Ольга Нижегородцева

имеются две комнаты без окон, между собой соединены дверью, в одной комнате - три лампочки, в другой - три выключателя от них, как узнать какой выключатель от какой лампочки, имея право только один раз пройти из комныты в комнату, закрыв за собой дверь?

Ответы
Максим

Пощелкать по выключателям, через открытую дверь посмотреть, какие лампочки загораются, а затем выйти и закрыть дверь.

Маришка Синицына

включить всё одновременно

Максим

Ничё не даст. Включить или не включать разницы никакой.

Маришка Синицына

тогда можно не включать а на голову одеть фанарик шахтёра

Максим

И как это поможет определить, какой выключатель от какой лампы.

Маришка Синицына

под дверь что нибудь подставить чтоб смотреть на ламп кикие включились а какие виключились