Леди Иск

Смогли бы вы провести год , работая смотрителем маяка,на одиноком, маленьком,холодном острове,без интернета,телевизора,без связи с миром,без особых изысков в пище? В полном одиночестве. За очень приличное вознаграждение.

Ответы
Олег Самохин...

Леди Икс... я до года две недели не дотянул в крест всем инструкциям охраняя имущество геолого разведочной партии на островах в Море Лаптевых... и вознаграждение то было- рядовая зарплата которую еще до получения инфляция съела... .. ничего живой и поговаривают успешный...

Олег Самохин...

вы меня не поняли... в жизни ради достижений можно переусердствовать... у меня нету врагов ... и выигрывая не считал .... мне не нравится понятие соперник- партнер моего успеха это другое...

Леди Иск

Почему то ваши слова вызывают у меня сомнения.

Олег Самохин...

Я не хочу Вас убеждать... просто живу так..

Олег Самохин...

И Вас со Старым Новым Годом!...

Сергей С

Вознаграждение должно быть в разы приличнее моего дохода, а иначе не откажусь от всех прелестей жизни.)) Много было бы времени для написания новых строк, но об этом организаторам лучше не знать.)))

Сергей С

Понравилось? ))) Хочешь верить в кусачесть клещих? Ну чтож, пусть так, пользы от этого знания не много.))

Леди Иск

Меня кусал клещиха)) Два раза. Это ужасная мерзость. На твоём теле надувается паразит. Он же прямо впился. Бррр...А потом уколы. Сама от себя со шприцом наперевес бегала)

Сергей С

Жуткая напасть! Не стоит о ней вспоминать, переживать занова те ужасы.

Леди Иск

Это опыт. Теперь я бдительная. Всех заколебаю, но заставлю провериться пять раз. И пускай я буду вредная в этом вопросе,зато я буду уверена,что нет этих мелких тварей.

Сергей С

Хорошо. Согласен.

Светлана Светлана

Если цену повысить, соглашусь. И попрошу пополнить библиотеку, или за какой нибудь труд интеллектуальный примусь, ну и соответственно буду следить за маяком.

Леди Иск

Цену не повысят, библиотеки нет,труд сам себе найдётся беспрерывно.Не до маяка вам будет.

MคLꭵήค

Призадумалась. Наверное в том случае, если бы очень нужны были деньги, на что- то нужное и серьезное, а других вариантов заработать не предвиделось.

Леди Иск

А как вариант перезагрузки?

MคLꭵήค

А что она даст? Если проблема связана в нехватке средств .К примеру. близкому человеку нужна дорогостоящая операция , вариантов собрать нужную сумму " ноль" .А ту поступило, пусть не самое лучшее, предложение получить нужную сумму в кратчащий срок, но вот с такими аховыми условиями.

Леди Иск

Но ведь год.Целый год. Это не кратчайший срок. И не дай бог никому таких ситуаций. Т.е вы бы выбрали это ради помощи близким?

MคLꭵήค

И что? Врачи могут дать 1,5 года на всё про всё... Знаете, я вспомнила, как моя подруга, живя в Италии, закончив с отличием университет, пошла работать на фабрику, чтобы помочь маме получить достойную мед. помощь..Условия похлеще, чем у смотрителя маяка. Работала сутками, без больничных, по 12 часов , в режиме " беготня" и она смогла , выдержала и маме продлила жизнь. Пусть на 6 лет, но продлила. А так, ради чего идти на такие жертвы? Уединиться глупо, купить замок еще глупее. Это сугубо мое мнение.

Леди Иск

Да, я вас услышала.

MคLꭵήค

Спасибо.

Вл
Владимир

Люди работают и все необходимое для жизнедеятельности там имеется. Ввиду компьютеризации роль присутствия человека там все более уменьшается.

Леди Иск

Это нерушимая традиция.

Антонина

Такого, в наше время быть не может. Связь на маяке обязательна. Пусть хоть это обычный семофор, но это уже связь. А без остального прожить можно...

Леди Иск

Я вам озвучила условия. Я не просила вас об уточнениях.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Даже за вознаграждение?)) Если будет что почитать или как физически потрудиться, кроме наблюдения, иначе свихнусь от безделия.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А торговли и не было, я просто уточнила условия пребывания.

Леди Иск

Быть самой с собой всего годик? или быть самой с собой целый ГОД? По истечению которого ты сможешь себе всё..В финансовом плане

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот именно, что самой собой я там не могу быть, от безделия с ума сойду, для кого-то лучший отдых полежать, а для меня-смена деятельности. А вот с Самой собой и без всех -это вполне выполнимо.

Леди Иск

Так..стоп..Какое-то явное противоречие назревает. Сама с собой я там не могу быть..А вот сама с собой вполне могу..

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Перечитай)) Сама собой я там не смогу быть)) А вот Сама с собой-легко.

Денис

скорее всего да. читал бы книги и изучал языки. плюс учился бы играть на гитаре.
...а собаку можно с собой взять?

Леди Иск

Нет.К сожалению, собаку нельзя. Это было бы слишком идеально

Денис

год в одиночестве ... согласен.

Леди Иск

А чем бы вы там занялись?

Денис

я перечислил выше. рисовал бы ещё

Леди Иск

Мне нравятся люди, которым самим с собой не скучно.

Денис

с детства такой)))

Серж)))

Да. Книги что б были. Готовить умею. Рыбу можно половить. Прорвемся! Одиночество в толпе больше сил отбирает!

Леди Иск

Книг предостаточно.Рыбы много.У тебя всё получится.

Серж)))

😊🌹

Алексей

Если мне дадут ноутбук (мой, без интернета и прочего, но с моими данными), то я останусь на второй год!

Алексей

Жердёла - мелкая абрикос

Леди Иск

Да, я помню такие. Их у вас никто и за фрукт то не принимает.Так..пчелам и мухам на радость. Или приезжие съедят)

Алексей

А кампот из них вкусный!

Леди Иск

Холодненький) Много)

Алексей

Холодненький! Да много!

Мистер Грэй

легко. книг накачать в читалку и не один год продержаться можа. и главноешоб мясо было

Леди Иск

Фамилия у вас еврейская, наверняка

Мистер Грэй

польская. а имя древнегерманское

Леди Иск

А ник из "Ловца снов"?

Мистер Грэй

агась )))

Леди Иск

Огось))Какой диалог всплыл..неспроста

Сергей Кожин

пива вдоволь, рыбку сам наловлю... чеб не поотшельничать, да еще и за приличные лаве...

Сергей Кожин

гут

Сергей Кожин

Вот я 8го так и буду...

Леди Иск

Славно вам отдохнуть)

Сергей Кожин

СПС!!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

♂М
♂ Мальчик ♂

спокойно . но не за финансовое вознаграждение. а за благодарность . это дороже денег.

Леди Иск

А я с таким трудом. Уф))

♂М
♂ Мальчик ♂

ну так между нами есть разница .

Леди Иск

Есть)) И не одна))

♂М
♂ Мальчик ♂

Верно . ну ладно нам пора прощаться . до скорого общения .

Леди Иск

Всего доброго))

Михаил Корсун

Запросто!!! думаю, что согласился бы это делать периодически, например, каждый 5 год!

Леди Иск

Оптимистично)

Михаил Корсун

Это я примерно сказал, интервал между переосмыслениями может быть разным и не обязательно стабильным.

Леди Иск

Хорошо.Я поняла

Михаил Корсун

отлично. 😎

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Если была возможность такова , то завтра бы туда уехал ...там деньги совсем не нужны

Леди Иск

Не нужны. А для вас деньги на данный момент самое важное?

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Хватает то что есть

Леди Иск

Почему вы всегда приходите внезапно?

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Так получается ...под настроение...

>Тот Еще> &(|°_°|)&

Луны как месяц не наблюдал на сером небе,а ПМс ...не понятно...

Виктор Алексеенков

думаю смог,книги спасут..... ,ну и радио обязательно работало бы...,год бы выдержал....

Леди Иск

Хорошо. Я вам перезвоню.

Виктор Алексеенков

не утруждайте себя....

Миша Чернов

вы отстали от жизни давно.....сейчас большинство маяков автоматические

Леди Иск

Молодец, Миша.

Игорь

А можно за половинное вознаграждение, но со всеми удобствами?🙃

Леди Иск

Нет. Вот ещё какая неженка, пф)

Игорь

Нет тогда, за бесплатно в Спрашке останусь! Мы своих не бросаем!

Леди Иск

А то тут всем круги спасательные надобны)

Владимир Ефимов

Вопрос бессмысленный. В нём нет выбора, который в жизни есть всегда.

Леди Иск

Есть выбор. Можно сказать - нет.

А Б

большинство и так живёт в одиночестве безо всякого вознаграждения

Леди Иск

Это осознанный выбор

А Б

хорошо жить только собственными домыслами

Леди Иск

Так что насчет маяка?