А. А.

Сколько раз за сутки солнце делает оборотов вокруг Земли ? )

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Десант

один разок. Теория относительности...
Относительно солнца крутится вокруг земли, а относительно земли крутится солнце.
То есть если взять за центр землю, то однозначно крутится вокруг земли солнце и остальные планеты ))))))

Виктория

2,5? )) у меня на старой работе еще любили спрашивать про столицу Америки. Удивительно какие ответы сыпались... Или столица Франции... У одной спросили столицу Парижа (по запарке), так она думала долго... не ответила

А. А.

))) с чувством юмора)

Сергей Логинов

Да сколько Земля захочет, столько раз и притянет к себе Солнце, у нее такое притяжение, что ни какое Солнце с ней не справится, поэтому и вертит им на свое усмотрение.

Владимир Хорламов

вселенная расширяется со скоростью света .. значит солнце расстояние до земли проходит за земные сутки 10 раз .. это и есть его обороты ..

Татьяна Колесникова

Смотря какие сутки: земные, солнечные или сутки иной точки отсчета...Если брать за точку отсчета Землю, то несколько меньше 1/800....

А. А.

То есть за 800 дней один оборот?

Водяной

Инквизиция может спать спокойно! Добавьте ещё, что Земля плоская, как истёртая монета и готовить дрова для костра не придётся!

Татьяна Басилашвили

если по геоцентрической модели,то один,а если по гелеоцентрической,то это земля вокруг своей оси один раз оборачивается)))))

Белла Медведева

Заходит, такое, под земной диск, а там оллах сидит. Резолюцию подписывает - и еще раз солнце может над диском пройти.

Снежана

,земля вращается вокруг солнца с другими планетами,за сутки она может только обернуться вокруг своей оси,

Александр Жук Эстония Таллин

солнце летит не вокруг земли оно движетс по своей траектории а земля летит по спирали вкруг солнца

Лилия Юсубова

Ао какой спирали???

Жозе Дикая

Вот скока оллах подпишет резолюций, стока и делает! Оно же за разрешением за земной диск забредает.

Al
Aleks

солнце не делает. Земля вокруг орбиты за 24 часа проходит а вокруг солнца за 365 дней то есть год

Th
Theodore

Сколько раз за сутки солнце делает оборотов вокруг Земли - Наверно писал младший школьник

Маша

Неправильно задали вопрос )))) Земля по своей орбите ночь и день, и за год вокруг Солнца .

Александр Tukan

Вообще то это земля вокруг солнца и вопрос перепишите, коряво как то сформулирован.

Сергей Алпеев

Моё Солнце, за сутки, может исчезнуть и нарисоваться неисчислимое количество раз!)))

Лена Белая

Вокруг своей оси земля делает оборот за 24 часа, сутки, а вокруг солнца за 365 дней, год

*** ***

Так - УЧЕБНИК ПО АСТРОНОМИИ - быстро в руки ! Память освежить , и перестроить .

Lliry Hess

С точки зрения геометрии, любое движение относительно, значит один оборот.

А. А.

1 раз один в сутки получается?

Lliry Hess

Да.

А. А.

А в год тогда сколько получатся то?

Lliry Hess

Ну, дык 365,2425.

А. А.

А зимой оно замедляет свое движение?

Lliry Hess

В декадре, а затем в июне солнце медлит, а в марте и сентябре спешит.