Роман Бойков

Вы и правда верите, что контактируя со своим телефоном(компом) - вы общаешься с другим человеком, который где-то в другом месте, так же через манипуляции со своим телефон, общается с вами, при этом общении вы не видите друг друга и ничего достоверного о друг друге не знаете(в том числе о реальном существовании друг друга)?

Ответы
Ел
Елена

Когда реально начинаешь общаться с человеком, тоже ничего о нем не знаешь. Кроме того, что он реален. А вот выдавать себя он может за кого угодно.

Наталь

Да. Только так и надо воспринимать это общение. Там - человек с чувствами, эмоциями и душой. Так же как и ты - здесь.

Ок
Оксана

Как правило пишут о том, что хотят получить, о своих мечтах, фантазиях и в реале это редко когда работает)))

Роман Бойков

А о чём ещё писать, кроме своих желаний и фантазий, а так же страхах? Кроме этого что мы знаем?

Ок
Оксана

В смысле..знаем?

Роман Бойков

Контактирует умом

Ок
Оксана

Невсегда своим умом

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот я с женщиной делал ролики и помогали друг другу и учились друг у друга, Разве это не реальность?

Комета

Конечно реальные встречи и общение телефон не заменит. Но общение в соцсетях -это тоже вид общения

Анна

я знаю. Потому что я то существую. с этой стороны телефона(компа). Так что и там так же существует

Анна

что где?

Роман Бойков

Где она существует

Анна

Тут она существует.

Роман Бойков

Тут это где?

Анна

в той реальности . где мы есть

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы и правда верите, что за буквами нет людей?)) Мыслеформы сами по себе не трансформируются.

Роман Бойков

Мыслей формы возникают в НАШЕМ уме, из наших убеждений и отталкиваясь от нашего опыта(который формируется часто скрытно-подсознательно) как они могут быть связаны с тем, кого мы называем другими людьми?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот вы сейчас мои мысли озвучили или свои?

Роман Бойков

Для тебя это очень важно?)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот вы сейчас сами с собой общаетесь или со мной?

Роман Бойков

Думай как тебе удобно

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

ДумайТЕ. Всех благ

Галина Чаплинская Против Войны

Мы и правда верим. Если есть я, значит, есть и кто-то другой. И нечего тут смуту поднимать.

Роман Бойков

Поздно, смута поднята

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если бы пообщаться с нереальным, то было бы еще интереснее. И мне нравится игра вслепую))

Годана

Я так не считаю ))) но есть конечно разочарования у некоторых. Но их и в реале хватает .

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот по этому с сомнительными людьми не общаюсь, а только с нужными и то по делу)😉

Ол
Олька

Когда пишешь, кажется нормально. А как представишь описанную картину.... Жесть.

Роман Бойков

Да уж

Ол
Олька

И все равно сидим и пишем

Роман Бойков

О да, это похоже на какое-то сумасшествие)))))

Ол
Олька

Если смотреть со стороны, то не похоже, а так и есть. Раньше, если человек говорил сам с собой, его лечили. Сейчас мы пишем и говорим с экранчиком - и это норм))))

Роман Бойков

Все говорят сами с собой, но если про себя - это считается нормой, а в слух - уже сумасшествие., выходит с собой разговаривать можно, но тайком(про себя), шоб не палится)))

Ол
Олька

Сейчас мы общаемся с гаджетами. И не палимся вообще)))

Златка Золотая

Я не верю. Я знаю. В противном случае под вопросом вообще мое существование.

Уральская Рябинушка

Верю, потому что я с некоторыми собеседниками встречалась в реале

Тихая Мелодия

С кем я контактирую-точно знаю,что это реальный человек.

Тихая Мелодия

Не получилось?))))

Alexsey

Попробуй!)))

Тихая Мелодия

Мы мирные люди...но....))

Alexsey

Что то там про бронепоезд?;)

Тихая Мелодия

Вот...правильно понял))

Чеширский Кот

Неочем вопрос если чесно !! Вы то сейчас сушествуете

Роман Бойков

Да, в вашем уме, когда читаете это

Чеширский Кот

А представим что я к примеру на марс сбежал и с вами не общаюсь вы по прежнему есть так сам по себе или вас нет вовсе !

Роман Бойков

Всё субъективно - для себя я всегда есть, для других только когда обо мне мыслят и контактируют с этим телом посредством чувств

Чеширский Кот

Давайте посмотрим по другому ! Вот вы для сбя есть и существуете ! Так какая разница в том общаюсь я с вами или нет ! Выже не станите исчезаиь из мира по поводу моего отсутствия на саите ровно как и риходить в наш мир раз мне захотелось сюда зайти

Роман Бойков

Для меня нет разницы, для других есть. Когда человек глубоко спит, то у него даже нет никаких доказательств существования этого мира и собственного тела, только проснувшись он может их предъявить и доказать что они есть - точно так же и здесь.

Чеширский Кот

А втоже время ктото рядом не шумит чтоб его не разбудить !! Значит для него он сушествует и более тогоя моу не звонить в три ночи чтоб не разбудить того кого нет ! А если позвоню то разбужу

Света

Мозг я Ваш тоже не вижу) но предполагаю его наличие)

Роман Бойков

Так вы и свой не видите, чёрт его знает, что там внутри этой черепной коробки в реальности)))))

Света

Вот именно))

Светлана Агламазова

палка-палка,два струна.я хозяин всей страна

Наблюдатель

Нет. Я знаю, что я общаюсь с живыми людьми.

Я Счастливая

Ну, я таки общаюсь с реальными людьми)