Ирина

До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 году им стали отдавать предпочтение. Почему?

Ответы
Newscale (Бывший Василий Мельник)

Наверняка они просто не видутся на какую-нибудь особую раскраску цели, так как тупо ее не видят, и внимательнее выполняют боевое задание. Возможно, это лучше помогает отличить своих от чужих или типо того, возможно даже их меньший поток информации от глаз быстрее доходит до мозга и они думают быстрее.

Ирина

)

Вася Пупкин

Маловероятно, что это правда. Но если все-таки правда, то могу предположить что связано это с ливреями военных самолетов тех времен. Первые самолеты проще было отличить по цвету, а во вторую мировую стали ориентироваться на все остальное, в то время как цвета стали похожими для всех стран.

Ирина

)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Дальтоники не различали зелёный цвет, а маскировка наземных сил была обычно зелёного цвета. поэтому, они могли видеть то что не могли увидеть люди с обычным зрением, поэтому с 1941 года их начали брать на службу повсеместно.

Ирина

)

Ровшан Агаев

дальтонику трудно отличить темно-темно зеленый цвет от черного темно синий от черного, однако он прекрасно отличает светлые тона, например, оттенки белого, серого цветов

Ирина

)

Максик Ласковый )

Видимо дальтоники лучше различают оттенки серого. В связи с чем, на фоне серых волн в тумане дальтоник раньше замечает серые вражеские корабли. Нет?

Ирина

дааааа

М(
Михаил (Иркутск)

самолеты одинаковые были отличались лишь флагами на фюзеляжах, а у всех триколоры.... во вторую наоборот

Ирина

)

М(
Михаил (Иркутск)

ну а правильный какой?

Ирина

лучше видят наземные объекты

М(
Михаил (Иркутск)

действитеьно)))

Ирина

)

Александр Коробченко

Сложное дело...Это только обеспеченному человеку под силу...(Из диалога О.Бендера с "героем труда")...

Ирина

))

Шеф Татарин (Самара)

дальтоники лучше видят замаскированные цели (контуры предмета) их цветовая гамма не отвлекает

Ирина

)

Георгий Макаров

Наверное, потому что они являлись более храбрыми из-за их особенности видеть по-другому.

Ирина

нет)

Котик - Наркотик )))

ПОЯВИЛИСЬ ЦВЕТНЫЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ , НО ИМ БЫЛО ПОФИГ - ОНИ ИХ НЕ СМОТРЕЛИ , А ЛЕТАЛИ БОЛЬШЕ )))

Ирина

))))))))))0

Котик - Наркотик )))

ТЫ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ УМЕЕШЬ , ИЛИ УЛЫБАТЬСЯ ТОКА ?! )

Ирина

тока улыбаться, но искренне)

Неизвестно Неизвестно

В ответе будет какой то совершенно неинтересный бесполезный факт. Убедите меня.

Ирина

не буду

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не знаю,но попитаюсь логикой...вероятно для ночные бомбежки они боле эфективные

Ирина

)

Vadim Prokofev

тк во время наивысшего напряжения зрение чуловика становится черно белым гы гы

Ирина

))

Денис

шоб не отличать самолеты своих и чужих. при необходимости свалить на болезнь.

Денис

а факты привести могешь.

Ирина

какие факты? ФИО летчиков?

Денис

события. дата, фронт, местность и т.д.

Ирина

сам, сам

Денис

услышала звон.

Диас Турсумбеков

может так на них можно-было списывать яко-бы промахи разведки!

Ирина

нет

Диас Турсумбеков

а тогда почему?

Ирина

Потому что они лучше видят замаскированные объекты.

Диас Турсумбеков

точняк!)

Ирина

)

Юрий Юрченко

Потому, что кресты были черно-белые, а звезды были красные.

Ирина

)

Юрий Юрьевич

Разбили Дрезден,ссуки,со всеми историческими зданиями.....

Ирина

)

Владимир Герасимов

Светофоры сняли на всём воздушном пространстве...Земли))))

Ирина

))))))))))))00

Ирина

))))))))))))00

Vlad *****

Видимо различали закамуфлированные обьекты и цели лучше

Ирина

угу

Кравчук Николай

вообще-то у дальтоника должно быть более острое зрение...

Ирина

)