Ольга Топач

Почему запретный плод сладок?

Ответы
Лариса Зиннатуллина

В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой: - Всe есть, но чего-то не хватает. Скучно нам. Господь дал им тесто и сказал: - Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится - полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь. После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал: - Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмeт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой. Все так и сделали. А потом Господь сказал: - Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска? Все молчали. Господь забрал у них жeн, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась. С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам... Этот принцип срабатывает и во всем остальном.

Вадим

У меня жена лежит в больнице.
Так вот. После работы заехал в магазин. Купил еды. Приехал
домой. Убрал за котом.
Встретил дитё со школы. Помог сделать уроки. Приготовил
пожрать. Накормил всех.
Пробижался с пылесосом. Помыл посуду. Уложил мелочь
спать. Накормил кота. Зарядил стирку. Везде прибралса. Ни
телек ни комп даже не включал. (Если и дальше так пойдёт, то
начну в свободные минутки смотреть сериалы и плакать...).
Прилёг.
Час ночи. Ни рук ни ног спина болит. Завтра рано вставать и
вести детей на тренировку. Представил ситуацию:
В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под
мышкой . Врубает телек,гремит кастрюлями ищща пожрать.
Пьет пиво, курит на кухне, ржот. Потом идёт вспальню и
пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.
УБИЛ БЫ НАХЕР!!!!!)))))))0

Татьяна Крушанова

Вот Дурак, так дурак...

Вадим

Физрук Виктор Мирославович уже второго сентября разрешил первоклашкам называть себя просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович…

Татьяна Крушанова

: 😄 - вот и придерись к первоклашкам за ненормативную лексику!

Вадим

Из сериала:* на вскрытии трупа выпавшего из окна *Медэксперт: Смерть наступила в результате удара тупым тяжёлым предметом.Следователь: Как предметом? Каким предметом?!Медэксперт: Земным Шаром.)

Татьяна Крушанова

Смешное может быть ещё и ужасным.

Вячеслав Федоров

Не всегда! Я читал один рассказ, когда один молодой человек, в силу страстного желания хотел обладать королевой, которую один раз в году вывозили в карете, но её лица никто не мог видеть. Ею можно было обладать только один раз! После этого молодому человеку отсекали голову. Его это не испугало. Он согласился, но когда пред ним появилась королева, то он увидел перед собой старую, страшную, беззубую старуху. Но она действительно была королева. На утро ему отсекли голову!

Владислав

Потому что запрет создает давление,и прорыв это свобода,как пример тело захотело пить,нл вам сказали что по обычаю к примеру пить только в последние дни месяца будет можно,может волевым усилием и сможете сдержать это,но скорее всего эти преграды будут сломлены,именно это и есть мораль,свод правил мешающих правильному функционированию тела,что обычно и ломается,

Sk
Skorpionk@

Ого 👍

Наталья Царёва

Если бы не запрет, то "плод", возможно, был бы неинтересен и даже неприятен, а значит, вряд ли он является реальной психофизиологической потребностью. Спрячьте от сытой коровы сено - вряд ли последнее для коровы станет слаще! Значит, по условию, должно быть некое неудовлетворение, которое может РАЗРЕШИТЬся только при условии нарушения определённых правил - ЗАПРЕТа.

Юлия Русакова

Когда нам говорят, что что-то нельзя, всегда возникает вопрос,почему, мы начинаем думать, что же такого в этом, интерес усиливается, мы хотим это познать, соприкоснуться с этим. Запрет прямо пропорционален желанию(то есть, чем больше запрещают-тем больше хочется).

Иван Юдин

когда человеку запрещаешь, просыпается интерес "а что в этом такого", человеку запрещают второй раз и интерес разгорается "нет, там определенно что-то интересное", и это уже превращается в навязчивую идею которая будет глодать пока не узнаешь

Andrey S

А никто этого утверждать не может...! И откушен он был только по одному разу....! Может быть это был перец-чили,а Ева дала его откусить Адаму,только для того,что бы не было так обидно,что первая "лоханулась" и поверила змею....!

Алена Михалева

Людям всегда хочется получить то, чего у них нет. Всегда хочется попробовать что-то новое, а если это новое еще и противозаконно (ну а вдруг), то человеку хочется его еще больше. Это как проверить себя на прочность

Saparov Idos

когда корабль получает пробоину, вода стремится заполнить каждый его потайной уголок, каждую щель пока не поглотит его полностью... будто запрещено было ей ранее обладать им, но вот появилась таки возможность)

Каширин Олег

Человек отроду любопытное существо в большей или меньшей мере, по этому многие с легкостью пересекают грань ради познания к стремлению. Запреты только увеличивают ту самую "сладость" познания)

Roman Balan

А может не так? Может не плод сладок, а то что мы его считаем запретным? Ведь первым людям, созданным Богом можно было есть все, и только уже потом Адаму и Еве запретили вкушать конкретные плоды?

Sk
Skorpionk@

Возможно

Андрей Сухинов

ну у людей есть такое любопцтво что когда ему говоришь что туда нельзя а ему всеравно хочетса узнать и он потом всеравно через время пойдет бо ему хочетса удовлетворить свое любопыцтво

Сергей Носов

Система платного просмотра сайтов.
"Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!"http://wprj.asfet.ru/229489930/r5577052/
"Перейдя по ссылке вы увидите что-то необычное!http://tizf.hollperft.ru/229489930/5945256/

Зоя Франетцки

Потому что его очень хочется...А чего очень и давно хочется,да еще не разрешается... тут уж все соединяется в один вкус ,если появляется возможность вкусить "запретного"плода...

Евгений Ким

человек очень любопытен он всегда стремится познать и попробовать запретное и когда цель достигнута всё познано он расслабляется и успокаивается это есть наслаждение

В(
Владимир (Silvertown)

Бывает так...думаешь...и уверен даже, что он самый сладкий...А в действительности - мутная забродившая гадость, после которой начинаешь сомневаться в данной фразе...

Da-Show

Дух исследования присущ человеку, если он чувствует сопротивление, появляется больший азарт. Метафора- спорт. Борьба со слабым противником никому не интересна

Валерий С

А потому, что никто не объясняет почему он запретный (так сказать принцип функционирования - а вдруг это просто технология двойного или тройного назначения) 🙂

Михаил Николаев

Не для всех. Для тех, кто остерегается его последствий после вкушения, для них он горек. Сладок же он тем, кто либо прельщен, либо не знает о его горечи после.