Гр
Грег

Частная собственность это воровство ?

Ответы
Владимир Ефимов

Воровство - это насильственное перераспределение частной собственности, созданной не своим трудом и обладающей качеством отделения её от собственника.

Гр
Грег

Нет получение частной собственности может быть только путем воровства поэтому любая частная собственность это воровство у общества . Ведь все собственность создана Обществом и природой . Вы в одночку ничего не сможете создать а значит не имеете право и присваивать ее для получения нетрудовых воровских доходов

Александр Апанасенко

Это тренажёр для развивающихся Сознаний, который учит правильно относится к материальным ресурсам. ... а потому что у себя не украдешь 🙂

По
Полина

С чего бы это? Люди могут зарабатывать деньги на жизнь не только воровством. Головой, например!

Гр
Грег

Система у нас какая купил дешевле продал дороже . То есть дал меньше взял больше это самое настоящее воровство . Это вся торговля на этом построена и банки тоже . И Все бизнесмены посредники процентщики . Если вы обманом взяли частную союственность а по другому никак не получится вы извлекаете из нее нетрудовые доходы например сдавая внаем или препродавая по более высокой цене . Это воровство и разбой но в законе современном написано что нет . Хотя все признаки воровство по УК налицо

По
Полина

Вам надо показать пример: покупайте дорого и дёшево продавайте! И вы будете счастливы, и никаких признаков воровства!🤔

Гр
Грег

Так народ то так и делает покупает дорого а продает дешево . Ему мозги запудрили . Возьмем простой пример Владелец собственности завода которую он прибрел обманув людей обманывает работяг например завод выпускает стулья он покупает их труд за 10 рублей за каждый стцул а продает за 100 рублей каждый стул . Или Банкир который рисуеит долары владелец печатного станка он дает цифры ибо деньги это цифры в компьбтере или бумажки например бумажка 100 долароа производство этой бумажки обходится в 5 центов а он дает ее как 100 доларов плюс проценты . И так везде и всюду . ВЫ просто одели розовые очки и ничего не замечаете то что нас всех нагло грабят уже сотни лет

По
Полина

👎👎

Гр
Грег

Вы не согласны назовите причину почему вы не хотите равенства вы что считаете себя высшей расой

Улугбек

Кража из общественного кошелька? Наверное, Вы правы...🤔☹️💁‍♂️...

Гр
Грег

Спасибо

Улугбек

🙏

Эйно Виртанен

Как говорил Пьер Жозеф Прудон: "Частная собственность есть кража".

Кочка Зрения Жозе

Ууу... Галопридолу за счет заведения за этот столик.

Гр
Грег

Это не только я СКазал вы слышали такого философа как Прудон он первый это сказал и был прав . И я это проверил и все так и оказалось . А вы не знаете и не понимаете и не проверяли а только повторяете как попугай пропаганду . Поэтому вы пейте свой галоперилол вы его наверное часто пьете

Гр
Грег

Досвидания Шиза

Кочка Зрения Жозе

Надеюсь)))

Гр
Грег

Я тоже очень надесюсь что никогда вас не увижу и не услышу ибо вы Зомби

Июнька

Смотря какими средствами она получена.

Гр
Грег

Частная собственность не может быть получена никаким иным способом кроме воровства грабежа мошеничества

Июнька

Да ладно!

Валерий Ратников 🇨🇳

Если на средства производства, то да.

Гр
Грег

Нет любая частная собственность не должна быть . Вместо частной собственности должно быть право пользование если человек трудится у него есть право пользования частью результатов труда по разумным потребностям . Никакой частной собственности не должно быть . Мы видели к чему приводит это в СССР . Именно потому что оставили частную собственность небольшую она выросла в большу у дельцов в итоге страну продали а народ ограбили поэтому я категорически против любой частной собственности

Ирина Отставнова Кочнева

Смотря что Вы имеете ввиду

Гр
Грег

Любая частная собственность это кража пока люди этого не поймут мы будем жить в рабстве

Гр
Грег

Ну если так считаете то вы сильно ошибаетесь

Argo

на средства производства?

Argo

Очередная утопия. История человечества показала, что люди работают либо из-под палки, по принуждению, либо за блага, добываемые этим трудом. Нравится Вам это или не нравится, но это так.

Гр
Грег

Историю писали те кого наняли правители только им выгодна такая схема . При системе купи продай и историки купленные и ученные поэтому вся эта история ложная выгодная кучке Богатеев а вы как лохи поверили

Argo

Жизнь тебе ещё ничего не подсказала? Есть твои "умные мысли", а есть реальная жизнь

Гр
Грег

Я уже прожил жизнь и жизнь мне подсказала что нужно менять ситему а не быть рабом . Ты внушил себе что из рабства нельзя выйти а это обман . Можно если мы этого захотим . Кто хочет что либо сделать изыскивает средства кто не хочет ищет причину

Argo

Ксанф, выпей море.

Светлана

А вы квартиру свою украли?

Гр
Грег

У меня нет квартиры в частной собственности .Кваритиру я получил в СССР в пожизненое пользование без права продажи и сдачи в аренду

Светлана

Она в чьей собственность?

Гр
Грег

В Общенародной

Светлана

Да?

Майя Петрова

Только если она украдена

Гр
Грег

Нет собственности не было . Как в не поймете что главная причина что 99% людей живут в нищете и долгах все время войны эпидемии болезни только из за того что есть частная собственность которая есть только у кучки богатеев у людей нет ничего . Если у вас якобы свой дом вы все равно платитеи налоги за землю под домом а это значит у людей нет ничего потому что если ты за что то платишь оно не твое . ВСя собственность у кучки они и придумали ее что бы все у нас забрать и землю даже забрали мы нищие . Все потому что народ не понимает что именно из за частной собюственности и товарно денежных отношений это происходит . Это трудно принять потолму что людям промывают мозги уже более 30 лет как пришел Горбатый вор так и ствали и промыли полностью .

Майя Петрова

У Вас есть жильё. мебель, бытовая техника, у кого-то дом, земельный участок, гараж - это всё частная собственность... Вы дурачок?

Гр
Грег

Это вы С промытыми мозгами. У меня нет ничего как и у всех людей . У всех людей есть только долги платить и за зесмлю нужно дяже и за кмунальные усолуги пол зарплаты а жилье сколько стоит зарплоату за 100 лет какая де вы наивная все потому что вы не умеете считать посчитайте как расходы человека и его доходы сегожя вы увидите что доходы намного меньше чем минимальный продиточный минимум

Майя Петрова

Вы точно дурачок. Очень жалко. Есть такое слово - экономика. Это - наука. Но Вам она недоступна. Как и здравый смысл.

Гр
Грег

Экономика вам недоступна экономика это велдение домашнего хозчяйства . А капитализм это не экономика это воровство прикрытое лживыми терминами про бизнес инфляцию ВВП и прочий обман вас развели как лохов мне жаль вас вы в плену обмана великого обмана

Костя Кузнецов

Ну если ворованная, то да

Гр
Грег

Она всегда ворованнная

Сидящий На Берегу Реки.

У вас квартира есть?

Гр
Грег

Нету снимаю

Сидящий На Берегу Реки.

Вот откуда ноги растут...

Гр
Грег

Вот именно квартиру у меня украли те кто ее мне сдает . То есть воры и мошеники . Капитализм это строй где воры в законе бандиты в законе

Сидящий На Берегу Реки.

Ещё один озабот...

Гр
Грег

А вы как раз из класса воров наверное наворовали квартирок а сейчас сдаете их по спекулятивным ценам грабя простых людей

@ Лина @

В смысле воровство?

Гр
Грег

В прямом смысле она украдена причем лю.бая частная собственность украдена

@ Лина @

Что-то ты загнул.

Гр
Грег

Ну смотрите например дом строят люди много людей одни готовят строматериалы цемент кирпич и так дадее вторые строят а тут вдруг какой то тип его присваивает это обчно банки которые берут в залог . Получается присваивается общественная собственность а потом тот кто присвоил начинает извлекать нетрудовые доходы сдавая или препродавая дом грабя народ . Что тут непонятного и странного все понятно и ясно частная собюственность это кража это не я первый сказал это сказал ПРудон фидософ много веков назад

@ Лина @

Если кредит взят, то банк может забрать. Но не все же деньги в банке берут.

Гр
Грег

А где еще брать деньги ведь деньги может монопольно выпускать только банк и он их так просто не дает а дает в долг с процентами . А это значит что бы ему вернуть нужно снова у него занять ведь денег на проценты он не выпустил денег на прибыль тоже нет денег на налоги тоже нет . То есть Система наша это не капитализм это долговое рабство . Посмотрите сводки все госуларства в долгах и все люди в долгах . Даже младенец должен и кому мы все должны конечно банкирам которые монопольно выпускают деньги

@ Лина @

Ладно.

Go
Gonzaloagro

Смотря как папала)

Гр
Грег

Да хоть как все равно кража

Go
Gonzaloagro

На земле не возможно украсть, тока переместить)

Гр
Грег

Переместить но при этом получать воровские нетрудовые доходы от собственности

Go
Gonzaloagro

Но в целом вы правы

Гр
Грег

Благодарю

Зоя Яценко

Это часть твоего

Га
Галина

Нет, это частная

Гр
Грег

нет это кража

Ирина

Откуда выводы ?

Гр
Грег

Прудона почитайте . Частная собственность порождает рабство . Она приобретена всегда за счет войн или обмана то есть человек купил дешевле а продал дороже обманув работянг и купил собственность например завод и теперь он эксплуатируют работяг забирая их труд .Или сдает в аренду например захапав обманом жилье опять грабя простых людей . Или была Война и захватили землю выгнав жителей а потом на некго работают рабы

Ирина

У вас мышление базарного торговца. я своим студентам данную тему преподношу иначе.

Гр
Грег

Наоборот капитализм это торговцы купи дешевле пролдай дороже то есть дай меньше возьми больше это обчная воровство и грабеж которые вы выдаете за экономику . Торговцы сегоня правят миром а торговля это воровство обман . Есть товаробмен когда равное на равное меняется . А торговля подразумевает прибыль то есть Товоробман . Вы к тому же нагло все переворачиваете кто вас так учил . Вы на бедое говорите черное на черное белое вот способ обучения студентов а потом мы думиаем откуда такие деьбилы и зобми это такое обучение и в школах и в вузах ложное обучение и поэтому все идет плохо все время кризисы и войны для грабежа народа а люди обученные вами не могут понять почему и продолжают свое движение к полному разрушению и уничтожению . Чему вы учите людей вы сами то понимаете

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

по ситуации...

Гр
Грег

Нет всегда воровство