга Арыспаева

Для моей формы в 24 см я беру 4 яйца и по 150 граммов сахара и яиц. Получается пласт ок. 6см. Белки от желтков отделять вовсе не обязательно, никаких разрыхлителей не нужно. Если нужны подробности, пишите

Илья Власов

4 яйца, 200 сахара взбить до густой пены и всыпать 250муки еще раз взбить. Выходит густое тесто, тут же открываем дюшес или любую сладку воду (давно открытая не пойдет, дело в уг. газе) и разбавляем тесто до густоты сметаны, работает круче соды гашеной укусом и аромат хороший. Поднимется на все 15см) очень пышный. Ставить тут же в уже горячую духовку а лучше в мкльтиварку на 1ч. 20мин.

Серега Шугаев

Придётся у соседа просить своих не хватит, точно.

Ольга Брагина

Муки на 4 яйца очень много!!!! ВЫ ЧТО?? ? И для такой формы в 25 см теста будет мало, бисквит будет низким!

Alexey Ramazanov

Торт "Зебра"
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/tort-zebra/
Ингредиенты:
5 яиц

2 стакана сахара

3 столовые ложки какао

100 гр. сливочного масла

100 гр. сметаны

1/2 чайной ложки соды

уксуссоль по вкусу

2 — 3 стакана муки