Стас Востриков

Чем отличается динитрофенол 2,4 ТУ 6-09-1883-77 от Динитрофенола 2,4 ТУ 6-09-1883-86 ?

Эд
Эдуард

Последние две цифры (иногда 4 цифры) - это год утверждения данных ТУ. В советское время ТУ регулярно (не реже 1 раза в 10 лет) переутверждались. Иногда вносились некоторые изменения, но довольно часто - без изменений. В ТУ описываются не только качественные показатели вещества, но и то, во что его можно фасовать, сколько можно хранить, методики определения показателей качества и т. п. Чаще всего изменения вносились именно в эти разделы, а не в показатели качества. Так что, скорее всего, непосредственно показатели качества продукта ничем не отличаются. Чтобы убедиться наверняка, нужно просто сличить оба текста ТУ.