Ро
Роман

Почему канализационные люки, в основном, круглые?

Ответы
Дмитрий Антонец

С тем же успехом, этот вопрос можно было задать Яндексу! Читай: http://yandex.ua/yandsearch?rdrnd=269568&text=%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83%20%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D0%B8%2C%20%D0%B2%20%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%BC%2C%20%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%BB%D1%8B%D0%B5%3F&clid=2071977&lr=142&redircnt=1391968017.1

Ганиева Юлия

Потому что круглая крышка не сможет провалиться в круглый люк, любая другая форма не допустима. … Крышки канализационных люков обычно делают круглой формы, так как круглая крышка не может повернувшись провалиться в канализационный люк.

Игорь Иванин

Мало того они из чугуна и на них набиты кубики!! И это не спроста!! На случай войны.....ложишь под люк грам 150 тротила и отличная осколочная бомба!!:-):-):-)

Лейсан Гайнуллина

если рассматривать человека как предмета, то в поперечном разрезе он похож более чем на окружность нежели на квадрат или треугольник)))

Галина Леонова

а вы попробуйте квадратный вынуть для откачки, а потом на место ровно по углам вставить - в любую погоду, и зимой.

Надежда Гончарова

Все люки круглые и телефонные,и силовой кабель,и водопровод-соответствуют геометрии колодца

Евгений Худяев

чтоб за углы не цеплятця ! а вы их подымали ?когданибудь ? мне кажеца их легче катить !!!!!!!!!!!

Rasul Nosirov

как не постарайся все равно стареешь ! но смех делает жизнь долгим и счастливейшим!!!!!!!

Ольга Логинова

Сечение канализационных труб – круглое, что и обуславливает форму сечения люка

Александр Курганский

Ну в нашей стране сделали вот такой стандарт, хотя в США есть и треугольные.

Лариса Ларуша

потому что бетонные стаканы( коллекторы) на которые он ложится круглые....

Юрий Михайлович Колесник

...А чё он ворюга дурак чё ли квандрант на металл переть...???????????? O_o

Dмитриy Tелегиn

что красть было удобнее. покатил и все а ты попробуй квадрат

Ро
Роман

🙂

Сергей Фофанов

Потому, что вентиляционные - в основном квадратные...)))))))))))

Валерий Коржавин

Самая лучшая геометрическая фигура для внешних нагрузок.

Travokur Obiknovennii

что бы легче было их перемещать с места на приём чёрного)

Любовь Бабурина

ЗАТРУДНЯЮСЬ, А РАЗВЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ, КРУГЛЫЕ ИЛИ КВАДРАТНЫЕ

Teddy Lover

Ну, не знаю, может быть у проэктировщиков квадратофобия

Александр Криволапов

Чтобы удобнее было катить в пункт приёма металлолома

Павел Гладинов

потому что изобрели колесо(шутка ,если кто не понял)