Станислав

Как понимаете.. что такое инфляция? Сами.. не гуглить! ❄️

Ответы
Вячеслав

Когда денег государством печатается больше, чем выпускается товаров. Деньги теряют в своей реальной стоймости. Они начинают обесцениваться. Растет стоймость товаров. Рост заработной платы обеспечивается дешевыми деньгами....Начало 90-тых - наглядный пример.

Кто Назвал, Тот Знает

Когда мама при рождении застраховала нас с братом на тысячу ... Выплачивала добросовестно... А потом нам принесли эту "денежку" в 90-е, досрочно, а хватило на два батона и буханку хлеба.

Белая И Пушистая

Денег столько же а купить на них можно уже меньше.. Ну если в прошлом периоде на 100 р можно было купить 3 кг сахара а в этом 2.. И это касается всех товаров и услуг

Станислав

Молодец.

Убийца Грации

Я ребенку как-то объясняла, что долго копить деньги нет смысла, их съест инфляция. Она ответила: так вы на свои живите! Решила, что инфляция-это мы)))

Эльвира

Это когда себестоимость товаров резко увеличивается из-за постоянного роста их стоимости.

Сергей Ключенко

купить мяса на 10 копеек - при царе Николае и сейчас- тогда будет наваристый супец , а сейчас?

Jane Consuelo

Повышение стоимости товаров, обесценивание денег и ценных активов государства?

Станислав

Может повышение цены, а не стоимости? 🙂

Jane Consuelo

Ну да, неточно выразилась)

Станислав

Бывает)

Ал
Александр

Это когда денег много а на них не чего не купишь.
Когда деньги не чего не стоят.

Станислав

Как в СССР?

Ал
Александр

Да в 90. в 70 бензин стоил 7 копеек а лимонад 10 копеек литр При зарплате инженера 160р. а рабочего 300р. колхозника 100р

Олег Коноплев

Преобладание денежной массы над объёмом валового национального продукта...

Станислав

Может над ВВП?

Олег Коноплев

Сам же просил своими словами...

Станислав

Ну да.. может я ошибаюсь)

Олег Коноплев

Так и я не гений)))

Flame Of Shadow

Это когда цены поднимаются,а валюта страны падает,а доллар поднимается…

Liza

когда насобирал на особняк и хоп инфляция.теперь только однушка светит

Станислав

Печально 🙁

Liza

несомненно

Элен Elen

это ситуация когда совокупный спрос превышает совокупное предложение

Се
Сежок

о все мире инфляция- повышение цен. а в РФ воруют еще сильнее и т.д.

Genadij Kozlovskij

Снижение покупательной способности государственной валюты.

Наталья

Это когда собирался на Багамы, а хватило только на Анапу.

Чужой

Снижение покупательной способности денежной единицы.

Надежда Борисова

Рыночные цену прут вверх.рубль копейки стоит

Владимир Курочкин

Заработал денежек...посчитал....а их уже нет....

Станислав

Так быстро..

Владимир Курочкин

Вот как то быстро заканчиваются.....

Станислав

Бывает.

Ирина Цветкова

вчера могла купить хлеб,а сегодня не хватает

Евгений Николаевич

чего тут гуглить - на счета на жкх поглядеть