Ольга

ОДИНОЧЕСТВО бывает: добровольное, вынужденное и мнимое...каждое имеет свои плюсы и минусы! Если Вы хорошо себя знаете, то можете самостоятельно выйти из него без лекарств и потерь, ведь так!? (Мысли вслух)😊

Ответы
Александр Романов

Где ты теперь, кареглазая девица, Свет лучезарной зари?… Счастлива? Или тоски горькой пленница… Тускло горят фонари. Город уснул, я в обнимку с бессонницей Тихо стою у окна. Первой любви моя память поклонница, В прошлом осталась она. В юности встречи судьба подарила И навсегда развела, Двери в былое для нас затворила, Там, где любовь расцвела. Годы промчались стрелою свистящей, Прожита жизнь без тебя… Глаз твоих омуты, сладко манящих, В сердце храню у себя. Всё хорошо в моей жизни сложилось – Создал большую семью. Но голова моя вновь закружилась, Вспомнил улыбку твою. Первое чувство всегда незабвенное, Силу его не понять. Образ твой будет мечтой сокровенной Душу мою соблазнять.

Дмитрий Михальцов

Занавесив окно , непроглядными тучами ночи ... Потушив до Утра , свечей приторный , свет.... Загляну не спеша , одиночеству , в синие очи.... Поцелую уста , позабытости прожитых лет..... Застелю на двоих , снов спартанских , неброское ложе.... Да без слов предложу , не побрезговать стылости сей... Мы с тобой , так пронзительно чем то похожи... В отпечатках ладоней , на холсте не дописанных дней.... Мы похожи во взгляде , что оскалился волчью пастью... И неверием в искренность , пролитых в жалости слёз.... И накинув один на двоих плащ , изнанкою счастья... Влюблены мы с тобой , отрешённостью жизненных грёз.

Ольга

Интересные строки...

Борис Асатуров

Ну вынужденное понятно: украла рис по 72 р. за килограмм.Приговорили к ялтинской тюрьме. А как возомнить себя одиноким,имея родственников и друзей? Можно,правда, обидеться на них,посчитать,что мало внимания уделяют. Это называется мнимое? А добровольное- это бросить их всех,не считаясь с их мнением? Обидеть невинных.Не есть хорошо.!

Ольга

Ха...интересные мысли вслух!))

Борис Асатуров

С чем-то не согласна? Оспорь,получится диспут!

Ольга

Больше приняла за юмор!)

Борис Асатуров

Оленька, одиночество-это ужасно,не пожелаю врагу своему.

Ольга

Я понимаю....но однако Вы ответили с юмором и значит Вы не одиноки и это радует! Особенно мне понравилось про рис и про Ялтинскую тюрьму!))

Борис Асатуров

Стараюсь поддержать хорошее весеннее настроение,ведь совсем скоро любимое 8 марта!

Ольга

Да...обожаю Весну, сама родилась ранней весной!)

⭐Акнирам⭐

Я не могу сказать, что я одинока. Я очень счастлива и гармонична в своей свободе, я честна с собой. А ведь можно находиться в окружении людей (брак, друзья, родные), но чувствовать себя ужасно одиноким. Не существует ни одиночества, ни свободы - всё зависит от восприятия человека по отношению к своей жизни.

Ольга

Согласна, Марина...всё зависит от самого человека! Кто-то в угол себя загоняет, а кто-то упорно работает над собой....разные мы все!

⭐Акнирам⭐

Именно. Всё зависит от опыта души и уровня ума каждого.

Сергей Фалендыш

Я один! Я один
Сам себе господин
И палач и судья
Сам себе – я
Ни друзей, ни врагов
Ни семейных оков
И родная земля
Далеко от меня
Я вопрос - «Почему?»
Сам себе задаю
И ищу я ответ
Много лет
Вот такой вдруг тупик
На дороге возник
И загнал в него я
Сем себя, сам себя...

Виталий Рогов

Олечка, не могу обращаться к вам иначе вы, как всегда, правы. Крым мне нравится любой - украинский и российский. Ваша красота нравилась в образе девочки - подростка и, теперь, в образе подростка возмужавшего..Берегите себя. Красота - штука опасная..

Vladimir Afanasiev

Я познал одиночество пять лет назад. Умерла моя жена. Всё стало черным. Даже солнце. Не осталось никого. Но с одиночеством можно сдружиться. Это то явление, которое тебя никогда не предаст. Но всегда согласно отступить.

Геннадий Федоров

Пусть будет счастья бесконечность
пусть не всегда была веселой пьеса,
пусть все - игра, пускай - самообман,
от одиночества - нет лучше средства.
ты, Оля, обязательно шамань.)

Леонид 獅子急 Шестаков

сейчас знаю... одиночество не исключает посещение рынков и магазинов, для приобретения пищи, одежды и бытовых приборов... а это приведёт к алкоголизму, непременно...🧐

Ольга

Будем здоровы!)

Борис Асатуров

На Земном Шарике олиночества быть не может! Только об этом заговорила одна- сразу заговорили сотни! Хорошенькое одиночество! Марш на Луну!,Может там найдешь ЕГО,?

Ольга

У меня его нет, оно у меня не приживается, почему-то!))

Anatoly Samborsky

знаю себя плохо и это минусы, а что бы откуда-нибудь самостоятельно выйти, надо самостоятельно куда-нибудь зайти и это плюсы (мысли с похмелья)...😉

Сергей Пастухов

Вынужденное эио несчастный случай.
Добровольное это ошибка.
А мнимое ? Какая-то абстракция. Как квадратный корень из минус единицы.

Ольга

Принимается!😌

Между Двух Миров

Можешь ! ) лишь бы мужчине БЫЛА привлекательна.....Лишь бы приятна была ВСЕГДА !!!🙏🙏🙏 .......Это для любимого и любящего........😭😭😭

Ольга

😊🤝🍹🍹

Между Двух Миров

спасибо солнышко... 🤗

Wera Ferat

Раньше боялась одиночества, но сейчас отдам предпочтение быть самой, чем терпеть рядом человека, который несет один негатив...

Ольга

Правильно, негатив нам не надо...

Юрий Лагун

Одиночество это не тогда, когда ушла жена, отвернулись друзья, покинули дети... Это тогда, когда тебя некому забрать из морга.

Ольга

Тогда уже не важно, думаю! хоть и не люблю чёрный юмор!

Сысо Александр

Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде — телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится.

Ол
Ольга

Из добровольного - легко , из вынужденного - скорее с помощью лекарств , а в мнимом - можно и себя потерять..Как - то так...

Oleg Voronov

Если под одиночеством понимать не отсутствие отношений, а отсутствие общения, то выйти из него проще простого.

Ольга

Верно....

Вячеслав Исаков

Любое одиночество можно перевести в алкоголизм, а уже его лечить. Не надо будет с методами париться. Вуаля!

Ольга

Вот именно, скоро весна!🌿☀️

Вячеслав Исаков

Жаль, Оля, что далеко вы. Зарёкся я дальше статкилометров от дома знакомится.

Ольга

Не жалейте...жизнь продолжается!

Вячеслав Исаков

Да я знаю. Привык уже.

Ольга

Вот и ладненько!

Ев
Евгений

Вы правы абсолютно, но есть нюанс, уйти в запой либо таких отношений заверетенить - разруливать устанешь

Ольга

Всякое бывает!)

Ев
Евгений

и не знаещь что хуже