Андрей Goqkl

Что такое сновидение?

Ответы
Сергей Любимый

Все люди на земле видят сновидения, но что такое сновидения - остается и по сей день загадкой для ученого мира. Известно, что одни видят только черно – белые сновидения. Это люди, которые редко живут эмоциями, почти исключительно - разумом.

Другие же видят цветные, яркие сны. Это творческие люди и чем ярче цвета, которые они видят, тем более творческая натура у человека.

Ольга Бинчук

спасибо Сережа!

Сергей Любимый

пожалуйста Оля. Цитата с инета. не моя мысль

Ольга Бинчук

так за труд...

Михаил Бугай

субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных и прочих), возникающих в сознании спящего человека (предположительно, и некоторых других млекопитающих). Сновидящий человек во время сна обычно не понимает, что спит, и воспринимает сновидение как объективную реальность.

Ольга Бинчук

спасибо

Михаил Бугай

А вообще я думаю что это чтото мистическое....

Владимир Ефутин

это когда вертолеты перестают летать и тебя на землю опускают и там ты совсем чето не реальное вытворяешь и так пить охота что ты начинаешь искать воду а ее нет нет нет ни где и падаешь с кровати просыпаешся и понимаешь что до кухни еще надо доползти

Ольга Бинчук

веселоооооо

Ольга Бинчук

как голова?

Владимир Ефутин

да норм уже

Никита Коротич

сновидение происходит во второй фазе, фазе быстрого сна, при этом идет восстановление мозга. это своего рода видение. мозг, восстанавливаясь, вспоминает все, что ты видел и "это передается на глаза", так сказать.

Андрей Goqkl

хорошо. но почему во сне происходят нереальные события?

Никита Коротич

это все твои фантазии, снится как правило то, о чем ты больше всего думаешь. это как теория осознанного сна

Андрей

есть старинная Руская традиция. суть которой заключена в восприятии мира в троичности. Явь - мир явный, Навь - мир сновидений, Правь - мир Богов. есть способ осознанно посещать Навь. выход из тела бренного.

Ольга Бинчук

интересно!

Михаил Гоноболев

Серьёзный вопрос . Я только уточню , Вы хотите знать про сновидЕние или про сновИдение .?

Ольга Бинчук

а как правильно?

Михаил Гоноболев

первое - это материя , а второе - это способность .

Ольга Бинчук

значит 2ое

Михаил Гоноболев

Этот вопрос подробно освещён в книгах Каролса Кастанеды и если будешь читать начинай сразу с третьей (первые две - глюки ) .

Ольга Бинчук

благодарствую

Михаил Гоноболев

пожалуйста.

Наталья Федорова

Объяснение совершенно фантастических приключений, которые мы переживаем, когда спим)

Ольга Бинчук

😄 спасибки

Наталья Федорова

вообще это прелесть - использовать время сна для получения новых ощущений))

Ольга Бинчук

если не кошмар

Наталья Федорова

кошмар хорош тем, что просыпаясь, ты находишь себя в безопасности)

Ольга Бинчук

и навязчивая идея, вдруг сбудется

Наталья Федорова

не)) я трактую это так "я буду знать, что делать, если это сбудется")

Ольга Бинчук

я вас поняла

Влад Чепкасов

интерпретация мозгом дневных переживаний, когда тело хозяина перешло в спящий режим

Ольга Бинчук

клево))

Влад Чепкасов

да, согласен

Артём Торопчин

Сон видеть например приятных сноведений это чтобы ты хороший сон тебе приснился

Елена Сидоренко

)))все равно не поймешь))

Артём Торопчин

давай пойму )))

Андрей Goqkl

простите, я уходил

Елена Сидоренко

ну это почти то же самое что залип)))

Артём Торопчин

спасибо )))ну отвечай андрей)

Евгений Васильев

Как можно ответить на вопрос, ответа на который не знаю ни ученые, ни медиумы.

Ольга Бинчук

ну что то вы думаете

Евгений Васильев

Я думаю, что это отхождение эфирного тела в астрал, в междумирье.

Ольга Бинчук

ваши мысли?

Евгений Васильев

Мои мысли все тут http://www.stihi.ru/avtor/mahaon1

Ольга Бинчук

поэт

Евгений Васильев

Я наблюдатель. Типа дона Руматы.

Светлана Петрова

Сновидения — это волшебство, и самое удивительное, что создаем мы его сами 🙂

Алексей Ерёмин(Бердск)

Игровые сюжеты и образы, возникающие в мозгу человека во время сна.

Ольга Бинчук

О!! класс

Николай Мамедов

работа мозга, по упорядочиванию полученной информации

Ольга Бинчук

охринеть

Николай Мамедов

от чего?

Ольга Бинчук

сколько работы у моих мозгов

Николай Мамедов

оооооо вы даже себе представить не можете, поэтому человек сходит с ума если не спит

Ольга Бинчук

а мне думалось, сумасшествие это психическое расстройство

Николай Мамедов

если не будет сна будет психическое растройство

Ольга Бинчук

связь есть. ясно!

Раиса Кривошеева

Бесплатное кино! Да ещё и без потери времени - во сне!!!

Ольга Бинчук

класс!

Раиса Кривошеева

И я про то же!!!

Ма
Маров

это то что приснится во сне, а потом збудется на еву

Галина Горелова

То, что находится у нас под корой головного мозга.

Андрей Goqkl

под корой серое вещество

Галина Горелова

Что-то в нем, наверное...

Татьяна Солоха

информация которую мозг пытается до нас донести

Ольга Бинчук

точно, бывает, а так порой хочется понять, к чему

Татьяна Солоха

если сон забывается значит он ни чего не значит, но если постоянно навязчиво лезет в голову, нужно задуматься

Ольга Бинчук

я всегда ищу объяснения...мне подсказали как это делать

Татьяна Солоха

вам повезло

Ольга Бинчук

это не скрет и многие знают

Дмитрий Шаломский

То, о чем думаем перед сном, потом видим во сне!

Ольга Бинчук

наверно

Дмитрий Шаломский

У меня страх смотреть вечером ужасы и триллеры, у меня через чур развита фантазия, и я вспоминаю все что видел, иногда просто страшно уснуть, .... Поэтому только юмор перед сном

Ольга Бинчук

😄 поняла вас )))

Сергей Из Сибири

Путешествие души во времени и пространстве ....

И.
Ирина ....

Перемена в погоде, в жизни или дневные эмоции