Почти Доктор

Что вы готовите в период карантина, чем кормите семью? Я вот вчера пиццу ПП и плов. Сегодня свекольник и блинчики...жду интересные и вкусные рецепты)

Ответы
(◆_◆)

Я вчера на работе, принеся с собой обед, зайдя в кухню обнаружил разгерметизировавшиеся контейнеры в пакете. Один был с винегретом, а в другом была гречка с котлетой. Я вынул из пакета пустые контейнеры, достал ложку и смешал эти ингридиенты. Ниче..... прикольно. Чуть сам целофановый пакет не сожрал. Хорошо, что у мня есть вредная привычка мыть контейнеры целиком с крышкой.

Почти Доктор

Не все так считают. У каждого свои вкусовые пристрастия. Я вот, например, не переношу всякие внутренности: почки, печень, желудки и тп категорически не могу есть...так же не ем кальмаров, мидий, улиток и тд, а для кого-то это деликатесы. А ещё бывают аллергии на некоторые виды питания у некоторых людей,ещё бывают ограничения в питании. Взрослый человек должен это понимать и не удивляться по пустякам. Вам сколько лет?

(◆_◆)

36.

Почти Доктор

Рассуждения интересные

(◆_◆)

Я не очень умный. Наверное, поэтому.

Почти Доктор

Вам виднее, какой вы

Оксана )))))

Целый день вчера лепила пельмени 380 штук)))Сегодня котлеты по-киевски со сливочно сырной начинкой,салат Цезарь,котлетки в хрустящей планировке из вчерашней картошки-пюре)))И заварной пирог с сахаром и корицей))Я много всегда готовлю...люблю это дело))Уже и бублики делала,и эклеры,и тортик))

Почти Доктор

Понятно

Калиниченко Игорь

Ядерный исследовательский реактор ВВР- СМ. Поселок Улугбек в Ташкенте.

Почти Доктор

Интересно

Калиниченко Игорь

Да, там циклотрон был. Канадцам калифорний делали. Гамма установка, где мутации семян хлопка отслеживали. Криогенная лаборатория. И каналы где плавали золотые карпы. Ленивые и блестящие.

Почти Доктор

Понятно)

Турандот

Обычное питание . Завтрак - кофе с бутербродом с маслом и сыром. 4 редиски . Обед - вегетарианский борщ, заправленный толченым чесноком с салом, со сметаной, полдник - штрудель с чаем (молоком), ужин мясо отварое , листья салата. До этого был плов, манты, чебуреки.

Почти Доктор

Спасибо за ответ ☺️

As
Asen

по-разному.Если внучку подкинут -одно, если одна-другое.Рецепты все просты и ничего нового и интересного наверное не могу предложить)Недавно опробовала куриную отбивную жареную в бумаге.Сноха сказала очень вкусно, внуча отказалась есть))

Почти Доктор

Интересно, как это в бумаге?

As
Asen

пардон за ссылку) Так нагляднее)

Почти Доктор

Спасибо))

As
Asen

🙂🖐️

Александр Kãlis

Любишь готовить . могу предложить более 1000 рецептов на разную тематику ...яблочно ткемалевую заправку с мёдом .. Перец фаршированный с рисом и бананами -яблочный соус с ингредиентами ... И многое °°°°°°°°°°°°°°

Почти Доктор

Спасибо)

Александр Kãlis

Понятно

Алекс Венцель

Кормлю я: Что в голову идёт, тем и кормлю. Морковные запеканки делаю, каши, супы и т.д. Вчера пёк блины, сегодня борщ варил, а на второе спагетти с сыром и жареным луком...)))

Почти Доктор

Какой молодец!!!

Liky Kd

Я вчера готовил паэлью, сегодня запёк курицу, завтра пирог со свининой, потом думаю сделать биф велингтон, пиццу, литовские цеппелины, да в воскресенье торт тирамису...

Почти Доктор

Ничего себе...все сам?

Liky Kd

Я около 30 лет проработал шеф-поваром в ресторанах... всё сам...

Почти Доктор

Круто ☺️

Валерия Казакова

Делала тоже пиццу, притом, в двух вариантах - кабачковую и обычную. В разное время, ес-но.) И делала мясо по-французски. Мясо, лук, помидоры и сыр. В духовке. Очень вкусно.

Почти Доктор

А как кабачковую? Подскажите

Валерия Казакова

А там основа для пиццы - кабачки. Трете их на терку, дальше мука , манка и все остальное. Грубо говоря, это огромный кабачковый одадушек в духовке. Сверху - все ингридиенты для пиццы. Оччень положительно получается!

Почти Доктор

Полагаю, что очень вкусно. Спасибо ☺️

Валерия Казакова

Вкусно. Поверьте!

Почти Доктор

Верю☺️

Галина Лузина

Тонкие блинчики вкуснее на молоке и с ванилином., да с настоящим топленым маслом, которое еще и ароматное., а затем можно фаршировать с бананом или щавелем.

Почти Доктор

Не пробовала такие

Галина Лузина

Попробуйте! Тесто хорошо размешать , чтобы не было комочков.

Елена Данилова

Катлееты из ячки, блинчики из овсянки, окрошка, борщ, салаты разные, например из шпротного паштета, гороховый суп, щи. Запеканка с картошкой и рыбой

Почти Доктор

Вкуснотень!

Елена Данилова

Дааа😊

Владимир Перевозчиков

гречневые котлеты.... драники из кабачков.... лобио ... салат из помидор... арбузный десерт...кофе с яблочной шарлоткой. - Меню на день...

Почти Доктор

Расскажите, как гречневые котлеты делаете?

Cherry Cherry

Пюре, катлеты, отбивные из курицы, тушенная капуста, щи, борщи, пироги, печенье пеку и т.д. Очень много готовлю, ртов много.

Почти Доктор

Понимаю 🤪... печенье завтра испеку, точно 🤔

Владимир Кириллов

Семьи у меня уже нет, а себя я кормлю пельменями из соседнего магазина. И картошкой. Впрочем, и макароны есть))

Почти Доктор

Оптимистичнее

Владимир Кириллов

Это даже хорошо, что сейчас нам плохо))

Почти Доктор

Ну не так плохо, на самом деле. Все хорошо в целом

Владимир Кириллов

Это цитата была.

Почти Доктор

Оки

Рост

Приготовил борщ, печенку, пюрешку, купил матиас 🖼

Почти Доктор

Вкусно

Сергій

Голландские вафли, каши с овощами, борщ, суп, сегодня вареники с картошкой, завтра думаю пирожки с капустой

Почти Доктор

Пирожки... вариант....и вафли хорошо.

Сергій

Стараюсь))))

Почти Доктор

Тоже 🤪

Сергій

😜

Почти Доктор

Вы мужчина? Судя по нику да... вдвойне молодец!

Сергій

Да, мужчина. А готовить это хобби

Почти Доктор

Молодец!) Реально

Де
Денис

Борщ, макароны по флотски, салат с крабовыми палочками. Пельмени, вареники с картошкой,картошку в соусе)

Де
Денис

Стараюсь!) Готовить нравится)

Почти Доктор

Это хорошо

Де
Денис

Аха)

Де
Денис

☺️

Ан
Анатолич

Я картошечку с грибами и отбивнушками,свеколку с майонезом,супец лёгонькый и зефир с берёзовым соком.

Почти Доктор

Отчего, интересно, они появляются?

Ан
Анатолич

Неправильный обмен веществ.

Почти Доктор

И как наладить его?

Ан
Анатолич

Кашки,диеты,спорт,убрать алкоголь,хороший крепкий сон.Идеальная жизнь должна быть

Почти Доктор

Понятно)

Ви
Виктория

я суп готовила со специями фасолевый и лучок по дедушкиному рецепту в суп, сырники и тортик кокосовый

Почти Доктор

Вкусно, однако... рецепт супчика можно?)

Ви
Виктория

суп вегетарианскй.если с мясом любите то заранее приготовте бульон, и так я обжариваю морковь соломкой, добавляю картошку кубиккми очищенную, перец порезанный кубиками и варю на среднем огне,когда почти готово,довабляю фасоль из баночки в томате. специи, приправы,перец черный горошком,лавровый лист и варю еще минут 10 заранее обжаренный лучок. в процессе жарки добавляю столовую ложку муки, и все это добавляю в суп, соль по вкусу,и зелень и довожу до кипения и минуты две кипит, выключаю,даю настояться минут 10,суп готов

Почти Доктор

Спасибо)

Ви
Виктория

напишете. как понравилось

Почти Доктор

Хорошо ☺️

Татьяна Tatiana

в интернете сайтов - немеряно....сама оттуда беру. Один из них сделала...Скумбрия-лодочка называется.

Почти Доктор

Посмотрю, спасибо ☺️

Зд
Здравствуйте

я не пойму...вам продукты божинка с неба что ль бросает?вы решили месяц жрачки устроить что ль?

Почти Доктор

У всех есть кое-какие запасы. Вы первый (ая), кто задал странный вопрос.

Зд
Здравствуйте

он абсолютно не странный...если сожрать все за день,то дальше что будет?блинчики,блин...

Почти Доктор

Ну меня дети и они да, едят. Для себя не наю

Почти Доктор

Ну меня дети и они да, едят. Для себя не наю

Почти Доктор

Ну меня дети и они да, едят. Для себя не наю

Почти Доктор

Не стала бы заморачиваться...у вас нет детей?