Сергей Томилов

Истинная вера христианство или язычество?

Ответы
Анатолий Ясно Солнышко

а почему вы только на этих двух религиях остановились? А мне лично бог Ганеши симпатичен , а еще есть Будда и Магомед и так далее...Про христианство я вообще ничего не понимаю... Согласно 5 тысячелетней Торе есть единый бог Яхве и Христос всего лишь человечий сын которого он избрал для увлечения людей правильной верой в него -единственного и правильного бога Яхве...Но почему то люди увлеклись Иешуа (так правильно звали Христа) и основоположников этой религии не признают (иудеев и египтян).. Все более чем странно- католики, протестанты , иудеи -и прочии все верят в одного единого бога но церкви при этом разные....Странно все это...Наверное все это связано с кормлением от этих верующих..

Татьяна

""Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем,-
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею."

Лизавета Ромашкина

и там и там есть условности,придуманные самим человечеством-мне кажется-вера это немного выше,духовнее,чем конкретно выполняемые ритуальные действа-по совести сказать-я не могу разобраться для себя-вера есть-а вот ее облик не укладывается в общепринятые каноны

Сергей Томилов

Вера постигается сердцем, а религия и ритуалы умом.

Лизавета Ромашкина

вот и сидим как в анекдоте-и умные и красивые-хоть разорвись-я вот все думаю-такие гонения на язычество-но ведь было стремление веровать-поступать по душе-поклоняться природе и солнцу-не так уж и плохо-христианство-несет расшифровку-но с чужими для нас именами и событиями -с вечными жертвами и страхом-хотя когда звучат над Русью колокола-осознание значимости христианства откликом в душе-лично я еще на пути самоосознания себя

Александрович

Истинных вер не бывает. Наука стремиться к изучению истин. Язычество это переходный этап от одних религозных фантазий к другим, как первобытнобщинный строй перешёл в рабовладельческий. Через язычество прошли все народы.

Сергей Томилов

То 14 летняя война, то 500 летняя... Так всё же, что за 14 летняя война? Я в инете не нашёл. Даже среди лекций Е. Спицина. Кстати, Е. Спицын православный.

Александрович

Нулевая война. К тому времени 500 летняя закончилась.. Мы все православные и носители православной ведической культуры за что 500лет боролись на Руси.

Сергей Томилов

Я не буду вас пытать Вы как Штирлиц. Вам бы в партизаны. Хрен чего от вас добьёшься. Досвидос. Берите пример с Е Спицына и Ю Жукова. Рассказывают просто и понятно. Не то что вы.

Александрович

Вы должны сами изучать, а не я вас должен здесь поучать. Может и мои статьи попадуться.

Сергей Томилов

ПопадуТСЯ. Так что же за 14 летняя война? Дайте ссылку на ваши статьи пожалуйста.

Андрей

В попытках систематизировать иррациональное вводя некие условные рамочные правила, возникло течение христианское. Первые миссионеры говорили, что пришли от Бога. Возникает вопрос, почему они ушли от Бога?

Сергей Томилов

Много слов, а написали глупость.

Андрей

Обидел вас чем?

Сергей Томилов

Ничем. Надеюсь и я вас не обидел.

Mary Grash

Язычество--это поклонение предмету, который ничего НЕ МОЖЕТ сделать для тебя. А христианство подразумевает СЛЕДОВАТЬ за Христом - Сыном Бога. Он за три последних года жизни на земле показал, что это значит.

Mary Grash

Значит, что надо радоваться, что люди смогут избавляться от качеств, о которых Вы написали. Ведь КОНЕЦ--это не конец всему. Иначе зачем бы Бог предупреждал : "...кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. ...Праведники НАСЛЕДУЮТ землю, и БУДУТ ЖИТЬ на ней ВОВЕК".

Сергей Томилов

Сам человек ничего не может. Без помощи Святого Духа нам невозможно изменить свою греховную природу.

Mary Grash

Вы абсолютно правильно заметили, что нужна поддержка святого духа Бога. Даже его Сын, Иисус, получал такую поддержку. И Бог помогает тем, кто обращается к нему за помощью.

Сергей Томилов

Иисус получал поддержку в человеческом воплощении.

Mary Grash

Да, когда Иисус был на земле в человеческом теле, он получал поддержку святого духа Бога. Только используя святой дух он мог лечить больных, воскрешать мертвых.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

подумайте сами.. издревле.. все древние цивилизации были пеганами.. и тут бац.. появляеца некий бох единый.. ну и ... конечно пегане(язычество)! ... хотя... иудаизму более 5 тысяч лет.. и у них бох один...

Aleksandrъ

Язычество разное бывает . Есть кровавые с жертвами человеческими .есть уважать помогать и не губить природу . Религия переплелась с политикой.так что хорошего тоже нет ничего .

Артур Недбайло

Самые истинные верующие мусульмане ! В Короне больше мудрость и жизненных советов чем в Библии. Нет столько золота и драгоценностей как у христианских попов !!

Сергей Томилов

В кокой короне? Я спрашиваю про истинную веру, а не про попов.

Дина Орлова

Как записано в Слове Божием :«БЕЗ ВЕРЫ УГОДИТЬ БОГУ НЕВОЗМОЖНО; ИБО НАДОБНО, ЧТОБЫ ПРИХОДЯЩИЙ К БОГУ ВЕРОВАЛ, ЧТО ОН ЕСТЬ, И ИЩУЩИМ ЕГО ВОЗДАЕТ».

Сергей Томилов

👍🌹 Послание к Евреям 11 стих 6

Майя Петрова

О вере не спорят... Мусульмане считают, что ислам - истинная вера... Индуисты - что индуизм... Пусть веруют во что угодно - лишь бы зла не творили...

Сергей Томилов

Все религии учат хорошему, но только Иисус умер добровольно за всех людей.

Александр Савич

Именно своё вероисповедание верующие считают истинным! На мой атеистический взгляд больше приближается к истинной язычество и буддизм!

Сергей Томилов

почему?

Александр Савич

Язычество и буддизм, как средство объяснения мира и его закономерностей более натуралистичны и, следовательно ближе к истине, Да и к современному научному толкованию законов мироздания они явно ближе. Нет единого бога, их много, то есть природных сил множество со своими законами, которые народонаселению необходимо знать, дабы лучше адаптироваться к природным, социальным, экономическим и прочим условимям обитания.

Сергей Томилов

Законы физические и духовные создал Бог.

Язычество изобрело христианство Библией для уничижения народов и их верований, а следовательно разжигания конфликтов и тотальной лжи.

Уже сказал. Читайте выше.

Сергей Томилов

Я устал говорить ни о чём. Ты меня утомил.

)))))!!! Именно ни о чем.

Сергей Томилов

Тди спи.

Иди молись)))...

Вера Попова

истинная вера жить как люди ,не думая о том что зло безнаказанно,что есть какая то сила которая рано или поздно накажет по все строгости

Вера Попова

в обществоведении тоже и во всех религиях и это просто норма жизни а не тем более библии я если бы и выбрала то евангелию а вы все про библию опу америкосам поцелуйте еще

Сергей Томилов

Тётя, тупить тоже не надо.

Вера Попова

это вы дядя тупите

Сергей Томилов

Нет, это ты тупитшь, потому, что Евангелие и есть христианство. Невежество и тупость космических масштабов демонстрируешь, тётя.

Вера Попова

вы дебил написали библия,а я вам написала что в христианстве евангелия,твои слова в Библии сказано, что посеешь, то и пожнёшь вот и иди ты подальше с моих глаз,

Крысанов Андрей

истинная вера это когда ты утром на любом языке говоришь "доброе утро Бог" и слышишь как Он тебе отвечает... все остальное -религия

Раиса Кравец

Есть, вернее было, теперь как-то возрождается, ведическое мировоззрение, которое позже обозвали язычеством. Мне по душе ведизм

Сергей Томилов

почему?

Раиса Кравец

Опора на природу, гармоничные отношения с ней и другими людьми - это святое

Сергей Томилов

Кто создал природу?

Раиса Кравец

Хороший ученый был - Хоккинс звать. Он про все отлично рассказал. Но это его версия. Я этот вопрос не исследовала

Сергей Томилов

Наука чем больше познаёт, тем больше понимает, что ничего не знает.

Раиса Кравец

Согласна. Я немного позволила себе пошутить.

Сергей Томилов

Все бы так шутили )🌹

Володя

Истинная вера это изначальное прикладное знание. Зашифровано оно в Библии , амвсё остальное частные случаи деградации.

Сергей Томилов

Совершенно с вами согласен.

Алексей Голубчик

Христианство, но в каждой религии, есть искажения от Истины, а верующий должен, всё ставить на свои места...🙏☀️

Алексей Голубчик

В человеческом сознании, всё искажено, ибо он живёт в дуальном мире...

Сергей Томилов

Голубчик, вы за себя отвечайте и не уходите от вопроса. Истина, она для того и существует, чтобы привести в порядок сознание, чтобы сознание не было искажённым.

Алексей Голубчик

И я об этом. Истину знает только Бог...

Сергей Томилов

Бог и есть Истина.

Алиса -Summer

Истинная вера-это вера в Создателя и Творца, и она глубоко в сердце, без каких либо обозначений и определений.

Сергей Томилов

Вера основывается ещё и на знаниях.

Алиса -Summer

согласна..но и на личных ощущениях тоже.

Сергей Томилов

Ощущения в данном вопросе не имеют никакого значения.

Алиса -Summer

вернее чувства.

Сергей Томилов

Чувства тоже.

Дм
Дмитрий

Нет такого понятия как истинная вера. Вера есть выражение твоего сознания. Твой выбор и есть истина.

Сергей Томилов

«…Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин.14:6)

Дм
Дмитрий

Мнение иудея не есть правило для всех, не так ли?

Сергей Томилов

Я не иудей. Но стараюсь быть христианином.

Дм
Дмитрий

Я не про вас. Я про слова Иисуса. Человек, которого церковное предание сделало богом. Неправильно все это.

Сергей Томилов

Иудеи не признают, что Иисус был распят. Они его ожидают.