L1
Lexus 1979

Оставь надежду, всяк сюда входящий, над какими вратами была написана эта фраза ?

Ответы
Евгения

В концлагере. А фраза из Божественной комедии. Над вратами ада...

L1
Lexus 1979

👍

Уральская Рябинушка

На воротах какого-то концлагеря, по-моему Освенцим

L1
Lexus 1979

да а еще ?

Уральская Рябинушка

А не у Данте в поэме "Божественная комедия"?

L1
Lexus 1979

да над воротами ада

Уральская Рябинушка

Уже забыла. Помню только 9 кругов ада

L1
Lexus 1979

кстати это первое описание ада до Божественной комедии люди не имели представление об этом месте

Уральская Рябинушка

вот-вот, откуда корни. Итальянец нам подал представление об Аде

L1
Lexus 1979

да и не только об аде , христианство вообще начало распространяться с Италии в том виде в котором мы его знаем

Clan

Место с плохим климатом, но с хорошей компанией.)