@@@

Говорят, что в пустыне настолько раскалённый песок, что на нём можно приготовить яичницу. И именно поэтому у верблюда такие длинные ноги... )))

Ответы
An
Antipova1

Пальцы верблюдов соединены между собой и образуют общую подошву. Широкие двупалые ступни — для передвижения по сыпучим пескам или мелким камням. Этими частями верблюд соприкасается с землёй и позволяют ему двигаться по раскалённуой почве

Чудочудное Диводивное)))

Кроме верблюда в пустыне ещё масса всякой живности) и далеко не у всех ноги длинные) однако, обходятся как-то))

Виктор Якимчиков

а вы по раскаленному песку на пляже не ходили? Я думаю там тоже яичница сварится!

Δεμιςτοκλης

ясно. они постоянно колючки проволоку едят постоянно. поэтому аппетитно им

@@@

😄

Анатолий Харлашин

У верблюда вся ценность в горбах, поэтому лечь на песок ему не страшно.

Jemal Baravi

Ноги длинные не решают проблему другую, если не всмятку, то в крутую..

Selena

интересно...как там ящеркам...видимо поэтому они хвосты и скидывают...

@@@

😄

Selena

))))

Ник 137

....и именно поэтому, ёжик любит бегать по мягкой травке........ 😄

@@@

ха ха )))))))

Sandi

Точно...пустынные зверушки все длинноногие 😄

Ник 137

Кстати....прикольно смотрится степной(пустынный) ёжик......такой колючий заец........

Sandi

А еще у них у всех очень большие уши... У зайцев, ежей, тушканчиков... 🙂

Валерий Ковалёв

Не только длинные ноги, Ирочка.... Ещё и втянутая яичница!))))

@@@

😄 прикольно))))

Валерий Ковалёв

Это Вам, верблюду - наоборот!)))

@@@

ха ха )))))))))

Карл Шитко

Это сказал наблюдательный человек! И мыслящий логически.

Александр Ермолаев

Иришка, проконсультируй пож-та меня, я далек от этого!

Александр Ермолаев

Вы меня не правильно поняли. Я хотел предложить кому -нибудь попить кофейку в ближайшем кафешке!

@@@

ну тут Дам много приглашайте)

Александр Ермолаев

Сейчас, приведу свои мозги в нормальное состояние.

@@@

ок)

Юрий Ванеев

Ну так... кому чечас легко...:!!! Он же мудрый аксакал...:!!!

@@@

😄

Юрий Ванеев

И так долго загорал...:!!!

Николай Емельянов

Чтоб у верблюдов-самцов яйца не сварились. так что ли?

Edward

😄 и местные бушмены никогда не сидят на корточках))))

@@@

ха ха )))))))))))))

Дмитрий Хан

Интереснее то, почему тебя беспокоит этот вопрос)))

Андрей Белоус

Нет, они у него (яйца) охлаждаются в тени от горбов.

@@@

)))

Владимир Шугуров

раскалёный песок нестрашен страшна песчаная буря

Андрей Татарников

По вашему у верблюдицы должны быть короткие ноги?

Dmitry Demyanov

не во всякой....в Северной Африке песок прохладный

Андрей Татарников

В любом случае верблюдицам ни чем не грозит))

Dmitry Demyanov

Да

Клара Алибаева

у верблюда ноги длинные, чтобы по барханам "плыть"

Игорь Потапов

...ага а верблюжиха просто ползает, змеюка этакая!