Konstantine Samohin

чьи фамилии Пастернак..Живаго??? только не надо - что русские .. типа Иванов Петров...

Ответы
Юрий Шуганов

Пастернак - еврей. Ну, и что? Михаил Светлов,Багрицкий,Ильф и Петров,Райкин,,Гайдай,Андрей Миронов и мн. др. - евреи.Талант не зависит от национальности. Роман ДОКТОР ЖИВАГО на Западе был оценен как политический,за что и дали Нобелевку. Русский поэт Осип Мандельштам был растерт в лагерную пыль за стихотворение о Сталине: "Мы живем, под собою не чуя страны, нашит речи за десять шагов не слышны. А коль хватит на полразговорца, там припомнят Кремлевского горца. Его толстые пальцы, как черви, жирны, а слова, как чугунные гири,верны. Тараканьи смеются глазища, и сияют его голенища.Как подковы, кует за указом указ - кого в пах,кого в лоб, кого в бровь, кого в глаз. Что ни казнь у него, то малина. И широкая грудь осетина."

Konstantine Samohin

им вождя не доставала..автоматов русских мало..и патронов..блин не хватало(высоцкий..)

Юрий Шуганов

Зря ВСУ не объявляет войну России. Быстро бы закончилось, как в Грузии

Konstantine Samohin

..как обьявлять...последний склад разлетелся...фабрика - в луганске..они не дадут их....

Юрий Шуганов

Сало Украине! - Героям - сало!

Konstantine Samohin

от сала- усраинно ..по над усёрно...

Геннадий Попов

Борис Пастернак - русский писатель, поэт и переводчик. Фамилия Пастернак принадлежит к интереснейшей группе российских семейных именований еврейского происхождения. По мнению исследователей, фамилия Пастернак происходит от названия местечка Пастернаки Дисненского уезда Виленской губернии. Вероятно, именно оттуда был родом предок рода Пастернак.

Konstantine Samohin

из семьи переселившихся в древние времена евреев на украину??? но думаю ваша мнение- наиболее полное ...500+

Геннадий Попов

Ничего удивительного. РУССКИЙ поэт и писатель Пушкин - потомок Ибрагима Ганнибала - негра, РУССКИЙ поэт и писатель Лермонтов - потомок Джона Лермонта - англичанина на русской службе.

Konstantine Samohin

ганнибал не негр..он ливанец..с севера африки- да..ганнибалы род..правили карфагеном..воевали с римом..барка ганнибал был гладиатором(рабом)

O X A N A

А Вы что же, милейший, к своим почти 60 годам подзабыли, как Вас воспитывали в духе интернационализма? Что за шовинистический вопрос? Вот когда научитесь хотя бы понимать, о чём писал еврей Пастернак на русском языке, вот тогда и беритесь обсуждать великих. Стыдно за Вас, честное слово.... Размягчение мозга, возможно, алкогольное....

Konstantine Samohin

..сыт интернационализмом ещё с афганских времён..с головой - дружу пока..в отличии от Гоголя и Булгакова....вот у этих - точно башню порой сносило...но - забавно...

O X A N A

А у меня есть мечта. Хочу, чтобы как можно скорее все люди на Земле перемешались. Нарожали мулатов и метисов. Чтобы исчезли национальности. Чтобы были красивые, умные, здоровые, великодушные люди, не представляющие как можно убить себе подобного, своего брата...

Konstantine Samohin

...ага...местами- чёрненькими и в меру узкоглазенькими..как поросята...и вкусненькими.....расстрою - читая историю - убийства незнакомцев- редкость...а вот братцы со времён рима -рядовое явление...почти как с соседями....

O X A N A

Любая война - это убийство незнакомцев. И счет - на миллионы людей....

Konstantine Samohin

..а затевают их(войны) - оч хорошо знакомые друг дружке люди

O X A N A

Знакомые, но всё же не братья

Konstantine Samohin

..да ну? а ёска с гитлей??? а резня в риме или франции-англии( у царей- королей..

Niherasebeblia

нет в мире такой вещи,которая не могла бы стать обедом китайцу и фамилией еврею! Живаго ваще выдуманный литературный персонаж. чем его фамилия хуже реального Дурново П.Н. или Доливо-Добровольский? имя Иван происходит от библейского -Иоханан. Сколько Ивановых живет в Израиле?---http://vovizrt2008.narod.ru/Ivanovy.html---вы сами удивитесь!

Nikolai Garskov

Фамилии известных всему миру авторов. А вот чья фамилия Самохин? Этого не знает никто. В России сейчас антисимитизм - уголовное преступление, как и прочие варианты разжигания национальной ролзни и вражды. Учтите и впредь будьте умнее. Нас читают. Не знали?

Konstantine Samohin

..не знаешь такого???... усталый мир мне золотом своих седин..дорогу стелит..как быстро оно меркнет под ногой...

Nikolai Garskov

...Принюхайся в начале дорогой! Не все то злато, что блестит. Быть может звоном кандалов тот тракт до ныне знаменит?...

Konstantine Samohin

принюхайся в своем сортире...твоей женою пахнет или...чемто...

Nikolai Garskov

Ничего себе! Как вопринят юмор? Вот уж действительно. Пошути и беги. Сразу ис соседних кустов повыскакивали ополоумевшие враги. Инстинкты ниже пояса. Одно слово - националисты. Все было ясно с первых слов, Что время тратил эря на идиотов. Кыш с сайта с нашего, провокаторы! ☠️

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Пастернак - это овощ и такие фамилии свойственны Украине. Чайка, Сковорода, Пастернак. А Живаго - живого - это церковное произношение не более того, фамилия вполне русская.

Konstantine Samohin

и что за овощь такая? типа морковка? ..в сибири таких не растёт?

Konstantine Samohin

ну вот.. а говорили - овощь.. а гугл - это интернет браузер и поисковая машина(программа)...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну так погугли этот овощ и стихи пастернака почитай, может умнее станешь😆

Konstantine Samohin

стихи не плохие..ну а что ему не нравилось то.. яблочкин.. ломоносов..попов ..пузановы(братья они)...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Но и его уже нет...

Konstantine Samohin

..ну да..много кого нет...одних чубайсов и прочих иуд -меньше не становится, почему то...

Татьяна

Писателя фамилия Пастернак, а Иванов был поэт -пародист,Петров- талантливый пианист,Живаго-главный герой одноименного произведения-и что вас не устраивает?

Konstantine Samohin

сплюнь...кровь..с разбитых губ..плечи -крыльями птицы- ..расправь...рядом друг...

Татьяна

🤔

Konstantine Samohin

хокку...майд джапан...

Татьяна

И???

Konstantine Samohin

но моё...

Анатолий

Ваще-то "пастернак" - пряность... "белый корень", так сказать... что скажете про фамилию Менделеев? (прошу не путать с Мойшей Менделем, ныне Медведевым)

Konstantine Samohin

..да -она типа морковки..только -"неправильной"...и- тоже верно..иуд в стране - через край...

Анатолий

Грамотные люди говорят: "Нет такой фигни, из которой китайцы не смогли бы себе сделать покушать, а евреи - фамилию!"

Konstantine Samohin

..если нужны деньги иди к еврею - он тебе даст чужие только процент -себе заберёт...

Анатолий

прописи

Konstantine Samohin

вывод - работай и не бери его денег.. тогда он(еврей) - сдохнет...

Галина Чаплинская Против Войны

Америку пытаешься открыть? Любой культурный человек знает, что Пастернак-еврей. А недокультурный будет этим фактом потрясать, как жупелом.

Владимир

Но счастья того мы
Не сознаем —
И нам дорога лишь
Память о нем.

Konstantine Samohin

память- это вероятно именно тот процесс который пробует сделать из человеков- человечество

Владимир

Поздравляю с Вербным Воскресеньем,
В этот день желаю настроения.
Радужных надежд и светлых мыслей,
И чтоб сердце оставалось чистым.
Чтобы твой хранитель был с тобою,
Чтоб болезней не было и горя.
И пушистой вербочки букет
Подарил душе любовь и свет!

Konstantine Samohin

...у нас мелким разрешали в колокольчики звонить..им нравилось..так то прикольно.. и забавно...

Владимир

Умер Сергей Доренко. Журналист, никогда не уходивший с поля...

Котлогазстрой Сибай

"Притупите сарказма оскал,Вы себе-то,хотя бы не врите:Кто б из вас Пастернака читал,Если б он сочинял на иврите."Из моей песни.

Konstantine Samohin

говоря на иврите -сына Божьего римлянам сдали ...за столь чтимые ими монеты..не евреи.. иуды...

А В.

Проработав некий срок не так давно гос. служащим, пришла к выводу: Чернов, Моисеев, Ефимов, Макаров и др - увы,... ))

Konstantine Samohin

..ага отбывал...похожие фамилиё...

А В.

!!!

Konstantine Samohin

..чёрный ..мойка..фишка..ствол...

Лариса

Что же сделал я за пакость.Я убийца и злодей?Я весь мир заставил плакать .Над красой земли моей. (Пастернак)

Konstantine Samohin

ну скажите тоже..вот зарисовка..- знакомая песня, за дверью, исполнена хором..пойду подыграю..на скрипке..любимой.. синменом мусаси...

Лариса

Ну некоторые ищут вдохновения вовне

Konstantine Samohin

мусаси- японец средневековый...ничего кроме палочек для риса и ножика (катаны) наверное и в руках не держал...

Лариса

В прошлых жизнях напитался

Konstantine Samohin

..наверное..хотя у них -бунбу- ити..перо и меч-одно(и тоже)

Св
Светлана

Скорее всего фамилия Пастернак еврейская. Сам Пастернак родился в Москве. И написал "Доктор Живаго!"

Konstantine Samohin

..не важно где ты родился -важно во что превратился...вон чубайс - вроде в россии - а присмотришся - ..из иудской семейки...

Галина Л

Пастернак- это растение. Он взял его название как псевдоним. А Живаго не знаю. Тоже наверное.

Konstantine Samohin

живаго - старорусское..типа -живчик...

Кт Мпо Ду.

Пастернак не скрывал своего протсхождения. Живаго лит..герой Булгакова тоюе еврея. А что?

Konstantine Samohin

пытаюсь понять..

Кт Мпо Ду.

А что понять?

Konstantine Samohin

логику..фамилия героев.. почему не изя или там сара...

Кобра 13*****

Кстати, Иванов - тоже очень часто фамилия ЕВРЕЕВ, как и Матвеев))) а вот Петров - нет)

Konstantine Samohin

..петр- греческое..камень...

Кобра 13*****

вот именно. а Иоанн и Матфей.........😄

Konstantine Samohin

..ну да ... всеслав..мстя...глеб....

Коля

Для этого нужно точно знать,кому давали их мамы.30% женщин рожают не от своих мужей.

Konstantine Samohin

ага.. и 70 проц мужиков гоняют в магадан(сусуман) чтобы кормить...

Улугбек

В таком случае подозрительны Капустин, Лопухов, Дубинин и многие другие - тоже....

Konstantine Samohin

..эти - славяне -наверняка...

Улугбек

Чем же Пастернак отличается от Капусты?

Konstantine Samohin

капуста в щщах..а с чем едят пастернака..может в новой зеландии аборигены и знают...

Улугбек

Невежество - не оправдывается ....

Konstantine Samohin

..но просвящается... например пастернака сначала можно поперчить ну и соль по вкусу...

Владимир Игнашов

а что ..русский ..это выше крыши что ли ????😆 😆 😆 😆 😆 😆

Владимир Игнашов

совершенно верно ..))

Konstantine Samohin

..они ,сволочи -наших кактусами -нае*али(типа огурцы это, огурцы......а мы зато их -еловыми шишками..(наивные - решили что это -орехи такие..из сибири..ну не папуасы ли...😉

Владимир Игнашов

наверное .))) увы..время.спокойной ночи ..спасибо ..))))))

Konstantine Samohin

🤝..рад был общению.

Владимир Игнашов

взаимно ..)))))

Тамара Иванова

Борис Леонидович Пастернак родился в Москве в творческой еврейской семье.

Konstantine Samohin

...понятно не из рабоче крестьян...