Пу
Путник

Давай выпьем по бокалу Осени.
В моем бокале - облака в лужах, воздух, пропитанный последними красками лета.. Там прозрачное небо... Небо осени - синее-синее, как глаза у любви и тоски.
Там падают листья за плотной завесой дождя... Кажется, что ты у них в плену - огненном, завораживающем - они повсюду... Держатся на деревьях, из последних сил, и что-то шепчут друг другу - прощаясь
Давай выпьем по бокалу осени... А что в твоем бокале?

Ответы
Снегурочка

В моем бокале осени глоток....
Ещё остался, но совсем немного..
Засыпанная листьями дорога
К зиме вновь тихо делает виток.
В моем бокале.. осени безбрежность...
Счастливая и шепчется с ветрами...
И паутинки на деревьях кружевами
Зимы напоминают неизбежность...
А листья шепчутся, слетая на дорогу,
И держатся поближе, чтоб ковром
Накрыть всю землю и, создав узор,
В глаза взглянуть на небе синем Богу.
В бокале осень отразила облака,
Такие нежно - синие, похожие на реку.
Затишье пред зимой дарует человеку...
Волнует кровь грустинкою слегка...
В бокале осень... Чувства через край...
И хочется любви прикосновений...
От осени осталось несколько мгновений...
Взглянув в бокал, с восторгом вспоминай.🍃🍂🍁🍃🍂🍁🍒

Одиночка ( М П К В Я )

Ну, слава Богу.

Снегурочка

Это экспромтик))) утренний. Серёжка вдохновляет. Текст уж больно хороший у него))) с добрым утром, мои хорошие)))🍁🍂🍃🍁🍂🍃

Славко Сорванецкий :)

Здравствуй, Осень!)

Одиночка ( М П К В Я )

Я очень рада, мне аж полегчало))). Так держать). А ВЫ, СЕРГЕЙ, ПРОДОЛЖАЙТЕ ВДОХНОВЛЯТЬ)!

Снегурочка

Солнце, какая же ты у меня замечательная))) всегда оставайся такой, какой я тебя знаю и стремись с лучшему))))🍃🍂🍁🍃🍂🍁

Се
Сергей

🙂🍁

Марина Сергеева

Я по осени пройду,
как по тропиночке.
К себе счастье привяжу
паутиночкой.
Ты лети, лети, листок,
рыжим парусом,
А кого сейчас люблю,
не рассказывай.
Песню осени спою
почти шёпотом,
Она в сердце прозвучит
грома рокотом.
И ни грусти, ни тоски –
ничегошеньки,
Слёз своих не подарю
тёмной ноченьке.
Рыжих листьев я букет
в зиму долгую
соберу и сохраню.
С недомолвками
ты ко мне не приходи –
не пойду с тобой.
А колечко принесёшь –
будешь век со мной.
И оранжевым дождём
будем венчаны,
белой вьюгой от беды
мы очерчены.
А придёт наша весна –
в вечной радости
мы с тобою проживём
до самой старости.

Се
Сергей

🙂👍 Здорово, мило. Спасибо)

Марина Сергеева

Всегда пожалуйста!

Vi
Viki

Это я . Только в другом аккаунте. В том не получилось послать. Принимайте: По глотку Осени?
Виктория Полински
Мне выпить хочется с тобой,
Давай возьмём бокалов пару
И весь процесс начнём игрой-
Ты чем свою наполнишь тару?
В моём бокале облака,
Что в лужах темных проплывают,
А ветер мнёт им их бока,
И облака об этом знают.
В бокале небо разлилось
Такое синее, как море,
Оно похоже на любовь,
С горчинкой маленького горя…
На дне уже листвы полно,
Но как она огнём плясала,
И этот вихрь меня волной
Влёк вглубь хрустального бокала…
Ну как тебе моя игра?
Жду от тебя рассказа тоже.
Скажи, осенняя пора
Тебя заставить выпить может?

Пу
Путник

Это когда ответ красивее вопроса. Спасибо огромное. Восхщен)) снимаю шляпу)

Vi
Viki

Спасибо большое) вы побольше пишите в прозе, а я буду ваше в стихи перерабатывать )))

Лариса Евтушенко

В моем бокале вино, в котором отражается золотая осень....Бусы из яркой рябины лежат на столе и стоит букет икебата из листьев, таких разных, красивых! Скыозь прозрачное вино видна грусть, Она распрощалась с летом....А лето задержалось в осени....И теперь бабаье лето заканчивается.... Опадающие листья летят и укрывают землю, дорожки....и попадая под листопадный дождь, становится необъяснимо свтло, что кто-то рядом и тепло......А музыка, которая слышна вместе с ветром....Как прекрасна!Так бы и наслаждался осеней природой...Насыщался красками....и пил вино..И мысленно рисовал картину ....О любви, конечно!

Се
Сергей

Какую красивую картинку нарисовали. Спасибо)

Лариса Евтушенко

спасибо вам!

Се
Сергей

Да мне то за что?

Лариса Евтушенко

за предложение выпить по бокалу Осени.....

Лариса Евтушенко

Осенний парк. Идешь и насыщаешься воздухом, солнечными лучами....Опадающая листва сыплется и стелется под ноги. так красиво. Пройдя по парку видишь скамейку. Она усыпана листьями. Кленовыми, ярко желтыми, присаживаюсь. Перед этим собрала букет из листьев. Мимо пробегают детишки, играются...Прошла парочка, целуются, счастливые....Как я когда-то. Все повторяется.... И это так прекрасно! загадаю желания ...Накаждый листик! Пусть сбудется, что загадала!.....

Се
Сергей

Да, пусть сбудется 🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁😊

Mariwa

В моём бокале счастье☀️,оно искрится пузырьками и сияет и похоже на жёлтое лето или солнышко!Как море калышется с волнами и зовёт с собой отдыхать и наслаждаться теплом и жизнью! Ну даже если в нем живёт осень,то она золотая и тёплая и если капают капельки дождя,это это слёзки счастья от пережитых эмоций и чувств в жизни,и листики летят с деревьев,как от салюта разноцветные огоньки и радуют глаз.И мы танец кружится вальсок и его так приятно танцевать в паре,слегка кружится голова и я лечу на встречу новым событиям в жизни.🍁🙂

Пу
Путник

Чудесное содержание))

Mariwa

Благодарю!☀️

Пу
Путник

🙂🤝

Светлана Филюкова

А в моём бокале очень много ярких, нежных красок - небо голубое, пристально глядящее мне в глаза, взгляд оторвать не возможно,, лес нарядился , как на праздник,, последние прощание с летом, с бабьим летом! и костры, очищающие душу и мысли.
Раз, два, три, четыре, пять!
Всех цветов не сосчитать!
Две берёзки, две осинки,
Ель стоит по серединки,
Тополь свечкою горит,
С клёном рядышком стоит,
А вокруг сосновый бор,
Прячет осени костёр. Очень люблю осень, много мелких стихов
за Осень!!!
14 г.

Анна

ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Со ВСЕМИРНЫМ ДНЁМ МУЖЧИН !

Желаем, чтобы Ваши слова и поступки
Отражали гордое звание НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ !
Пускай желанные цели будут достигнуты,
А на жизненном пути ждет, лишь, успех и лавры победителя.

Пусть Сила Характера помогает преодолевать трудности,
А прекрасное Чувство Юмора и Яркая Харизма
Сведет с Ума - не один десяток Женщин!

Желаем - Здоровья, Успеха, Удачи, ЛЮБВИ, Счастья,
Тепла, новых ощущений и огромной жизненной энергии!

Се
Сергей

Спасибо большое. От души. Только зачем сводить с ума десятки женщин, лучше одну ))🙂

Анна

👍😄🌹🌹🌹

Любовь

А в нём..., чего в нём только нет! Уже в помине нет ни просини, И нет прозрачных облаков, их тоже нет, Там нет росы на нежных травах И запахов там лета - нет, Но есть зато золотоглавые Березняки, рябин багряный цвет, Там есть дожди косые, Тепло в домах - и горя нет, Дожди..., дожди уж не "слепые", Но всё же радует рассвет! Ещё недавно радуг дуги Здесь красовались и цвели, Теперь лишь только запах вьюги Спешит из дальних мест в Сибирь...

Пу
Путник

Красивый ответ, Спасибо)))

Любовь

Взаимно

Валентина Дмитриева

В моём бокале -?косы берёз с золотом листьев, пронизанные солнышком, и рассыпающие их по ещё зелёной траве, тревожно бегущие белые облака, напоминающие стадо испуганных животных ... веселый щебет птиц по утрам и засыпающее иссиня-багровое небо по вечерам с рассыпанными по нему звёздами и огнями самолетов, улетающих в тёплые страны следом за птицами... давай выпьем по бокалу осени...

Се
Сергей

у вас целая радуга осени)) Чудесно)) 🥂🍁

Валентина Дмитриева

У вас тоже.. а то все наезжают на осень!!!

Се
Сергей

Мое любимое время года. И не все наезжают. Посмотрите мои вопросы про осень. там много оказалось тех кто ее любит

Валентина Дмитриева

Я захожу сюда, если кто-то напишет... и немного задерживаюсь, если интересные вопросы попадаются.. Осень для меня конец года и подведение его итогов, как было в Древней Руси до Петра 1...

Се
Сергей

Хорошо))

Это Все Еще Я

в моем.. сладковатый запах прелой листвы... корона из прохладных кленовых листьев.. темнеющее небо в тучах и шлепки сильных капель по лужам.. яркий зонтик, укрывающий от ливня.. мокрый асфальт и ночные расплывчатые отражения разноцветных огней на нем.. собака, раскидывающая влажным горячим носом ворох желтых листьев по траве... одинокие детские качели.. 🍷

Пу
Путник

Красиво! Нстоящая осень) 👍 🍁 🍂 🥂

Любовь

А в моём - облака с просинью, серое небо, и сквозь него всё равно просвечивает лучиками солнце, деревья уже сбросили свои листья - как-то разом, за одну неделю, а на рябинках остались алые-алые ягоды, (запас для птичек на зиму), их так много и они так радуют глаз! А вместо дождя - иней и стёклышки льда во вчерашних лужах...Осень, она прекрасна в любой свой период...

Се
Сергей

Прекрасное наполнение. Уютную осеннюю картинку нарисовали

Любовь

Ваш бокал осени тоже не плох!👍🤓

Се
Сергей

Спасибо 😊

Любовь

🥂За дружбу?

Се
Сергей

Хорошо 🥂🍁за дружбу.

Наташенька

В моём...День Рождения - и мой и внучки, с тортом и свечками))! Светлая печаль красивого увядания природы...Работа с новыми планами и силами после летнего отпуска. Музыка, которая повсюду. И запах поелой листвы...и ранние сумерки...и листопад в свете жёлтых фонарей. А ещё зонтики!!! Разные - яркие и блёклые,большие и детские...и дождь по ним - кап,кап,кап-кап))))

Пу
Путник

У вас он более наполнен чем у меня)))

Оксана Мороз

В моем бокале волнуется море , игриво лаская ноги пеной... не теплое ,как парное молоко и не холодное как лед Антарктиды, а из песка улыбается рожица нарисованная малышом игравшим рядом , и вот чайки взлетающие над возникшими валунами воды....а еще такой нежный закат .... солнышко смотрит сквозь тучи и как бы напоминает , что завтра....будет новый день))))

Се
Сергей

Я никогда не был на море.

Оксана Мороз

Это очень красиво, приятно и романтично....

Валентина Бондарь

В моем бокале- облака не в лужах. Косматые и белые и серые, как растрепанные хлопья. Сквозь них просвечивает ярко-синее небо, как глаза у любви и печали. В мой бокал упал желтый листик березы, а осиновый листок , ярко-красный как губы любимого, опустился под ноги ко мне. Давай выпьем по бокалу Осени!

Валентина Бондарь

😘 на брудершафт

Светлана Губарева

Как хороша и как печальна осень!
Застывший сад стоит золотоносен,
Самодостаточен и ненавязчив вид,
И полон грусти и прощания флюид...

🍹
А осень незаметно подкрадется,
И так порой заплачется, взгрустнется...
И листиком прижмется вся к бочку,
Так вкрадчиво шепнет: "По коньячку?"

Александр Шульга

Я не грущу, рассвет еще придет. Наступит утро молодое. И на ветвях моей Души опять листва зазеленеет. В моем бокале всегда надежда и планы на будущее. В моем бокале любовь. Кстати, что означает слово любовь, только прошу учесть, что у человека нет специального органа чувств любви.

Та
Тамара

- Лето выпито... - И что ж? - Откупорим осень... Терпкий вкус... По телу - дрожь... - Ведь погод так восемь. Зонт в дорогу прихватив, Шлёпаем по лужам, Осень - как аперитив Перед зимней стужей. И согреет нас глинтвейн В хмарь и непогоду. - Осень! Не спеша налей Щедрости природной...

Пу
Путник

Бокал природной щедрости - здорово)

Та
Тамара

😊🍁😊 Спасибо. Листопад... Явление какое!.. Словно в танце кружевной наряд! (Кавалеры нежною рукою Придержать его благоволят) ... И без ветра бабочки-листочки Норовят на локоны упасть. В воздухе парят! Шаги вальсочка еле слышно в тишине шуршат. Загляденье! Торжествует осень! Праздник-бал для каждого листка! Нежным шёпотом тихонько просят: "Задержись, мгновенья красота..." 30.09.2021 г.

Елена Данилова

Осенние бабочки
Елена Данилова 7
Осенние бабочки в небе резвятся,
Порхают,трепещут.На землю садятся.
А их разноцветьем-любуется осень,
То держит в ладонях,то станцевать просит.
И стайкой вспорхнуши,с деревьев уставших,
Кружатся, кружатся, кружатся, кружатся...

Се
Сергей

🍁🍁🍁🙂

Елена Данилова

Осень
Елена Данилова 7
Жухнет осень золотая,
В ливне отрешась густом.
Листья с веток обрывая,
Вспоминает о былом.
Вспоминает.И не знает,
Что давно минувших лет,
Как и будущего тоже,
НЕТ.

1997г

Се
Сергей

Любовь и осень в чем-то вы похожи,
В вас красота и грусть одновременны,
Что душу так внезапно растревожат,
И след оставят в сердце непременно.
Осень - это не просто время года, это Состояние Души! Странная, скользящая, непостижимая, дожливо-промозглая, ностальгическая, трепетная, шуршащая, надрывная, болезненная, ироничная, мимолётная, сонная, туманная.
Для меня она нежная и родная, ранимая и хрупкая, тихая и верная, понимающая и умеющая слушать.

Се
Сергей

Чем пахнет осень? Осень пахнет уютом и теплом. Горячим чаем. Тыквой и яблоками. Рябиной и хризантемами. Дымкой от костра. Осенним теплым дождем и утренними туманами. Приятная свежесть и уютная прохлада навевает теплую осеннюю грусть. Осенью воздух особенно свеж… запах дурманящей душевной чистоты. Вдыхаешь и не можешь надышаться.
Пахнет спокойствием и умиротворением. Хочется просто вдыхать этот ни с чем не сравнимый и такой упоительный запах. Запах осени…

Се
Сергей

🙂🙂🙂🍁

Луиза Манькова

Из поломанной ветки капля за каплей,стекает сок,кто-то случайно или утехи ради поранил дерево и оно теперь не наплачется от незаслуженной обиды...вот так,ранят нас в самое сердце.....проходят годы,десятилетия,а она не затихает боль.....боль души

Тюрина Елена

В моем бокале веточка рябины , с ягодами , покрытыми легкими заморозками, сухие травинки, пахнувшие прошедшим летом. Можно добавить перышко птицы, упавшее как последний листочек с дерева, корочку кружевного льда на замерзшей луже