Иван

чем мусор отличается от отходов? :DD

Ка
Катюшка

Отличается степенью своей однородности.
Отходы однородны, а мусор неоднороден.
Поэтому отходы можно сразу продать или запустить в производство. В результате себестоимость отходов очень низкая и многие отходы пользуются большим спросом.
А мусор сначала нужно сортировать. В результате себестоимость получается очень высокая.
По другому еще можно скачать, что мусор это смесь разных отходов.

Анастасия Азарова

мусор-ненужная вещь.. . отходи - то што осталось от использованой вещи или продукта каково небудь

Дмитртй Иванов

например железная стружка - это отходы, является сырьем для другого производства

Ирина Гизатова

Мусор - случайный продукт деятельности, неизбежность, связанная больше с этикой жизнедеятельности, в то время как отходы - закономерный продукт, поддающийся более-менее, прогнозированию и переработке ...( всё это применительно к человеку, у дикой природы отходов нет ))..