Лина

В городе не до человека. Людей нет, есть функции: почтальон, продавец, сосед, который мешает... человеком дорожишь в пустыне??

Ответы
Михаил Алексеенко

Там наоборот:водой! Так у всех народов-экстремалов, северян, например. Наших землепроходцев алеуты встретили копьями-до сих пор плачутся, есть даже пиндосовский фильм. А город, на мой взгляд, недоброжелателен лишь в одном-прикидывается, что туалетов не надо! Хоть Питер, хоть любой другой. Как то по ханжески....

Лина

ээээээээээээээ..................

Майя Петрова

Вспомнился анекдот в тему: Геологи попали в пургу в тундре, заблудились, кричат: "Ау! Люди! Помогите! " Недалеко за сугробом лежит чукча, поглаживает своих собак и приговаривает: "Как Москва - так чукча, а как пурга - так сразу "люди!"

Лина

😀👍

Сергей Фалендыш

Пекло, июнь, жара,
Город-тостер высушивает тела
Словно кастрюля, кипит голова
«Крышу» срывает жара
Пыль, пот, сухо
А тело мокрое, даже ухо
Асфальт, ноги в огне
При такой-то жаре

Сергей Фалендыш

Слова, слова, слова, слова
Бегут как талая вода
Для пониманья нам даны
Но только путают, увы…
Скажи Создатель почему
Не дал ты сыну своему
Возможность мысли понимать
Что бы никто не мог отнять
Ту Правду, что в душе горит
Наружу просится, болит
А превращенная в слова
Уже не Правда – Е-РУН-ДА…

Лина

😄

Сергей Фалендыш

Я боюсь оставаться один
Не от страха за жизнь, нет
Просто в мыслях пугает бред
Возникающих там картин
Не дай бог
если б кто то смог
Краем глаза взглянуть на них
Он бы понял – «законченный псих»
Перед ним…
Не умеем мы мысли читать – других

Лина

и это радует...но всё равно заметно))😀

Юрий Юрченко

В пустынях жесткие нравы и быстрее тебя убьют за флягу воды или патрон, чем напоят и поделятся патронами. Помните "Герой пустынных горизонтов" - пристрели, чтобы не мучился.

Лина

да блин...это аллегория...но некотрые понимают буквально

Александр Харченко

дорожишь или боишся, в городе встретив человека почти уверен что по крайней мере это безопасно, а в пустыне 50 на 50 там полиции нет и никому ни за что ничего не будет

Лина

😅

Станислав

Даже не знаю, что ответить... У меня с этим все в порядке. А в пустыню или на необитаемый остров я еду именно для того, чтобы побыть в одиночестве.

Лина

это аллегорично

Станислав

А у меня жизненно.

Лина

бывает

Станислав

Бывает что?

Лина

что жизненно...😊

Лариса Заева

пустыня --- это в крайнем случае, там уж никуда не денешься) Неужели вам некем дорожить, здесь и сейчас?)

Лина

взгляните на вопрос не буквально...это образное сравнение... и вопрос не обо мне лично...

Лариса Заева

тогда ---нет! не согласная я!

Лина

зря...

Лариса Заева

не зря) не в тундре живем))) сама для кого-то соседка) и соседи у нас хорошие! я ---все конкретно, и конкретно

Лина

да ради Бога))

Лариса Заева

удачи)

Константин Саратовцев

Люди везде люди, если они ЛЮДИ! А в пустыне могут просто последний глоток воды отнять.

Лина

об этом и вопрос...никто никому не нужен))😞

Константин Саратовцев

Не утрируй! Есть друзья, соседи, родственники. Дело в дозировании общения.

Лина

ну да..ну да....поэтому и лежат неделями))

Константин Саратовцев

Я что-то не пойму о чем разговор. По сути ни кто ни кому ни чего не должен. Сам правит свою жизнь, как хочет, как умеет или как получается.

Лина

так то оно так)))

Юрий Добронравов

Точно-точно! "Ага! Как в Москве - так "чукча", а как в тундре - то "товарищ"!😀

Лина

😀👍

Людмила Бондаренко

Какая чушь,если вы будете оставаться человеком,то и другие люди это поймут

Лина

наверно...надо йогой заниматься тогда ☺️

Людмила Бондаренко

И не только ей..

Лина

😉👍

Людмила Бондаренко

Хорошего дня

Лина

и вам всего доброго))🌲

Владимир Тунгусов

А вы скажите, приятное и увидите человека, как это сделал Карнеги.

Лина

а если вы будете улыбаться юношам...

Владимир Тунгусов

Господи, вы женщина, а ещё курите?!?

Лина

из чего же это выводы такие? про курите я имею ввиду))) из анекдота? Ну пардон, если вы и анекдот не поняли, то мне пожалуй пора)))🤔

Владимир Тунгусов

Вы тоже шуток не понимаете.

Лина

я понимаю...

Джоник Боников

Лучше в кратере любом и астральной связью с человечками)))

Григорий Могутов

Критично однако)))) Попробуй и в городе увидеть человека.

@лександр Богович (Б.л.о.х.а.)

Что реже встречается, то чаще во внимание попадается.

Дина Цитцер

Не правда! Человеком дорожишь который всегда рядом.

Валерий Рудаков

в узком кругу--в тюрьме--на ВОЙНЕ кто спину прикроет

Демонолог Миднайт

И в городе дорожишь, потому что там одни функции...

Сергей Григорьян

недаром темною СТЕЗЕЙ я проходил ПУСТЫНЮ МИРА?!

Лина

вы усложняете)

Сергей Григорьян

заостряю...в одной проповеди священник озадачил. теряется понятие . признаки так сказать его-человека. понятно, если не ценить ...дешевки останетца. говорил шукшин: стыдно быть не бедным, но дешевым...

Лина

не теряются они...их стирают из памяти намерено

Сергей Григорьян

именно стирают...есть альтернативные история искусство и т.п. наука. они не ВМЕСТО они ВМЕСТЬЕ...но альтернативные😉

Лина

😉

Владимир

Ага, если у него есть вода и он делится с Вами...

Олег

А вернувшись из пустыни дорожить перестаешь?

Олег

А вы верите в существовании кучи Богов, каждый из которых будет одаривать своих верных подопечных разными призами?

Лина

я знаю что Бог евреев заберёт свою жатву из рабов и отправит их в Эдем для службы рабами, остальные реинкарнируются и распределятся по мирам в зависимости от уровня знания пройденного урока в прошлой жизни)))

Олег

У Вас богатое воображение, но сдается мне, что Вы учитесь не у тех учителей. Всего Вам хорошего, но мне с Вами не по пути и вернувшись из пустыни я преданным человеком дорожить не перестану.

Лина

здесь вообще не об этом...ну да ладно...дело ваше))) и вам всего хорошего))

Олег

Спасибо