Михаил **

В некоторых ситуациях..готовы ли быть/оставаться сторонним наблюдателем?

Ответы
Та
Татьяна

лучше даже не советовать , когда тебя спрашивают, а уж тем более вмешиваться в чьи то разборки...часто дружат против кого то...но вот в семье иногда бывает, что очень жалко кого то и хочешь помочь советом...но наверное это не надо делать...все таки не надо...в семье другая ситуация...

Та
Татьяна

почему у тебя губы больше, а у меня маленькие...странно?

Михаил **

не знаю))

Та
Татьяна

вообще лучше оставаться в стороне во время разборок...даже семейных...

Михаил **

точно..разборки это лишнее..

Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Владимир Павлов

Было такое......да бы не развить конфликт....Я ВДВшник.....ситуацию научился наблюдать....и как не странно(моему дружку) - обошлось мирно, хоть он на меня обиделся....я ж ВДВешник....и даже не подошёл....А если б подошёл....была бы заваруха....

Михаил **

выигран тот бой,которого удалось избежать

Владимир Павлов

И я о том....а дело было на свадьбе....ну праздник-то не получился бы....)

Михаил **

согласен)

Ве
Вера

жизнь научила не бросаться сломя голову помогать людям , практически всегда зарабатываешь себе проблемы ...а вот если что-то связано с безопасностью или детьми , пусть и чужими , пройти мимо не могу .

Михаил **

это правильно)))

Алёна Серёжкина

При такой ситуации, когда кто то ссорится рядом, то мудро было бы поступить как написано в одной древней книге Притчи 26:17: Хватает пса за уши тот, кто, проходя мимо, ввязывается в чужую ссору

Михаил **

если читаете книгу книг,не поленитесь в Мф 7:12 заглянуть..

Алёна Серёжкина

Вы это к чему?

Михаил **

см адрес

Алёна Серёжкина

Какой адрес?

Михаил **

точный

Лариса

Смотря какая ситуация.Невовлеченность во что -либо говорит или об мудрости и умении сдерживать первые порывы эмоций ,или о не важности происходящего, не находящего отклика в вас.

Михаил **

или двоякость ситуации)

Марина Моисеенко

Недавно в маршрутке не выдержала, ориентировочно 13 летние подростки очень грубыми словами общались. Не выдержала и на их языке сделала замечание. Наступила тишина.

Михаил **

прекрасно..

Алексей Старшинов

Как говорил Жванецкий, попробуйте ЕМУ рассказать , что ОНА вытворяла в его отсутствие... ОНИ рано, или поздно помирятся, а вашей ноги в этом доме никогда не будет!

Михаил **

))))

Лариса Осипова

смотря в каких. в чужие отношения без спросу не полезу,да если и спросят далеко не всегда. а вот если издеваются над слабым,или трое на одного смотреть не могу

Михаил **

ну не об этом само собой)

Лариса Осипова

тогда не поняла вопроса

Виктор Шаламов

Да, когда это просто необходимо. Например, когда жена ругается с мужем. В этом случае, ежели ты рядом оказался, лучше оставаться сторонним наблюдателем.

Михаил **

а лучше еще бежать бегом оттуда)))

Виктор Шаламов

Бежать не лучше. Примут за виноватого. Оправдывайся потом...

Михаил **

пусть лучше так,чем за подстрекателя примут)

Надежда Компас - Но Не Твой!

в молодости везде была на коне и с сашкой. за что получала по самое не хочу . теперь поумнее -лучше помолчу и за спинами постою -нервы сохраню.

Просто Я Такая

Не всегда. Когда ситуация выходит из-под контроля и остальные просто наблюдают или участвуют в ней. Тогда здесь я беру на себя роль капитана

Михаил **

хорошо)))

Татьяна :))

стискиваю губы. Ору на себя мысленно,чтобы молчать. Хотя, внутри меня бушует ураган. Просто, надо знать- нужно ли вмешаться или промолчать

Михаил **

а если не так все критично? если просто наблюдать?

Татьяна :))

я описала самую критичную ситуацию. Бывает,что наблюдаю

Михаил **

наблюдать нравится?

Татьяна :))

терпеть не могу

Михаил **

почему?

Татьяна :))

это ИХ дело,зачем мне наблюдать и вмешиваться

Михаил **

можно и не вмешиваясь..посмотреть

Маша

Готова ,но не получается ,обязательно влезу в самую гущу ... один раз носила синяк под глазом, разнимала дерущихся девчонок ...

Михаил **

бывает) я о более спокойных в плане синяков,ситуациях)))

Маша

Наблюдать за безобразием не готова .

Михаил **

а где оно?

Владимир Дегтяренко

Да при нынешних временах лучше оставаться сторонним наблюдателем чем потом доказывать что ты не верблюд!

Михаил **

ну в этом смысле да)

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ ОК!

Маргарита Айер

Эмоции кричат, призывают к действиям, а разум останавливает- подумай, стоит ли, вдруг окажешься крайним.

Михаил **

и такое бывает

Анна Перепелица

Смотря какая ситуация и с чем и с кем связана... Если дерутся разнимать не полезу но в полицию позвоню...

Михаил **

более пикантные ситуации))

Алекс Венцель

Я по жизни наблюдатель, но иногда нечто внутреннее заставляет вмешаться в несправедливый процесс...

Михаил **

иногда надо,но не часто

Алекс Венцель

Вот и я так считаю...

Михаил **

прально

Татьяна Петрова (За Мужем)

ДадаДа!очень даже в таком случае комфортно и смешно.А особенно, когда женщины выясняют отношения.)))

Лина

Во всех, когда не просят совета или вмешательства и когда не стоит вопрос о жизни и смерти...

Михаил **

отлично

Лина

😇