Ог
Огуречик

Руяне,лютчи,бодричи-балтийские славяне,варяги-русы-соколы,торговы померяне,в земле великой Вагрия на острове Буян,в священ-Аркона-граде собрали караван.В дорогу-путь отправили к восточным русичам, Годслава сына,Рюрика, по просьбе соколян.Стал княжить Рюрик в Ладоге,построил Новый Град,в восточных русских землях навёл он мир и лад.(А.Ветрин) Рюрик,внук Гостомысла и сын Гудислава,великих рус. балтийских славян ободритов!(теория о шведском происхождении Рюрика -- ложь!)

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 че удивляетесь,всегда какомто дурака думает что выгодно изменят историю...примерное 90% от русские,думают что азбука на кот. пишут РУСКАЯ,а она болгарская...только болгары кириля и методия,кот. прыдумали ее,скромно назвали не болгарская а славянская

Михаил Журавлев

Да, теорию "шведкости" (вариант: "немецкости") варягов нам навязывают для создания неполноценности. На самом же деле "варягами наши предки называли многие западные народы, в том числе и балтийских славян.

Любовь Л

Рюриковичи - русская княжеская (в том числе великие князья Киевские, Владимирские, Московские) и царская (до 1598) династия, являлись потомками киевского великого князя Игоря, сына Рюрика

Анатоль Танк

да, ложь! я тоже знаю. В Стокгольме, в музее храниться письмо Ивана Грозного к их королю, где он последними словами как шавку обзывает его и ПРИКАЗЫВАЕТ ....

Люся Серова

да какая разница-кто какой нации...в моих жилах течет кровь стольких народов....и мне все они нравятся.потому что все мои предки хорошими людьми были...

Александр Колосов

Знаю. И что? Да, кстати, и эта версия. ложна. Антропометрические измерения черепа Ярослава Мудрого показали, что он местный славянин - днепро-донской.

Михаил

привет ,Алекс , ты , как всегда , неповторим , будь добр , скинь стихи целиком и ссылку о первоисточнике по поводу Рюрика , заранее благодарю

Margarita Tiscenko

История - не есть наука. Многие в Штатах считают,что Россия воевала на стороне Гитлера,а японцы - что Хиросиму и Нагасаки бомбили русские

Егор Ларин

Родновер нашол бревно.Очень славное оно.Постругал кору немношко и смолу собрал в лукошко и теперь он день за днем разбивает лоб о нем?))

Елена Овчинникова

а к чему это все. На земле нет чистокровных наций. И я этому даже рада. Зачем хвалится нацией. Хвались своими подвигами и деяниями

Максим Коротя

Какая теперь разница,то что он был скандинавом(варягом) это факт,а чем хуже норвег шведа или наоборот,свое он дело сделал.

Sv
Svetik

алекс вы где такие вопросы берете..мы же не на поле чудес, или миллионер..я не могу ответить на ваши вопросы

Та
Татьяна

блин...как вам все таки интересно жить с таким богатым обьемом познаний....Спасибо что делитесь с нами.!!!)))

Ал
Алена

оооо.... еле дочитала ваш вопросик ( надо, все-таки, как то проще... ближе к людям..)))))) (не обижайтесь))))

Юрий Архипов

да сейчас все делается дпя того что бы нашу историю исковеркать и подсунуть нам жалкую подделку

Vladimir Neizvestnii

ЛОЖ!А НОВГОРОД ПОСТРОЕН ДАЖЕ КОГДА РЮРИК НЕ РОДИЛСЯ!НЕМЧЮРА НАМ ИСТОРИЮ НАПИСАЛИ В 18-М ВЕКЕ!

Валя Гущина

Замечательный вопрос, умница . но вьезжать на эту тему уже в лом, простите, но Вы молодец.

Уралис Асфаганов

С ВАМИ СОГЛАСЕН.ПЕРВОНАЧАЛЬНО ОНИ ЖИЛИ НА СЕВЕРНОМ УРАЛЕ.АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ.

Николай Безбородых

Алекс всё это ученье А . Ветрова, да ? У меня вроде есть в электронной библиотеке....

Светлана Пичугина

я уже знакома с этой версией:в начале века прочла Историю под редакцией Фоменко:)