Маргарита Сагеева

Считаете ли себя неудачником (неудачницей)? Или жизнь удалась?

Ответы
Сергей Из Сибири

Жизнь - обман с чарующей тоскою,
Оттого так и сильна она,
Что своею грубою рукою
Роковые пишет письмена.

Я всегда, когда глаза закрою,
Говорю: "Лишь сердце потревожь,
Жизнь - обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.

Обратись лицом к седому небу,
По луне гадая о судьбе,
Успокойся, смертный, и не требуй
Правды той, что не нужна тебе".

Хорошо в черемуховой вьюге
Думать так, что эта жизнь - стезя.
Пусть обманут легкие подруги,
Пусть изменят легкие друзья.

Пусть меня ласкают нежным словом,
Пусть острее бритвы злой язык, -
Я живу давно на все готовым,
Ко всему безжалостно привык.

Холодят мне душу эти выси,
Нет тепла от звездного огня.
Те, кого любил я, отреклися,
Кем я жил - забыли про меня.

Но и все ж, теснимый и гонимый,
Я, смотря с улыбкой на зарю,
На земле, мне близкой и любимой,
Эту жизнь за все благодарю.

Маргарита Сагеева

тоже верно!

Валентина Рязанова

С рождения до 50 лет моя жизнь была совершенно неудачной, детства можно сказать не было, потом гулящий и пьющий муж, всё внимание отдавала детям и когда дети выросли, муж ушёл к молодой, осталась одна , жить не хотелось. Потом поняла, что теперь я могу подумать и начать уважать себя . Теперь считаю, что жизнь к старости удалась, у меня есть всё, я могу путешествовать, сдаю квартиру на полгода и уезжаю к родственникам и подругам . Тут я живу на пенсию, а там я богачка - пенсия + плата за сданную квартиру на карточку. Это моя свобода. Каждый год я брала с собой внучат, теперь они выросли и я лето 2016 года проводила у подруг с их внучатами.

Маргарита Сагеева

это здорово

Фаат Зарипов

Я для себя нашел источник настоящей радости. Исходя из того, что на небе есть Бог и он дал всем людям хорошее руководство. Вот я и следую и исследую это руководство. Следую как могу, в силу своего несовершенства. Оттого и не всегда все гладко. Но чем плотнее я следую Библии тем лучше для меня все оборачивается. В будущее смотрю с оптимизмом, так как в библии есть пророчества в отношении будущего. Скоро будет рай на всей земле. Новое нечеловеческое правительство, новое человечество, лишенное своих пороков, много возможностей для развития культуры и науки.

Михаил Лавринцов

Знаете , я с детства был мега активный , в молодости бесшабашный , и строил я свою жизнь сам , жил как хотел , делал что хотел и работал кем хотел , было много взлётов и падений , но падения меня не расстраивали , подъёмы не радовали я всё это считал что так и нужно , я полностью удовлетворён своей жизнью и поменять бы я её не хотел , а кто считает меня неудачником или на оборот мне на это наплевать.

Маргарита Сагеева

нормально!

Angel On Duty

Не считаю себя неудачницей, мы творцы своего счастья сами, так же как и сами раскрашиваем свою жизнь в необходимые для нас краски. Сказать, что все удалось так как планировалось - не скажу пока. Но главное слово в моей фразе пока, а если есть цели и желания, то можно добиться, чтобы потом ответить твердо на Ваш вопрос!

ОК
Ольга Канавина

Жизнь удалась на славу- муж есть, не фонтан, но родник; дети есть и все радуют по жизни по-своему; внучки тоже есть и в них я вижу саму себя в детстве: вредную, упрямую и целеустремленную, а на работе все отлично- дети и родители не проклинают и здороваются, приходят за советом в трудную минуту и за помощью тоже.

Маргарита Сагеева

полная чаша:)

ОК
Ольга Канавина

Только так и никак иначе. Это мой девиз по жизни.

Ринат Фамутдинов

Сам живу вроде, но... безработный. Так... лужу, паяю, ЭВМ починяю! Дети в порядке, внучка и внук растут!!! Правительство не ругаю, но... огорчен ими. Для более полной удачи не хватает чуть-чуть. Денег бы чуток...

Маргарита Сагеева

это повсеместно!

Ринат Фамутдинов

Мне всего 53. А наше руководство (большое такое!) издали указ.... На госпредприятия принимать до 45 лет! А пердунов старых там у них хватает...

Ринат Фамутдинов

Новый год прошел и... я пришел в отдел кадров завода (очень большого). Со мной пытается общаться девочка (вот тут опишу слегка, новогодняя елка отдыхает, девочка увешена золотыми побрякушками круче, чем елка), но начала говорить:"Ви нам не подходити, ви слишком старый!". Мда... все что я сообразил сказать (ну извините!): "А где пальма с которой Вы спустились?". Наряд милиции приехал очень быстро, но там случилось так я на компе чуток системный реестр поправил, комп у них зашуршал резвенько, мне дали(!) аж 500 р. Ну и сказали:"Заходи если что!"

Маргарита Сагеева

понятно!

Галина Белоглазова

По большому счету жизнь почти прожита.И во многом не так как хотелось-мечталось.Но я сама могла,да и сейчас могу изменить ее.Но в таком случае будут страдать мои близкие люди.

Маргарита Сагеева

пусть лучше не страдают

Галина Белоглазова

Поэтому я ценю и радуюсь тому что имею.От добра добра не ищут))))

Гульбара Садыралиева

Как сказать? Неудачницей не могу себя назвать. Со стороны кажусь очень успешной, самодостаточной женщиной. Но в душе я все таки думаю, что могло бы быть и лучше)

Маргарита Сагеева

всегда и во всем есть доля сомнения! удачи!

Гульбара Садыралиева

Спасибо! Взаимно!

Маргарита Сагеева

и вам взаимно

Котопланетянин.

Просто выкиньте это дурацкое понятие из своей жтзни и всё изменится к лучшему. И встрепенитесь вообще.. хватит плесенью покрываться, сидя у телика.

Маргарита Сагеева

зомбоящика

Котопланетянин.

Да.. нахрен эту коробку!

Маргарита Сагеева

и правда

Иван Мишичев

Не считаю. Не всё задуманное реализовано, но профессионально я состоялся. Не гений (боже упаси!), но хороший ремесленник - точно.

Маргарита Сагеева

это хорошо!

Наталья Молчанова

Благодарю Бога за все что у меня есть, а неудачники это люди которые не хотят преодолевать трудности, лежебоки и нытики.

Маргарита Сагеева

это точно....

Владимир Рождественский

Ни один человек, наверное, не бывает удовлетворен полностью своей жизнью, поэтому как оценить удачливость не известно

Маргарита Сагеева

может и не стоит.надо радоваться тому, что есть

Владимир Рождественский

Не всегда все радостно, но от удачи, это на авось значит, тоже не все зависит

Маргарита Сагеева

далеко не все.

Владимир Рождественский

Вот, вот и я о том же

Владимир Рождественский

Ну будем здоровы!

Маргарита Сагеева

будем здоровы

Алекс Венцель

Удалась наполовину, а самая большая удача это то, что после того что со мной случалось, всё ещё живой и не инвалид...

Маргарита Сагеева

надо ценить жизнь!

Алекс Венцель

Ценю...

Николай Запевалов

Нет, я не считаю себя не удачником, а то что она жизнь, досталась мне очень тяжелой, тут ничего не поделаешь!

Маргарита Сагеева

ничего

Александр Соколов

Дети выросли,выучились,устроились,пенсии нормальные,квартирка неплохая,дома лад,чего ещё больше хотеть?

Маргарита Сагеева

это хорошо. Счастья и удачи!

Андрей Волощенко

я не пользуюсь чуждыми русскому менталитету оценками удача в русском понимании не постоянная константа

Маргарита Сагеева

всякое бывает

..

Все неплохо, но делаю я не то, что хочу. Фактически живу чужую жизнь. Маркер ли это неудачника.. Не знаю.

Маргарита Сагеева

псемуредел есть в

Владимир Асиновский

Некдачником не считаю. Но если глубоко ( очень глубоко ) всмотреться, то жизнь мог бы прожить лучше

Маргарита Сагеева

да. это точно

Миша Непочатых

если смогу погасить все долги - то жизнь удастся, а вот если нет - то неизвестно чем все кончится.

Маргарита Сагеева

страсти!

Миша Непочатых

еще какие

Маргарита Сагеева

ну держитесь