Кравченко

есть ли на телефоне Samsun Galaxy S III Mini блютуз?

в характеристиках написано, что есть профили Bluetooth: A2DP AVRCP, Headset.
значит ли это, что там есть и сам блютуз? чтоб картинки кидать, музыку..

Алёна Маркова

A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) — расширенный профиль распространения аудио. Отвечает за передачу стереозвука по радиоканалу Bluetooth на какое-либо принимающее устройство. Обычно различают два типа устройств:
* Передатчик (A2DP-SRC, Advanced Audio Distribution Source)
* Приёмник (A2DP-SNK, Advanced Audio Distribution Sink)
В качестве передатчика может быть, например, сотовый телефон или КПК, с которого стереозвук передаётся на Bluetooth-стереонаушники. Дальнейшим применением этой технологии является беспроводная передача MP3-файлов с сотового телефона на музыкальный центр или автомагнитолу. Очень часто профиль A2DP идёт с поддержкой AVRCP для дистанционного управления передатчиком.

AVRCP (Audio/Video Remote Control Profile) - этот профиль отвечает за дистанционное управление функциями. А это а это значит, что с помощью наушника можно будет управлять воспроизведением музыки, ставить её на паузу и производить другие аналогичные манипуляции.

вообщем да.

Екатерина Краева

а кудаж он денется? конечно есть.