Виктория

Какие важнейшие события изображены на картинках и подходят к датам.

Серёга _____________

1480, 8 октября — 28 октября — Стояние на реке Угре (окончание татаро-монгольского ига) .
1547 - великий князь московский Иван IV Грозный был коронован царём и принял полный титул: «Великий государь, Божиею милостью царь и великий князь всея Руси, Владимирский, Московский, Новгородский, Псковский, Рязанский, Тверской, Югорский, Пермский, Вятцкий, Болгарский и иных» , впоследствии, с расширением границ Русского государства, к титулу добавилось «царь Казанский, царь Астраханский, царь Сибирский» , «и всея Северныя страны повелитель»

учи историю, потом пригодится 😉